Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Стерилизация делается может быть и для блага кошки.а удаление когтей только для прихоти ее хозяина.и как ее переносят коты вам скажут все те же ветеринары.Они ,есле настоящие врачи .а не накопители бабла,против этой операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был кот с когтями и некастрированный

но только потому что ущерб от него был приемлемый

если бы он глобально драл мебель

удалил бы когти точно

 

знаю человека который купил леопарда

квартире кранты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать, откуда такие данные? Вопрос не праздный - моей кошке год, начала уже проситься. Стерилизовать не хочу, орет негромко, но Ваша информация настораживает. Да, предыдущая кошечка прожила 18 лет без стерилизации ниразу не рожав, на "вытерпливании воплей".

Ссылочка на статистику онкозаболеваний у нестерилизованных кошек была бы кстати!

Эти данные распространяют ветеренары :gygy: . Но такие данные есть по всем млекопитающим. Зачем вам ссылка, пусть родит пару раз. Наша родила раза три, когда еще с когтями была, стерилизована была позже, теперь ей ... очень много лет, она даже стареть не собирается и всем своим видом говорит что не дождемся, вот только беда, если отсутствие когтей на характере не очень сказалось, то стерилизация подпортила ей характер.

 

у меня был кот с когтями и некастрированный

но только потому что ущерб от него был приемлемый

если бы он глобально драл мебель

удалил бы когти точно

 

знаю человека который купил леопарда

квартире кранты

это порода такая - леопард? :tuplu:

 

Стерилизация делается может быть и для блага кошки.а удаление когтей только для прихоти ее хозяина.и как ее переносят коты вам скажут все те же ветеринары.Они ,есле настоящие врачи .а не накопители бабла,против этой операции.

в любом случае у кошки не спрашивают разрешения, значит с точки зрения свободы личности - это одинаково нехорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н-дя, а я как-то постеснялась про свободу выбора говорить - думала, что сразу несвежими овощами закидают.... :hmmm:

А мысли были такие (понимаю, что все это сплошное словоблудие, поскольку философия не всегда так уж органично сочетается с жизненными реалиями).

1. Кошка, которая гуляет на свободе и приходит в дом отдохнуть, поесть... подружить, наконец! Полагаю, тут уже не отношения "животное-хозяин", а, скорее, "друзья". И вот эти самые друзья - раз! - и не спросясь отчикивают в её организме то, что им показалось нужным отчикать... Да если б животина знала, что этим все кончится - может, вообще больше никогда не вернулась!

2. Кошка орет не от радости... Кошка просто не желает скрывать свои мысли! Среди моих знакомых есть несколько одиноких дам. Вот так поорать (временами поорать, а не постоянно!) мешает только воспитание, мораль и прочие человеческие примочки! Сорри за такую неприглядную откровенность... :oops: Однако ж - совершенно нормальные, здоровые женщины (конечно, есть некоторые тараканчики, но у кого их нет совсем!)! И ни одна добровольно на стерилизацию не пойдет! Впрочем, шерсть тоже ни у одной не лезет... :tuplu: Что подтверждает тезис об индивидуальном рассмотрении каждой ситуации...

Еще раз сорри. Понимаю, что кошки не люди (хотя... ну что мы знаем о кошках?), понимаю, что стерилизация в отдельных случаях нужна, но... но... но... :(

 

Кстати, а как портит характер кошки стерилизация?

 

Про леопарда - пожалуйста, расскажите поподробнее! Мои знакомые (у которых боевая кошка) как раз очень хотели купить леопарда, но не нашли - где...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это порода такая - леопард? :tuplu:

 

можно так сказать

желтенький такой с пятнами

купил он его у фотографов котенком

купил не дорого потому что зверь был явно не жилец

по монему у него все болезни были какие у кошек бывают

но выжил

когда маленький был то хороший ,как кошка

а вырос -просто караул

кусается не сильно, но до крови

царапается словами не пересказать

углы метит, мебель дерет

сейчас выслали его в красногорск ,там у него специальный сарай и загон на пол участка

 

в общем купить такого зверя не проблема

держать, даже за городом, очень тяжело

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, спасибо! :)

