Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Вспомнила пару старых тем - решила "поставить точку".... :)

Не выдержав стенаний кошки, мы ее отдали замуж...

И в начале августа Юшка наша родила шестерых - трех мальчиков и трех девочек. По цвету - двух в себя, двух - в отца детей ("Вискаса"), двух - в дедушку-негра (черненькие получились :)!).

Почти всех раздали сразу (кого - за деньги, кого просто по любви :)). Остался один, мой самый любимый... но муж двоих держать не разрешит, так что сижу, пишу объявление на продажу... :) Роды, кстати, по причине нашего с мужем отсутствия, принимала дочка - всю ночь сама канителилась с кошкой и новородящимися, нескольким перерезала пуповинки, но двоих, к сожалению (или "что не делается - все к лучшему"?) все-таки упустила, а то бы я потом с восемью возилась...

Теперь ждем - как будет продолжаться режим "загуливания", но стерилизовать пока ни коим образом не собираемся...

post-536-1256647428_thumb.jpg

post-536-1256647459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила пару старых тем - решила "поставить точку".... :)

Не выдержав стенаний кошки, мы ее отдали замуж...

И в начале августа Юшка наша родила шестерых - трех мальчиков и трех девочек. По цвету - двух в себя, двух - в отца детей ("Вискаса"), двух - в дедушку-негра (черненькие получились :)!).

Почти всех раздали сразу (кого - за деньги, кого просто по любви :)). Остался один, мой самый любимый... но муж двоих держать не разрешит, так что сижу, пишу объявление на продажу... :) Роды, кстати, по причине нашего с мужем отсутствия, принимала дочка - всю ночь сама канителилась с кошкой и новородящимися, нескольким перерезала пуповинки, но двоих, к сожалению (или "что не делается - все к лучшему"?) все-таки упустила, а то бы я потом с восемью возилась...

Теперь ждем - как будет продолжаться режим "загуливания", но стерилизовать пока ни коим образом не собираемся...

Наташа, здравствуйте! Такие лапуси - это просто чудо! :1185: Расскажите ,пожалуйста , как вы перенесли взросление котят? Я в ближайшем времени тоже хочу выдать замуж свою мадмуазель :hmmm: Сколько ваша кошечка ходила в положении? Как вели себя котята? Куда ходили в туалет?

В какой Вы клуб обращались,если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комплимент нашим "детям"! :)

Кошку отдали на два дня - 7 июня, а родила она 10 августа (вечером того же дня, как мы с мужем укатили в отпуск!). За "женихом" обращались в клуб (наш, местный, "Велес", где и состоим).

Ходила все время с видом "мне бы ваши проблемы!". Уже через пару-тройку недель спать начала только на полу (прохладнее и безопаснее?), еще через пару недель прекратила бесконечные скАчки по дому... В общем, начиная со второго месяца я все равно за нее переживала, почти так же, как во время "котохотелок"... :hmmm:

Да, и объем рациона у нее возрос во время беременности в три раза (и больше), и она стала будить меня по ночам - когда "еда в миске кончилась!" (хотя с вечера было навалено "с горкой"), а потом и "пошли со мной посидим на кухне, а то мне скучно одной кушать!" (два часа ночи... три часа ночи)...

Ну, я терпела, ибо запирать в туалете беременную кошку посчитала ... ну, нехорошим делом!

Котята жили в коробке в комнате у дочки, туда же им поставили (как только они начали из коробки выбираться) туалетик, но, по первости, они, конечно, промахивались (а, может, просто не получалось всем шестерым одновременно поместить свои пушистые попы в лоточек!). Однако, с одним котенком была настоящая проблема - это была девочка, сама красивая. Она в туалет наотрез отказывалсь ходить, а приспособилась делать свои мелкие (и не очень) делишки в узком проходе между письменным столом и стеной. Что я только не делала! Я купила ей отдельный туалет, перегородила проход, "высаживала" ее "на горшок"... но ничего не помогало! Систематичность этого безобразия (другие тоже промахивались, но лишь изредка!) обнружилась, к сожалению, достаточно поздно - вот и результат... :(((

Но когда ее забрали (в чистый дом, без запаха!), и сутки от нее не отходили (ну, с перерывом на ночь, конечно!), она все-таки сдалась, и начала ходить "как человек" - все время в лоточек. Вот такая страшная история.

А период с месяца (примерно) до полутора-двух - вспоминаю, как страшный сон! Когда все шестеро хулиганов постоянно скачут, шустро кидаются под ноги, постоянно надо менять наполнитель, постоянно наполнитель (древесный) летает по всей территории, они уже прекращают есть молоко и переходят на паштетик, но нужно следить, чтоб паштетик не слопала мама-кошка, и чтоб они не лезли в ее миску со "взрослой" едой, а у Юшки началось расстройство и неделю она какала каждые полтора часа, но продолжала кушать огромными порциями (котята-то молоко пьют!), и запах был кошмарный, и она продолжала будить меня по ночам, чтоб поесть или чтоб я убрала ее фекалии (видимо, ее тож этот запах изводил?), и котята перестали нормально умещаться в ряд, и часто пищали, не добираясь между более шустрыми родственниками до источника молочка, а Юшке надоедало кормить, она вставала и уходила, оставляя пищащих пушистиков ...

