Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

taka

Воплощение детской мечты(Татьяна,Украина, taka)

Рекомендуемые сообщения

на этой фото хорошо видно что циано ;)

 

Спасибо! Остается набраться терпения...другого выхода не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остался незамеченным вопрос о хетаморфе.

Два дня назад достали с аквы, очень обростала циано,помыли и плавает в банке. Можно ли ей в акву,может это она разлогалась и выделала органику в воду? Внешний вид на сегодня вроде нормальный,только не растет. Хотя вместе с ней находилась каулерпа виноградная,которая росла ну очень быстро,только пришлось выкинуть, утром стала часть прозрачной,зато вода в акве мутной,в панике выкинули всю. Так что водорослей больше нет кроме хетаморфы.Что ж с ней делать? :tuplu:

post-17280-1240432438_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остался незамеченным вопрос о хетаморфе.

Что показывает тест на фосфаты? При наличии фосфат в акве водоросли практически не растут :497762:

Изменено пользователем Aibolit777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что показывает тест на фосфаты? При наличии фосфат в акве водоросли практически не растут :497762:

 

К сожалению теста на фосфаты нет, хотелось купить нормальных а у нас с этим проблема. На счет роста водорослей,повторюсь, каулерпа росла замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я где то писал уже , что у меня циано с диатомами на камнях повыедали улитки. То ли трохусы то ли другие не знаю точно. У меня их 3. Они по этому ковру проходили как бульдозеры.За 4 дня выдраили все камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я где то писал уже , что у меня циано с диатомами на камнях повыедали улитки. То ли трохусы то ли другие не знаю точно. У меня их 3. Они по этому ковру проходили как бульдозеры.За 4 дня выдраили все камни.

 

Cпасибо! Про улиток читала ,может даже у вас ,а нет ли фото? У меня есть стромбусы,эту гадость снимают только с песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если устраните причину появление не понадобится и улитки,за 2-3 пройдут,если кормите кораллов,перестаньте кормить уменьшите кормление рыб до минимума,проветривайте комнату по чаще,поднимите KH и PH до максимума,должно помочь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если устраните причину появление не понадобится и улитки,за 2-3 пройдут,если кормите кораллов,перестаньте кормить уменьшите кормление рыб до минимума,проветривайте комнату по чаще,поднимите KH и PH до максимума,должно помочь ;)

 

Да я и сама понимаю ,что должна быть причина...

 

РН -8.4

КН -8.7

Са -350-370 (перестала добавлять кальций от тропик марин,есть подозрения..)

 

На счет поднять КН. Как у вас все просто ! Поднять ,опустить... :tuplu: .

Кальций поднимаю уже месяца три...перечитала кучу информации.. Хочется надеяться что когда будет кальцвассер все наладится.

А за советы спасибо,первые шаги уже сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На счет поднять КН. Как у вас все просто ! Поднять ,опустить... .

Кальций поднимаю уже месяца три...

 

это и ест просто ;) Кальций очень легко поднимается кальциевым хлоридом,а КН пищевой содой,

КН я бы приподнял до 10-12,а кальций до 420,но следите за PH,больше 8,5 хорошо было что не поднялось,сперва начинать надо с кальция ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это и ест просто ;) Кальций очень легко поднимается кальциевым хлоридом,а КН пищевой содой,

КН я бы приподнял до 10-12,а кальций до 420,но следите за PH,больше 8,5 хорошо было что не поднялось,сперва начинать надо с кальция ;)

 

Для поднятия кальция были опробованны: CALK ,Calcium +3 от Red Sea ,лили каждый день,подымался до 380-400 и на один два дня. Посоветовали BIO-Calcium от Тропик Марин,сыпали при доливе пресной воды каждый день,по пол ложечки. Зато упал КН был 9.5.

 

Я правельно поняла, что в этих добавках и есть хлорид кальция?

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я купил давно еще Purple UP банку. У меня от 50 мл кальций взлетает в банке. Может вам поможет. У меня проблема в том что кальций наоборот был завышен)) Сейчас сбил его наконец то до 460.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я купил давно еще Purple UP банку. У меня от 50 мл кальций взлетает в банке. Может вам поможет. У меня проблема в том что кальций наоборот был завышен)) Сейчас сбил его наконец то до 460.

 

А кто производитель? В вашем случае запуск происходил на нормальной соли,с высоким показателем кальция.,что не скажеш о моей :(

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зато упал КН был 9.5.

ну и пусть падает,но не ниже 7,когда кальций довидёте до нормы,поднимите КН ;)купите кальций хлорид(эффект сразу),и не связывайтесь всякими фирменами добавками,(деньги на ветер)хорошо было померить и магний если очень маленький магний,кальций тоже не поднять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и пусть падает,но не ниже 7,когда кальций довидёте до нормы,поднимите КН ;)купите кальций хлорид(эффект сразу),и не связывайтесь всякими фирменами добавками,(деньги на ветер)хорошо было померить и магний если очень маленький магний,кальций тоже не поднять ;)

 

egis спасибо за Ваши дельные советы,прислушиваюсь к ним даже читая другие темы!

 

Кальций хлорид пыталась найти,безуспешно,в магазинах говорят : не выдумывайте велосипед,есть добавки пользуйтесь. Подскажите где купить в Москве,буду просить знакомых переслать,и как правельно его дозировать.

