Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю,если оно ржавеет,почему они не использовали 100% нержу,а если это у них нерж,то ржавеет почему? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу защиты пресловутой шайбочки

 

или все таки не обращать на нее внимание :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу защиты пресловутой шайбочки

 

или все таки не обращать на нее внимание :roll:

я пока не определился,но рассматриваю различные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Втулка эта изготовлена из немагнитного материала (вероятно нерж.)

 

подтверждаю не магнитится совсем .

 

Не понимаю,если оно ржавеет,почему они не использовали 100% нержу,а если это у них нерж,то ржавеет почему? :tuplu:

слышал я от кого то что различные нержавеющие по отдельности материалы, сплавы в морской воде находясь в прямом контакте друг с другом коррозируют,как пример приводились титан+нержавейка,опять же определённых марок.

 

 

 

В общем в субботу плотно занялся крыльчаткой .

Эпоксидкой и пассивированием решил не заниматься,а решил удалить это кольцо и посадить крыльчатку на пластиковую втулку,максимально похожую исполнению в дельтек.

При помощи токаря и специально изготовленных резцов удалось снять колесо с вала.

Скажу сразу исполнение не подразумевает разборки,а запрессовано раз и навсегда,ну очень прочно.

То самое кольцо и вовсе выглядит как шестерёнка и собственно на него и отливают этот композиционный материал из которого сделана крыльчатка.

В итоге получилось так:

post-661-1257716782_thumb.jpg

 

post-661-1257716845_thumb.jpg

 

post-661-1257716893_thumb.jpg

 

post-661-1257716937_thumb.jpg

 

На днях смонтирую и запущу на испытание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут скажешь ?

 

Нет слов...

Как всегда :vo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ндас...No comments.Кто бы,впрочем,сомневался. :) :vo:

Теперь можешь организовать замену втулки на крыльчатках за соотв. плату. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, привет. Если, конечно, это не Know How, объясни, как ты закрепил на валу эту оранжевую (по фото не пойму какой материал) втулку. И резьба под винт из нержавки в самом валу нарезана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, просто :vo:

 

это ты тот самый грюнд модифицируешь, который в новом изделии хочешь поставить?

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, это то что ты на клубе показывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, привет. Если, конечно, это не Know How, объясни, как ты закрепил на валу эту оранжевую (по фото не пойму какой материал) втулку. И резьба под винт из нержавки в самом валу нарезана?

Привет,Дмитрий!

На фото показана подгоночная модель втулки т.е. все размеры выполнены таким образом что бы можно было с усилием ,но разобрать,а в той детали которая будет установлена в уже конечном варианте размеры будут подкорректированы для плотной посадки,+/- несколько соток на посадочные диаметры так же дополнительно втулка будет фиксироваться контактным клеем для предотвращения смещения после установки.

Материал,точное название постараюсь узнать,но по свойствам что то среднее между капролоном и нейлоном очень прочный материал позволяющий достигать зеркальной поверхности.

А винт выполняет всего лишь роль пробки-заглушки :)

 

Александр, просто :vo:

 

это ты тот самый грюнд модифицируешь, который в новом изделии хочешь поставить?

 

спасибо, Фёдор,нет это для циркуляционного насоса,себе на испытание хочу поставить.

 

Саша, это то что ты на клубе показывал?

Назар,на клубе я показывал и рассказывал про нагнтательную камеру(улитку),но это для того же насоса так сказать продолжение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Фёдор,нет это для циркуляционного насоса,себе на испытание хочу поставить.

 

 

вот я туплю, тут же у тебя импеллер стоит, значит это для возвратной помпы...

а для того изделия насадку планируешь игольчатую :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно случайно ни у кого нет файла с камерой Грюнфоса для CNC 3d фрезеровального станка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или хотя бы простого чертежа камер на модели 40 и 60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или хотя бы простого чертежа камер на модели 40 и 60?

чертежа в данном случае никакого не надо,надо просто повторить размеры улитки чугунной,но в другом материале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,распилю улитку и будет видно.

Скажите хотя бы какая толщина заготовки нужна для 40/60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,распилю улитку и будет видно.

Скажите хотя бы какая толщина заготовки нужна для 40/60?

 

Если из акрила, то мне делали опытный образец из 24мм. Но это впритык и со стороны муфты нужно наклеивать усиливающее кольцо из 10-ки. Лучше брать заготовку толщиной хотя бы 30 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Евгений(куда опять пропал? :tuplu: ).

Нашёл одну контору с чпу фрезой,у них есть пвх 18мм,сл-но можно сделать камеру из 2х половинок и склеить потом?

ЗЫ.Конечно не факт,что я всё это соберусь провернуть,может в конце концов просто куплю у тебя 2 готовых насоса. :gygy:

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Евгений(куда опять пропал? :tuplu: ).

Нашёл одну контору с чпу фрезой,у них есть пвх 18мм,сл-но можно сделать камеру из 2х половинок и склеить потом?

ЗЫ.Конечно не факт,что я всё это соберусь провернуть,может в конце концов просто куплю у тебя 2 готовых насоса. :gygy:

из ПВХ намного лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну оно понятно.Фитинги сразу к пвх приклеить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее была информация про 25-60 нового вида,так вот теперь в магазинах их большинство,а старый типоразмер уходит в прошлое.

Я с этим столкнулся когда себе захотел насос такой установить,так набегался что бы найти.

А разница выглядит так

post-661-1259792185_thumb.jpg post-661-1259792213_thumb.jpg

А это я неудачно разобрал ротор :tuplu: ,но зато теперь знаю как выглядит и крыльчатка внутри :)

post-661-1259792332_thumb.jpg

Ротор без крыльчатки

post-661-1259792430_thumb.jpg

Собрал плотно финишно,перед испытанием,если будет держать хорошо ,так и оставлю себе,для испытания ставлю на свой риф вместо ЕМ 1260.

Вписался как тут и был,ничего не подгонял. :)

post-661-1259792601_thumb.jpg post-661-1259792623_thumb.jpg

 

P.S. заглянул я и внутрь

post-661-1259792999_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, кто из них старый а кто новый, но инженерное чутье подсказывает, что та крыльчатка которая "левое фото", то есть с более выраженным конусом и более узким входным отверстием, будет давать более высокий напор.

Более широкая, по идее должна дать большую производительность на нулевом пдъеме но меньший напор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: А на сколько сложно у этих GrundfosОВ переделать контроллер на режимы как у Vortech?

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее была информация про 25-60 нового вида,так вот теперь в магазинах их большинство,а старый типоразмер уходит в прошлое.

Я с этим столкнулся когда себе захотел насос такой установить,так набегался что бы найти.

 

Саша, привет !

Скажи, если не секрет, внешне по каким признакам можно понять, что насос нового образца ?

 

Не разбирал же ты их в магазине. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, привет !

Скажи, если не секрет, внешне по каким признакам можно понять, что насос нового образца ?

 

Не разбирал же ты их в магазине. :gygy:

Привет,Жень!

Разбирал,прямо в магазине ,да и продавцам самим интересно было,в итоге забрал с витрины :)

А отличить очень просто :слева нового образца справа предыдущая модель.

post-661-1259828036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Жень!

Разбирал,прямо в магазине ,да и продавцам самим интересно было,в итоге забрал с витрины :)

А отличить очень просто :слева нового образца справа предыдущая модель.

 

Спасибо, Саша.

Т.е. новая улитка стала несколько габаритнее внешне.

 

ps Надо под свои 2 улитки насосов купить пока не кончились :).

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...