Зато когда забрали сразу двоих, а Юшка перестала поноситься (я перевела ее на сухой Роял Канин для кормящих кошек) - я поняла, что счастье - вот оно, рядом! :) Четыре котика - куда как легче, чем шесть!

Ну и, конечно, несмотря на творящийся дурдом, сами котики в доме в такой массовости - это, конечно, нечто абсолютно неординарное, у меня осталась несколько отснятых роликов, которые смело можно использовать в качестве антидепрессанта! :)

Резюме: все это стоит тех неудобств, которые неизбежны! :)

Кстати, у моего коллеги, чья кошка - Юшина мама, не было и 10 доли моих проблем. Может, потому что котят было всего 4? Или он просто ГОРАЗДО меньше обращал на них внимание! :)

Вот таким образом! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это не оцелот

это СЕРВАЛ

мне рассказывали что какаято западная контора вывела помесь сервала с домашней кошкой

типа от этого они выглядят почти как сервал ,но характер гораздо лучше

Да есть такая порода, называется САВАННА. А еще есть порода Бенгальская выведенная с диким леопардовым котом, обладательницей такой кошки я и являюсь :hmmm: post-18441-1256724784_thumb.jpgpost-18441-1256724757_thumb.jpg post-18441-1256724812_thumb.jpg Домашний мини леопард :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это не оцелот

это СЕРВАЛ

мне рассказывали что какаято западная контора вывела помесь сервала с домашней кошкой

типа от этого они выглядят почти как сервал ,но характер гораздо лучше

 

Да есть такая порода, называется САВАННА. А еще есть порода Бенгальская выведенная с диким леопардовым котом, обладательницей такой кошки я и являюсь :hmmm: post-18441-1256724784_thumb.jpgpost-18441-1256724757_thumb.jpg post-18441-1256724812_thumb.jpg Домашний мини леопард :gygy:

Свет, очень красивая киска! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комплимент нашим "детям"! :)

Кошку отдали на два дня - 7 июня, а родила она 10 августа (вечером того же дня, как мы с мужем укатили в отпуск!). За "женихом" обращались в клуб (наш, местный, "Велес", где и состоим).

Ходила все время с видом "мне бы ваши проблемы!". Уже через пару-тройку недель спать начала только на полу (прохладнее и безопаснее?), еще через пару недель прекратила бесконечные скАчки по дому... В общем, начиная со второго месяца я все равно за нее переживала, почти так же, как во время "котохотелок"... :hmmm:

Да, и объем рациона у нее возрос во время беременности в три раза (и больше), и она стала будить меня по ночам - когда "еда в миске кончилась!" (хотя с вечера было навалено "с горкой"), а потом и "пошли со мной посидим на кухне, а то мне скучно одной кушать!" (два часа ночи... три часа ночи)...

Ну, я терпела, ибо запирать в туалете беременную кошку посчитала ... ну, нехорошим делом!

Котята жили в коробке в комнате у дочки, туда же им поставили (как только они начали из коробки выбираться) туалетик, но, по первости, они, конечно, промахивались (а, может, просто не получалось всем шестерым одновременно поместить свои пушистые попы в лоточек!). Однако, с одним котенком была настоящая проблема - это была девочка, сама красивая. Она в туалет наотрез отказывалсь ходить, а приспособилась делать свои мелкие (и не очень) делишки в узком проходе между письменным столом и стеной. Что я только не делала! Я купила ей отдельный туалет, перегородила проход, "высаживала" ее "на горшок"... но ничего не помогало! Систематичность этого безобразия (другие тоже промахивались, но лишь изредка!) обнружилась, к сожалению, достаточно поздно - вот и результат... :(((

Но когда ее забрали (в чистый дом, без запаха!), и сутки от нее не отходили (ну, с перерывом на ночь, конечно!), она все-таки сдалась, и начала ходить "как человек" - все время в лоточек. Вот такая страшная история.

А период с месяца (примерно) до полутора-двух - вспоминаю, как страшный сон! Когда все шестеро хулиганов постоянно скачут, шустро кидаются под ноги, постоянно надо менять наполнитель, постоянно наполнитель (древесный) летает по всей территории, они уже прекращают есть молоко и переходят на паштетик, но нужно следить, чтоб паштетик не слопала мама-кошка, и чтоб они не лезли в ее миску со "взрослой" едой, а у Юшки началось расстройство и неделю она какала каждые полтора часа, но продолжала кушать огромными порциями (котята-то молоко пьют!), и запах был кошмарный, и она продолжала будить меня по ночам, чтоб поесть или чтоб я убрала ее фекалии (видимо, ее тож этот запах изводил?), и котята перестали нормально умещаться в ряд, и часто пищали, не добираясь между более шустрыми родственниками до источника молочка, а Юшке надоедало кормить, она вставала и уходила, оставляя пищащих пушистиков ...

Зато когда забрали сразу двоих, а Юшка перестала поноситься (я перевела ее на сухой Роял Канин для кормящих кошек) - я поняла, что счастье - вот оно, рядом! :) Четыре котика - куда как легче, чем шесть!

