Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

В общем всё же собрал схемку дабы проверить работоспособность переделанного Grundteca 80,работает практически безшумно,при работы приложив ухо слышно только как пузырьки пролетают,но вот статор греется,не помню у Дельтеков статор тоже греется :tuplu:

post-661-1240516882_thumb.jpg post-661-1240516928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем всё же собрал схемку дабы проверить работоспособность переделанного Grundteca 80,работает практически безшумно,при работы приложив ухо слышно только как пузырьки пролетают,но вот статор греется,не помню у Дельтеков статор тоже греется :tuplu:

post-661-1240516882_thumb.jpg post-661-1240516928_thumb.jpg

Он и должен греться. мощность не маленькая...

Было бы интересно измерить какой дает напор в таком корпусе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про нагрев частично снимается,поскольку погоняв на 3 скорости насос практически полность остыл,а грелся он только на 1-2 скоростях,видно не хватало протекающей через него жидкости для охлаждения.

Добавил видео ,правда фонит за кадром,но это не от насоса,он только булькает :)

http://rutube.ru/tracks/1810187.html?v=fb6...b0ba50e9c499173

И со Спрей инжектором на пресной воде http://rutube.ru/tracks/1810419.html?v=7e5...47c9084cfe58825

кстати под нагрузкой он перестал греться вовсе.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про нагрев частично снимается,поскольку погоняв на 3 скорости насос практически полность остыл,а грелся он только на 1-2 скоростях,видно не хватало протекающей через него жидкости для охлаждения.

Добавил видео ,правда фонит за кадром,но это не от насоса,он только булькает :)

http://rutube.ru/tracks/1810187.html?v=fb6...b0ba50e9c499173

Насос расчитан на перекачку жидкости 120 градусов, при этом температура корпуса у него будет не ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для инструментальной проверки выдаваемого напора врезал манометр две штуки ,пришлось покупать у бассейнщиков поскольку водопроводные обычно на 6-15 бар,а это слишком низкая точность получится,меньше тоже не нашёл,хотя конечно они есть.

Получилось,что насос выдаёт напор метров 7.5-8,что собственно и соответствует заявленным производителем характеристикам,вот так :)

post-661-1240573960_thumb.jpg post-661-1240574001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для инструментальной проверки выдаваемого напора врезал манометр две штуки ,

Зачем два?Для проверки?

Да хорошо видно около 0.76

Получается КПД не уехал вниз,браво!!!А точность граверных работ,даже точную полировку канавки не надо делать,а если вывести все вихры на 1-4%наверное ещё поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, если можно так выразиться - я тобой горжусь, как всегда DIY на вышшем уровне :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем два?Для проверки?

Да хорошо видно около 0.76

Получается КПД не уехал вниз,браво!!!А точность граверных работ,даже точную полировку канавки не надо делать,а если вывести все вихры на 1-4%наверное ещё поднимется.

Да ,два именно для проверки и хотя первый у меня не вызывал сомнений поскольку это манометр от ТМ,всё же решил удостовериться в его точности ,а заодно и произвести более точный замер.

КПД насоса возрастёт в том числе когда он будет правильно установлен ,сейчас он подсасывает пузыри которые идут из слива его же,и это сильно тормозит напорный диск 0.8 вполне реально получить.

При проверке я больше беспокоился за герметичность посадочных мест,но как оказалось при должной квалификации токаря это не проблема.

Александр, если можно так выразиться - я тобой горжусь, как всегда DIY на вышшем уровне :gygy:

Спасибо,но надо ещё посмотреть,как он будет в продолжительный период времени работать :)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

КПД насоса возрастёт в том числе когда он будет правильно установлен ,сейчас он подсасывает пузыри которые идут из слива его же,и это сильно тормозит напорный диск 0.8 вполне реально получить.

 

 

Спасибо,но надо ещё посмотреть,как он будет в продолжительный период времени работать :)

Вполне неплохо

Что бы получить напор больше надо уменьшать зазоры в камере, смысла думаю нет

однако геометрия камеры может весьма существенно влиять на расход

 

Пузыри на максимальный напор никак не влияют, потому как, кран на выходе, в момент измерения, закрыт и ни струи ни пузырей нет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я стал счатсливым обладателем ГрюнТека огромное спасибо Диме Подгорному :vo: за камеру к моему 25-40 Помпа работает абсолютно бесшумно !!! Корпус нагревается примерно до 38-40 градусов. Вообще ацкая машинка получилась !!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже благодарен Диме!!!!

 

Хорошая получилась улиточка, поставил ее на Грундфос 25-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Незачто, ребята. Рад был помочь!

p.s. ПодгорноВУ :hmmm:

 

А эт у меня что М что В еще с детства путаюцо, медведь-ведметь,, одним словом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

начавшееся обсуждение по склейке перенёс в созданную специально тему http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13219 Aleksandr P.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня держал в руках насос с пластиковой крышкой, или как эта деталь называется не знаю. Нельзя ли его использоватиь без всяких переделок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Показываю:

 

post_19490_1116084661.jpg

post_19490_1116084641.jpg

 

фотографии не мои, нашёл в интернете, но тот насос был точно такой. Удалось даже вовнутрь заглянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Показываю:

Хороша машинка :vo: если гайки на пластик,нержавейку,заменить должно быть всё хорошо.

Я спрашивал,в нескольких местах,сказали что пластика у них не бывает,а из нержавейки камеры бывают,может это только спец заказы,куда нибудь для химпрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Показываю:

 

 

фотографии не мои, нашёл в интернете, но тот насос был точно такой. Удалось даже вовнутрь заглянуть

 

это насос не той серии ,не циркуляционный ,так же надо смотреть что внутри.

 

Хороша машинка :vo: если гайки на пластик,нержавейку,заменить должно быть всё хорошо.

Я спрашивал,в нескольких местах,сказали что пластика у них не бывает,а из нержавейки камеры бывают,может это только спец заказы,куда нибудь для химпрома.

из нержавейки не видел,может они имели в виду бронзовые корпуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти гайки не от насоса, там пластиковая дюймовая резьба, прикрутить фитинг ПВХ и всё. Насос вроде как официально отдельно не продаётся, а идёт в комплекте с отопительными котлами или что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутри он на вид как в посте #14 этой темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не видел таких грюндфосов ни в магазинах ни на сайтах,и раскраска не фирменная ссылочку бы где продаются да на характеристики посмотреть было неплохо :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...