В общем, любители бытового экстрима - вэлкам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такой простой способ от кошкиных воплей по милому другу: берете 1/4 таблетки супрастина, и если хватит ловкости, открываете ей рот и забрасываете эту четвертушку ей прямо в глотку (горькая она) и заливаете пару чайных ложек воды. Или просто растолочь положить толченое в чайную ложку размешать с водой и влить желательно сразу в глотку. И также сразу пару-тройку чайных ложек воды. Менее гуманно - аж слюни выпускать начинает. Но на пол суток хватает. Моей кошке 9 лет (персиянка), котята были 4 раза, а все остальное время - супрастин-благодетель выручал. :hmmm: Лишать когтей кошку не следует. Для неё это как пальцы для человека. Она же без них и запрыгнуть никуда толком не может. У знакомых когда палас на балконе сушили кот прыгнул на это палас, но поскольку когти были удалены - зацепиться не смог и сорвался с балкона. Хотя бывает и с когтями срываются... Но без когтей - шанса вообще нет. Помнится в одной передаче Куклачев рассказывал, что потерял всякое расположение к Хилари Клинтон (кажется), когда на встрече с ним она сказала что у их любимой кошки, чтоб она не царапала мебель удалили когти...

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такой простой способ от кошкиных воплей по милому другу: берете 1/4 таблетки супрастина, и если хватит ловкости, открываете ей рот и забрасываете эту четвертушку ей прямо в глотку (горькая она) и заливаете пару чайных ложек воды. Или просто растолочь положить толченое в чайную ложку размешать с водой и влить желательно сразу в глотку. И также сразу пару-тройку чайных ложек воды. Менее гуманно - аж слюни выпускать начинает. Но на пол суток хватает. Моей кошке 9 лет (персиянка), котята были 4 раза, а все остальное время - супрастин-благодетель выручал. :hmmm:

Вот это да!

Надо же, какой "домашний рецепт"... Но, может, сначала с ветеринаром посоветоваться? Вдруг не всем кошкам подходит, противопоказания имеются, могут быть последствия? :tuplu:

Кошка, наверно, просто в оцепенение погружается, сонная становится... Сама супрастин давно не принимала, не помню какие у него побочные эффекты... аналог вроде как тавегил; от него. помню, по нескольку часов спала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда становится несколько вялой, но при этом не орет и не мучается.. дня через 2-3 вопли заканчиваются.. Побочных результатов не заметил. Рецепт подсказали знакомые, у них кошке тогда было 12 или 13 лет.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно бром попробовать

тоже все ходят скучные и вялые

рыбам тоже помогает... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно бром попробовать

тоже все ходят скучные и вялые

рыбам тоже помогает... :lol:

И вообще до кучи стрихнин...кошки уже не ходят, и все им становятся до лампады, навсегда.. :uzel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбам тоже помогает... :lol:

перестают выглядывать из акваря и звать кИта? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

серьезно

в пресняке пробовал

чуток соли брома

агрессию как рукой снимает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно так сказать

желтенький такой с пятнами

купил он его у фотографов котенком

купил не дорого потому что зверь был явно не жилец

по монему у него все болезни были какие у кошек бывают

но выжил

когда маленький был то хороший ,как кошка

а вырос -просто караул

кусается не сильно, но до крови

царапается словами не пересказать

углы метит, мебель дерет

сейчас выслали его в красногорск ,там у него специальный сарай и загон на пол участка

 

в общем купить такого зверя не проблема

держать, даже за городом, очень тяжело

http://www.meerwasserforum.com/thread.php?...416&page=11

 

Это оно? от Рояль Эксклюзив :gygy: , к сожалению немецким не владею совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такой простой способ от кошкиных воплей по милому другу: берете 1/4 таблетки супрастина, и если хватит ловкости, открываете ей рот и забрасываете эту четвертушку ей прямо в глотку (горькая она) и заливаете пару чайных ложек воды. Или просто растолочь положить толченое в чайную ложку размешать с водой и влить желательно сразу в глотку. И также сразу пару-тройку чайных ложек воды. Менее гуманно - аж слюни выпускать начинает. Но на пол суток хватает. Моей кошке 9 лет (персиянка), котята были 4 раза, а все остальное время - супрастин-благодетель выручал. :hmmm: Лишать когтей кошку не следует. Для неё это как пальцы для человека. Она же без них и запрыгнуть никуда толком не может. У знакомых когда палас на балконе сушили кот прыгнул на это палас, но поскольку когти были удалены - зацепиться не смог и сорвался с балкона. Хотя бывает и с когтями срываются... Но без когтей - шанса вообще нет. Помнится в одной передаче Куклачев рассказывал, что потерял всякое расположение к Хилари Клинтон (кажется), когда на встрече с ним она сказала что у их любимой кошки, чтоб она не царапала мебель удалили когти...

