Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Garis

Моряки
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Garis

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 12/28/1976

Информация

  • Город
    Литва

Недавние посетители профиля

1,621 просмотр профиля
  1. У меня 2 раза тоже было без последствий, постресовали немного и всё, а вот 3-тий раз не повезло, легла зебра Но ошибку свою вижу - поставил лантан капать на-ночь, когда и так кислород в дефиците. А вот про планарии это хорошая новость для меня, не знал что они не любят его
  2. То что хирурги очень стресуют от фосфата лантана - это факт. Одна зебра у меня даже погибла. Доза была 3 грама на 800 литров, капал медленно. После этого боюсь снова пременять хлорид лантана.
  3. Garis

    DIY Deltec HLP из Grundfos UPS

    Я похожим (Nibco PVC-U) много где клеил, держит хорошо.
  4. Garis

    DIY Deltec HLP из Grundfos UPS

    Я недавно разбирал такую очень старую помпу Deltec 10080. По конструкции и по размерам она как и Deltec 8070. Я был сильно удивлён, так как медь на роторе этой помпы была ни чем не покрыта, то есть с водой контактировала голая медь! И это у Deltec'a! Но я для себя сделал вывод, что у Deltec'a вода в роторной камере не перемешивается с внешней водой. Между тем и Grundfos'a вода в камере циркулирует, происходит подсос воды через полую ось, чтобы смазывать подшипники, а вот у Deltec'a ось заглушена. В этом наверное и состоит вся фишка Deltec'a, роторная камера заполняется водой на заводе, через болт, который можно видеть вкрученный в втулку крыльчатки, производят обезвоздушивание роторной камеры, так как ни какой другой функции этот болт не несёт, только как заглушка. Сам насос с завода поставляется с заполненной водой насосной камерой, чтобы не вытекла вода из роторной камеры. А вот Grundfos'ы поставляются сухими, и сами обезвоздушивоютсь. Другого объяснения "голой меди" я не могу найти... Сам я пошёл по немного другому пути, я просто весь ротор покрыл эпоксидным компаундом, пассивировал ротор и роторную камеру азотной кислотой, думаю этого вполне достаточно.
  5. Можно не ставить, работает и без него, просто когда электрод отсуствует, измеритель показывает pH 12 с чем то, а с резистором около 7. Я смотрю всё ещё есть интерес к этому аквакомпу, мне Шарунас передал исходники, надо будет занятьса модернизацией как ни будь...
  6. Garis

    DIY Deltec HLP из Grundfos UPS

    Это зачит что в розетку 220В вы его не включите.
  7. Поймал я на конец то пижаму, УРА! По совету dimych'а, поставил большое зеркало в ловушку... Не прошло ни 2 часов как зараза уже сидела в ловушке
  8. Garis

    DIY Deltec HLP из Grundfos UPS

    Правилно, 25/80 надо доробатывать, но эта доработка не такая уж сложная, надо ротор компаундом эпоксидным заливать, так как там медь голая. 25/60 я думаю тоже неплохо было бы залить, особенно то место где ось проходит сквозь ротор, по моему там находится какой то источник корозии. Ну и плюс ещё не ясно как там обстоят дела с медью по бокам ротора, там она закрыта колпоками из нержавейки, но герметично ли?
  9. Garis

    DIY Deltec HLP из Grundfos UPS

    Можно, но он почти в 2 раза больше чем 25/60, и обротите внимание на потребляемую мощность... А и ещё там надо медь эпоксидным компаундом покрывать.
  10. Garis

    Эгис, с Днем Рождения!!!

    Поздравляю! :beer:
  11. При не нажатых кнопках на 21, 22 и 23 выводах проца должно быть +5В, при нажатии 0В, у тебе получаеться что enter постоянно нажат. То что проц битый это вряд ли, если толко сам не спалил.
  12. А у нас щас поставили пластмассовые счетчики, их не одим магнит не берёт Кроме того их тоже осмос раскручивает. Так я поставил кран тонкой настройки перед осмосом, и подкучиваю им так чтобы счетчик не крутился. Производительность осмоса падает, но вполне хватает и на все нужды 800 литровой системы. ТДС на выходе от этого не меняеться.
  13. Нет проблем! Reflector14_2000.zip
  14. Да, зазипованный загрузился. Только дырки под лампу нету, доделаю как не будь... Reflector14.zip
×
×
  • Создать...