Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Никакого эффекта не будет, лента слетит через час работы. :roll:

лента будет всего лишь препятствовать вытеканию эпоксидки, а после затвердевания лента снимается и насос можно запускать

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лента будет всего лишь препятствоват вытиканию эпоксидки, а после затвердивания лента снимается и насос можно запускать

Именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вкратце,то в чём преимущество возни с Грюнфосами перед готовой помпой?

Ну если только они не халявные и есть возможность делать добротные камеры(улитки)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если вкратце,то в чём преимущество возни с Грюнфосами перед готовой помпой?

Ну если только они не халявные и есть возможность делать добротные камеры(улитки)...

 

Ответ: ценой, Грюнфос стоит младший 4000тр. + улитка 1500р = 5500, аналогичный делтек 15000тр. разница в три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой можно брать для 500л системы,чтобы потом не жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток!

 

Прикупил я тут таково вот зверя:

IMAG0026.jpg

 

Разобрал, и то что увидел мне очень непонравилось:

IMAG0027.jpg

 

Это какой-то ужасный ЛЕВАК ! Это нельзя ставить в аквариум.

 

Посмотрите на фотки разобранных Грундфосов выше ? Они совершенно по-другому выглядят.

И у вас вал металлический, а у нормальных грундфосов металлокерамика, опять же есть на фото выше.

 

Какой можно брать для 500л системы,чтобы потом не жалеть?

 

А что именно вы хотите с ним делать в вашей системе ? И о чем жалеть собственно ?

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ним в моей пока планируемой системе (мин.300-макс.500л) хочу организовать возврат воды в аквариум.Если можно. :)

Жалеть о напрасно потраченный ден. ср-вах,я полагаю. :)

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ним с моей пока планируемой системе (мин.300-макс.500л) хочу организовать возврат воды в аквариум.Если можно. :)

Жалеть о напрасно потраченный ден. ср-вах,я полагаю. :)

 

На возврат 25-40 или 32-40 хватит с головой. Производительность у них одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой-то ужасный ЛЕВАК ! Это нельзя ставить в аквариум.

 

Посмотрите на фотки разобранных Грундфосов выше ? Они совершенно по-другому выглядят.

И у вас вал металлический, а у нормальных грундфосов металлокерамика, опять же есть на фото выше.

А что именно вы хотите с ним делать в вашей системе ? И о чем жалеть собственно ?

Посмотрите сюда:

post-3058-1256741383_thumb.jpg

С права ротор от Deltec 8070, разве есть отличия от того что выложил я? Ну разве что медь лаком покрыта. А откуда вы взяли что вал металический? Он не металический, там тоже металокерамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На возврат 25-40 или 32-40 хватит с головой. Производительность у них одинаковая.

По мне так 25-40 никак на 500 литров не хватит, как минимум надо 25-60. У нас в Литве продаютсья Grundfos UPBasic 25-6, который как я выяснил тот же UPS 25-60, но без первой скорости, а стоят почти в 2 разе меньше, может и у вас такие продаютсья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите сюда:

IMG_7703.jpg

С права ротор от Deltec 8070, разве есть отличия от того что выложил я? Ну разве что медь лаком покрыта. А откуда вы взяли что вал металический? Он не металический, там тоже металокерамика.

 

Согласен, различий нет.

Но выглядит жутковато :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Garis,у нас есть и UPBasic 25-6 и 25-60,но разница в цене всего 10$.Почём у вас,если не секрет?Мне в Литву всё равно по морским делам придётся ездить к друзьям,поэтому могу и у вас взять...И таки можно поконкретнее,какая модель подойдёт на возвратку в 500л аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена как у нас в магазинах. :)

Но разница то не 10 баксов... Вообще-то такие вещи надо на ebay покупать, я вот свой за 56 евро взял, и при том новый, не б.у.! У нас такой за 350 евро стоит, и то только под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в магазинах разница между этими моделями примерно 10$.

ИБей,конечно,хорошо,но не панацея.Хорошие предложения там бывают редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, надо попробовать залить крепление крыльчатки эпоксидкой

может уже кто пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,конечно,чисто из теоретических соображений,считаю,что у эпоксидной смолы адгезия к металлу,мягко говоря,не очень.Залиться то оно зальётся,но после высыхания,скорее всего,отлипнет и будет продолжать благополучно ржаветь,только уже между металлом и эпоксидной "шайбой"...Странно,что они не используют нейтральные металлы,тем более что деталька там небольшая,насколько я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,конечно,чисто из теоретических соображений,считаю,что у эпоксидной смолы адгезия к металлу,мягко говоря,не очень.Залиться то оно зальётся,но после высыхания,скорее всего,отлипнет и будет продолжать благополучно ржаветь,только уже между металлом и эпоксидной "шайбой"...Странно,что они не используют нейтральные металлы,тем более что деталька там небольшая,насколько я понял.

а чем лучше из доступных материалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так навскидку ничего в голову не приходит,но эпоксидная смола точно отлипнет,причём быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже предлагал просто пассивированное покрытие делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже предлагал просто пассивированное покрытие делать...

А есть гарантии что это пассивирование солённая вода не разест?

На счёт эпоксидки - на сколко я знаю из практики, у эпоксидки просто отличная адгрезия к металлу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть гарантии что это пассивирование солённая вода не разест?

На счёт эпоксидки - на сколко я знаю из практики, у эпоксидки просто отличная адгрезия к металлу.

 

Гарантии конечно нет :) Но попробовать надо. По крайней мере анодированный шуруп саморез, болтается в сампе без видимых следов коррозии ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Втулка эта изготовлена из немагнитного материала (вероятно нерж.)

post-8708-1256826519_thumb.jpg

К нерж. стали адгезия эпоксидки очень плохая и как пройдет пассировка тоже неизвестно ...

Надо пробовать.

Изменено пользователем Michail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и в конце концов там адгрезия и не нужна, просто эпоксидка будет в роли компаунда, заполнителя, не куда она невыволиться от туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...