Ну и, конечно, несмотря на творящийся дурдом, сами котики в доме в такой массовости - это, конечно, нечто абсолютно неординарное, у меня осталась несколько отснятых роликов, которые смело можно использовать в качестве антидепрессанта! :)

Резюме: все это стоит тех неудобств, которые неизбежны! :)

Кстати, у моего коллеги, чья кошка - Юшина мама, не было и 10 доли моих проблем. Может, потому что котят было всего 4? Или он просто ГОРАЗДО меньше обращал на них внимание! :)

Вот таким образом! :)

 

Боже мой! Я еще больше испугалась! :gygy:

Сейчас пока живем в съемной квартире , но намечаем ремонт в купленной .Вот я и задалась вопросом, осуществлять эту затею в съемной квартире или уже подождать пока в свою переедем? Все таки склоняюсь к съемной, потому что там и так все убитое и требует ремонта, а если детки будут "промахиваться" на паркет в новой квартире, то паркет надо будет точно менять :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, они пока махонькие - запаха (если, конечно, мыть за ними своевременно!) не остается... Но риск, определенный, конечно же присутствует! ;)

Правда, про паркет не знаю - у нас ламинат, и "промахивались" эти зайки в местах, которые отнюдь не на виду!

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно котята все повторяют за матерью. И если она сама не промахивается, то и они не будут. И когти будут драть только об когтеточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте не согласиться.

Наша Юшка промахнулась только два раза в жизни - когда на третий день пребывания ее у нас (ей тогда было около 2-х месяцев) принесли и положили на пол в кухне пакет с картошкой, и чем-то таким там, видимо, пахло... Я даже сначала не поняла - откуда рядом с пакетом вода натекла! :gygy:

А "промахи" нашего подрастающего поколения я все-таки списываю на их немалое количество (поставить два туалета сразу просто не сообразила!).

И, потом, у моих знакомых (в сумме) выросло несколько поколений котят - все поначалу (первых шагах в мире за пределами "берлоги") иногда ошибаются, но с каждым днем все реже и реже... :)

Но ВЫ правы - спецподготовки им не нужно, сами догадываются... :)

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит мне повезло))) Котята точно за матерью все повторяют. И мебель цела и полы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о кошках ....

После аварии с основным аквариумом вся живность временно переехала в самп.

Через пол часа моими двумя кошаками был выловлен клоун :497762:

Вовремя заметил: клоуна успел вернуть, котам вломить....

 

А вот вечером уже не успел. Вернуть не успел. Вломить то успел. Причем эти охотнички ухитрились открыть дверцы тумбы, чтобы до сампа добраться. Так что версия "самовыпрыга" клоуна отменяется.

 

Вот такие кисочки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печальная история, сочувствую... :(

Но вот кошакам-то развлекаловка была: настоящая ОХОТА, с применением творческой смекалки при открытии тумбочки и исследованию сампа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИНФА ВСЕМ-ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ КОШЕК!

 

Некоторые коты-кошки МЕТЯТ на провода/розетки/удлинители.

 

За последний год у себя в доме уже несколько раз видел результаты такой их деятельности, 2 раза чудом не возникло пожара.

1-й раз прошлой зимой на кухне британочка голубая пометила розетку на кухне. Вырубило розетки в половине дома. Результат - обгорелая розетка, обгорелая вилка чайника, обгорелая деревянная подствака под ножи. Кису удалили к ее законной хозяйке (жене ст.брата).

2-й раз в сентябре в кабинете кто-то пометил на икеевский "тройник". Опять вырубило розетки в половине дома. Результат - обгорел тройник, вилка факса, поджарило паркет, оплавилась тюль.

 

После этого находил еще пару раз помеченные удлинители за телевизорами, а один раз младший британец пометил моток проводов практически на мох глазах.

 

У нас на даче всегда жило по нескольку кошек. Еще недавно жили 2 голубых британца, 1 голубая британочка, 1 дворовая кошка, 1 дворовый кот. Сейчас остались 2 британца и дворовая кошка. По поведению, два британца дружат и гоняют дворовую трехцветку. Все стрилизованы. По дому в свободном доступе расставлены 4 кошачьих туалета и обычно все дела кошки справляют в них.

 

Видимо им нравятся скопления проводов, причем силовых. Теперь все удлинители переворачиваю розетками вниз. Ииии, можно сказать, ждем естественного уменьшения популяции кошек до 0.

 

такие дела,

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяяяя. Такого еще не слышала((( А если бы дома никого не было? Страшно подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой-ей... а у нас такой хороший удлинитель в зале рядом с телевизором... и две штуки - с акварем, на видном месте... фсё, бросаю работу, сижу дома, слежу за зоопарком... :(

Нет, серьезно, спасибо за предупреждение, надо бы принять противопожарные меры, однозначно! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если бы дома никого не было? Страшно подумать...

Ночью страшнее. Все дома, а тут такое. И не в соседней комнате, а на чердаке где-нибудь или в подвале!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако по сообщениям видно что виноваты в основном бриты. Грамотные слишком, иностранцы... одно слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...