Заранее спасибо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций хлорид пыталась найти,безуспешно,в магазинах говорят : не выдумывайте велосипед,есть добавки пользуйтесь. Подскажите где купить в Москве,буду просить знакомых переслать,и как правельно его дозировать.

Заранее спасибо! ;)

Какой кальций, какой магний? :497762:

У Вас проблема с циано, а не с нехваткой кальция и магния.

 

1. Улучшить качество исходной воды. Как один из вариантов поставить после осмоса ионообменные смолы. Попробуйте проверь исходную воду ТДС-метром.

2. Поработать над системой фильтрации(течение, пенник, водорослевый фильтр, ЖК)

 

ЗЫ Тесты на магний и кальций не все точно показывают. Хлорид кальция, а также сульфат магния и хлорид магния я нашел в аптеке, только в той где готовят препараты,а не продают их. У нас это оказалась больничная аптека. За литровую банку хлорида кальция дал около 40грн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто производитель? В вашем случае запуск происходил на нормальной соли,с высоким показателем кальция.,что не скажеш о моей :(

 

Вот ссылка.

http://www.caribsea.com/pages/products/add_buff.html

У меня маленькая бутылка. На 500 литров лил 2 крышечки. Кальций на след день взлетает на 20 пунктов. Правда в банке муть часов на 5 становится. Написано что йодирован состав.

Соль у меня ТМ Про Риф. Не жалуюсь. Подмены раз в месяц- 10%. В том что кальций не падает особо думаю "виновато")) наличие малого кол-ва СПС у меня их 3 тока ))) и главное это 100 микронный арагонит на дне , который думаю по тихоньку делает свое дело.

 

Да забыл добавить, что на вашу банку хватит и 30 мл думаю одноразово. Кстати для egisа стоит эта банка не дорого что то около 100 грн. (до кризиса). так что думаю может и поможет taka .

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Информации много ,осталось переварить, и принять меры. :497762:

 

 

Всем огромное спасибо за участие! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Думаю пора освежить свою тему, да и отчитаться о результах в наведении "порядка" в акве. Результат есть ,за это отдельное спасибо ребятам : Fedor256, balex.

 

Нитраты, нитриты,амоний не определяются.Раньше всегда показывало следующее показание, я уже думала тесты врут. Что делала? Лила водку,было боязно...

Подняла кальций: СА-470,КН-7.6,РН-8 Что делала? Лила CALK и КАЛЬЦИЙ+3. Раньше кальций был 320-380 максимум.

 

Циано стало меньше, точнее на камнях нет ни бордового налета,ни пузырей а вот на песке чуть коричневый налет появляется. Правда до вчерашнего дня с ним особо некому было бороться , мохнатый краб съел пять стромбусов и три турбо улитки :497762: Вчера были запущены три новых стромбуса, надеюсь помогут. Хотя при запуске, через пять минут,одну улитку уже отбивали с мохнатых лап. Ну прямо монстр,а такой был хорошенький...

Остаеться ждать когда будет самп и переселение в новую акву ,будем вылавливать,уж больно дорого он нам обходится :gygy:

Немного свежих фоток:

post-17280-1242906221_thumb.jpgpost-17280-1242906236_thumb.jpg

post-17280-1242906253_thumb.jpg

А это водоросль выросла сама,никто не ест.

post-17280-1242906476_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще:

 

post-17280-1242906800_thumb.jpgpost-17280-1242907282_thumb.jpg

post-17280-1242907412_thumb.jpg

 

Вчерашние приобретения:

post-17280-1242906660_thumb.jpgpost-17280-1242906673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень все красиво,рисковая Вы девушка (это я на счет водки :shock: ) но хорошо, что вроде все к лучшему :) Мне тоже хотелось бы синий чистый фон иметь, но так лень заднее стекло чистить :hmmm:

А красоту перед переездом наводим ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень все красиво,рисковая Вы девушка (это я на счет водки :shock: ) но хорошо, что вроде все к лучшему :)

 

 

А в чем риск? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень все красиво,рисковая Вы девушка (это я на счет водки :shock: ) но хорошо, что вроде все к лучшему :) Мне тоже хотелось бы синий чистый фон иметь, но так лень заднее стекло чистить :hmmm:

А красоту перед переездом наводим ? :)

 

Ольга до красоты еще далеко, но все равно спасибо! На счет водки сомнения были,но так как советовали с очень маленьких доз,постепенно поэтому и рискнула. Красоту наводит муж раз в неделю,я долго в воде не могу...раздражение. Очень уж мне нравится голубая даль...,а если еще учитывать что ширина всего 42см.и так все перед носом. :lol:

 

 

 

 

А в чем риск? :tuplu:

 

Дима привет! Я тоже где -то на форуме встречала, что рыбки "напились" и померли.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Мне тоже нравится голубая даль, а не коралиновое болото!

А водку мои рыбки уже почти год пьют и умирать от этого не собираются. Что от этого рыбки сдохли пишут те, кто не изучив теорию эту водку стопарями в акву лили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже нравится голубая даль, а не коралиновое болото!

a мне болото больше нравится,чем синие обои,так что на вкус товарищ и друзей нет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных