Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Красиво! :vo:

Мои заготовки должны на след неделе сделать.

Спасибо,тоже сегодня смотрел эти зелёные насосы.

 

:vo: Delfos :)

p.s. После Жениного эксперимента и слово "Grundfos" придется из названия темы убрать :)

зачем убирать, добавим наоборот вновь появившуюся переделку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,тоже сегодня смотрел эти зелёные насосы.

зачем убирать, добавим наоборот вновь появившуюся переделку :)

DABTEC от Sliam, в принципе звучит не плохо! :gygy:

Прикольно что тема пошла в народ, теперь в малобюджетных аквариумах появятся нормальные помпы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DABTEC,Delfos,и много других подобных насосов теперь наверное родиться много,и это здорово.

Теперь остается ждать из какого насоса получится король тишины,за самые маленькие деньги.

Ну и конечно же добавить в ФАКИ кто,где и почём раздобыл толстый плекс или ПВХ на заготовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вам такой насосик Grundfos UPA 120?

напор макс. - 12 м.

расход макс. - 3.5 м3/час

потребляемая мощность - 270 Вт

 

Материалы

вал - керамика

подшипник - керамика

рабочее колесо - композит

корпус - чугун с внутренним антикоррозийным покрытием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как Вам такой насосик Grundfos UPA 120?

напор макс. - 12 м.

расход макс. - 3.5 м3/час

потребляемая мощность - 270 Вт

 

Материалы

вал - керамика

подшипник - керамика

рабочее колесо - композит

корпус - чугун с внутренним антикоррозийным покрытием

 

 

интересно сколько стоит это чудо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вам такой насосик Grundfos UPA 120?

напор макс. - 12 м.

расход макс. - 3.5 м3/час

потребляемая мощность - 270 Вт

 

Материалы

вал - керамика

подшипник - керамика

рабочее колесо - композит

корпус - чугун с внутренним антикоррозийным покрытием

 

у меня такой на водопроводе установлен для повышения давления

интересно сколько стоит это чудо :)

стоит примерно так же,как и серия UPS около 4000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня такой на водопроводе установлен для повышения давления

 

стоит примерно так же,как и серия UPS около 4000р

 

Интересно теперь следующее, что же там за антикорозийное покрытие, оно внетри камеры и как оно относится с морской воде ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P.

у меня такой на водопроводе установлен для повышения давления

Хочу его переделать, как он по шумности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу его переделать, как он по шумности?

 

А зачем он тебе? Поднимает высоко, качает мало. Греет очень сильно... Только под специфическую цель типа поднимать воду на третий этаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно теперь следующее, что же там за антикорозийное покрытие, оно внетри камеры и как оно относится с морской воде ?:)

не могу знать,у меня по трубе он гонит холодную пресную :)

 

Aleksandr P.

Хочу его переделать, как он по шумности?

да не слышно практически,а цена его несколько дороже из-за того что у него в комлекте ещё и датчик протока идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy

А зачем он тебе? Поднимает высоко, качает мало. Греет очень сильно... Только под специфическую цель типа поднимать воду на третий этаж...

Хочу течение на нём сделать, типа как тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=41768

Насосик мощный, с переделаной улиткой производительность должна быть хорошей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Aleksandr P.:

Александр, В последнем варианте образцом для подражания была камера от Атмана? Каким способом получена уходящая вглубь ложбинка?

To Dip:

Идея сравнить по шумности одинаковые по хар-кам насосы от разных производителей конечно хорошая, но трудноосуществимая. Думаю, что отличаться по шуму они если и будут, то очень несильно. Технология производства похожая очень.

По поводу акрила: Самый толстый, что удалось найти - 24 мм. У рекламщиков, изготавливающих на фрезере объёмные буквы. За 100 руб набрал материала на несколько заготовок. В изделии идёт склейка 24+8.

P.s. Хочу попробовать отполировать внутреннюю пов-сть камеры. Можно будет наблюдать за состоянием крыльчатки :)

To Nox:

А почему всетаки UPA, а не UPS 25/32-80?

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с.

Сегодня наконец начало проясняться у меня. На следующей неделе сделают деталь. Сделают все кроме поднутрения, т.к. у них фреза не позволяет. Буду дальше искать токаря который внутреннюю канавку обработает.