ну вот еще - ходит по всем соседским балконам, этаж девятый, падать не собирается. Хотя теоретически может. И потом персиянка это одно... вам бы нашу сюзи с когтями, чтобы диван в месяц уделывала в пух, вот и посмотрели бы на гуманность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно бром попробовать

тоже все ходят скучные и вялые

рыбам тоже помогает... :lol:

 

Да и людям тоже.

Помнится в армию на сборы специальный реактив брали для окрашивания еды если есть бромистый калий и начальству демонстрировали что это жрать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы не обдирали коты диван,я его обклеила по углам специальной защитой от котов,благо полно сейчас всего продается.Еще брызгалки с запахом котам неприятным есть,они не дерут тогда мебель.Коготки можно подстригать,в общем масса есть способов.было бы желание.А многим хочется раз и одним ударом избавиться от проблем.Возиться ведь с кошкой не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.meerwasserforum.com/thread.php?...416&page=11

 

Это оно? от Рояль Эксклюзив :gygy: , к сожалению немецким не владею совершенно.

 

не это не он

это по моему оцелот или типа того

 

нормальный дальневосточный леопард это очень здоровенный зверь

post-8208-1233827562_thumb.jpg

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бром и прочее не знаю, а вот что супрастин нормально помогает в этом деле это точно. Проверено временем. А что до остального то ведь кошки очень индивидуальны. Моя тоже и диван драть пытается временами, но главная когтедралка у неё - одна дверь. Великодушно разрешил. Хотя жена ворчит. Правда ничего другого из мебели не дерет. А вот что без когтей им сподручно лазить - я сильно сомневаюсь.

Засомневался и глянул в инете:

"Отношение ветеринаров к онихэктомии - удалению когтей у кошек - достаточно негативное. И хотя операция в ряде стран (в том числе и в России) разрешена, врачи отказываются от ее проведения, за исключением тех случаев, когда это необходимо для сохранения здоровья животного. Известно, что операции по удалению когтей достаточно редко проводятся за пределами США. В большинстве европейских стран онихэктомия запрещена Европейской конвенцией по защите прав домашних животных".

http://www.murlyki.ru/danger/clawsoff.html

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бром и прочее не знаю, а вот что супрастин нормально помогает в этом деле это точно. Проверено временем. А что до остального то ведь кошки очень индивидуальны. Моя тоже и диван драть пытается временами, но главная когтедралка у неё - одна дверь. Великодушно разрешил. Хотя жена ворчит. Правда ничего другого из мебели не дерет. А вот что без когтей им сподручно лазить - я сильно сомневаюсь.

Засомневался и глянул в инете:

"Отношение ветеринаров к онихэктомии - удалению когтей у кошек - достаточно негативное. И хотя операция в ряде стран (в том числе и в России) разрешена, врачи отказываются от ее проведения, за исключением тех случаев, когда это необходимо для сохранения здоровья животного. Известно, что операции по удалению когтей достаточно редко проводятся за пределами США. В большинстве европейских стран онихэктомия запрещена Европейской конвенцией по защите прав домашних животных".

http://www.murlyki.ru/danger/clawsoff.html

Вот и я о том же говорила.Этого нельзя делать с животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не это не он

это по моему оцелот или типа того

 

нормальный дальневосточный леопард это очень здоровенный зверь

ясно, - именно тот зверь, который непосредственно регулировал популяцию наших предков, недопуская развития цивилизации, которая приводит к удалению когтей у кошек в угоду людям.

Плохо регулировал - вот и сидит теперь в вольере. Пока с когтями ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.meerwasserforum.com/thread.php?...416&page=11

 

Это оно? от Рояль Эксклюзив :gygy: , к сожалению немецким не владею совершенно.

 

уточнил

это не оцелот

это СЕРВАЛ

мне рассказывали что какаято западная контора вывела помесь сервала с домашней кошкой

типа от этого они выглядят почти как сервал ,но характер гораздо лучше

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что в этой теме ... но тоже про кошек... в хорошем смысле.

"А вы думали, что вы хозяева в своем доме???" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супеская вещь!!! :lol: :lol: :lol:

Каждый раз смотрю как заново... :)

Жду - не дождусь, когда ж новые перлы будут... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...