Заготовка - Акрил 30 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Aleksandr P.:

Александр, В последнем варианте образцом для подражания была камера от Атмана? Каким способом получена уходящая вглубь ложбинка?

 

 

Дмитрий,да у них у всех в литье такие формы улиток и у тунзе и дельтека и другие насосы так же так делают,наверное это важно,по крайней мере логично,ложбинку,слово то какое :) получил при помощи шарошек,как гравёр короче ,долго и нудно :(

Насчёт составных деталей значит я всё таки не ошибся :)

Так-с.

Сегодня наконец начало проясняться у меня. На следующей неделе сделают деталь. Сделают все кроме поднутрения, т.к. у них фреза не позволяет. Буду дальше искать токаря который внутреннюю канавку обработает.

Заготовка - Акрил 30 мм.

 

Жень,лучше сразу токаря нормального найди и сделай за раз в одном месте,квалифицированному токарю чертёж не нужен он с детали скопирует точнее чем ты нарисовал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жень,лучше сразу токаря нормального найди и сделай за раз в одном месте,квалифицированному токарю чертёж не нужен он с детали скопирует точнее чем ты нарисовал :)

 

Саша, представляешь. пока это проблема. Там где я их ищу, либо всех поразогнали, либо не могут сделать, нет резцов, станки большие и старые.

 

Вобщем на следующей неделе продолжу поиски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, представляешь. пока это проблема. Там где я их ищу, либо всех поразогнали, либо не могут сделать, нет резцов, станки большие и старые.

:lol: :lol: Попробуйте токаря как-то заинтересовать :alc: И увидете, что и станки нормальные и фрезы найдутся. Это стандартная отговорка, ксли работа для токаря геморойная :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: :lol: Попробуйте токаря как-то заинтересовать :alc: И увидете, что и станки нормальные и фрезы найдутся. Это стандартная отговорка, ксли работа для токаря геморойная :vo:

 

Не знаю наиболее "интересного" интереса чем N-ная сумма денег :). Пока не получается, да и обращался я пока в пару мест только. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю наиболее "интересного" интереса чем N-ная сумма денег :).

 

Ну не всегда :P

 

ЗЫ Сорри за оффтоп :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт составных деталей значит я всё таки не ошибся :)

Александр, привет. Я никого не обманывал. Чесслово. Те две детали первой пробы были изготовлены из ЦЕЛЬНОГО куска оргстекла толщиной 8! см, отрытого в недрах гаража, доставшегося в наследство от деда.

post-14709-1239470882_thumb.jpg

Следующий вариант, кстати немного видоизмененный, будет из склейки 24+8.

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, привет. Я никого не обманывал. Чесслово. Те две детали первой пробы были изготовлены из ЦЕЛЬНОГО куска оргстекла толщиной 8! см, отрытого в недрах гаража, доставшегося в наследство от деда.

post-14709-1239470882_thumb.jpg

Следующий вариант, кстати немного видоизмененный, будет из склейки 24+8.

это значит я не понял :hmmm:

Из целого литьевого ,конечно, лучше оно и обрабатывается иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы провинции, к ссожалению. 24 мм ... толще нету. Где только не спрашивал.

Хотя... может не там искал :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может вместо замены камеры насоса можно подобрать соответствующее покрытие типа эпоксидной краски или краски применяемой для окраски корпусов кораблей? Может это окажется проще изготовления новой камеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может вместо замены камеры насоса можно подобрать соответствующее покрытие типа эпоксидной краски или краски применяемой для окраски корпусов кораблей? Может это окажется проще изготовления новой камеры?

 

Олег, такой вариант имет право на жизнь, но подключение магистралей мне думается в этом случае будет уродливым, т.к. обычно эти помпы ставят на подставку, а по умолчанию насос ставится в разрыв вертикальной(!!!) трубы.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может вместо замены камеры насоса можно подобрать соответствующее покрытие типа эпоксидной краски или краски применяемой для окраски корпусов кораблей? Может это окажется проще изготовления новой камеры?

я думаю так,сделал из пластика и спиш спокойно и сны хорошие снится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще попробовать сделать гипсовую отливку камеры и по ней сделать отлить из эпоксидки :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...