Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
taka

Воплощение детской мечты(Татьяна,Украина, taka)

Рекомендуемые сообщения

Д.в. Веерный червь пытался размножаться. :lol:

По поводу водорослей, сделайте фотки, а мы все посмотрим и тот кто знает - ответит. ;)

Удачи!

 

Высылаю фото водорослей. Меня интересует нужно ли от них избавляться. Если да, то как?

 

post-17280-1232741900_thumb.jpg бордовые кисточки.post-17280-1232741951_thumb.jpgзеленые пузыри.[

post-17280-1232742001_thumb.jpgмежду дискоактиниями как вата красная.

post-17280-1232742048_thumb.jpgкрасные пузыри неправельной формы

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще растут кусты:post-17280-1232742543_thumb.jpg

post-17280-1232742670_thumb.jpg

 

это что то хорошо едят стромбусы:post-17280-1232742801_thumb.jpg

post-17280-1232742867_thumb.jpg

 

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая неприятная водоросль - это которая как красная вата. Трудно изводится, выщипывать толком не получается (только разлетается по аквариуму).

 

Остальная зеленка сама пройдет.

 

Коричневые кусты это фукус. У меня тоже в первые месяцы жизни аквариума фукусы выросли в большие красивые кусты. Потом все пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая неприятная водоросль - это которая как красная вата. Трудно изводится, выщипывать толком не получается (только разлетается по аквариуму).

 

Остальная зеленка сама пройдет.

 

Коричневые кусты это фукус. У меня тоже в первые месяцы жизни аквариума фукусы выросли в большие красивые кусты. Потом все пропали.

 

Раз выщипывать не получается, то как их можно вывести??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз выщипывать не получается, то как их можно вывести??

Не знаю, у самого в аквариуме в нескольких местах есть. Нитратов у меня ноль, поэтому сильно не растет, хотя на нервы действует. Когда меняю воду стараюсь отсифонить ее, хотя бы часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен еще один совет . Купили 4шт новых камней.Подскажите какой свет,течение оптимальное.В магазине все было очень раскрыто...Еще при закладке камней с живностью,элегант коралл повел себя негостеприимно ,надулся ,выпустил какую то слизь ниточками.После этого закрылся сам и все новые жители,утром раскрылся ,жители тоже, но не полностью.Где то читала ,что элегант может выпускать токсины,есть ли этому объяснение? Хотелось бы знать название наших новых камней.Заранее спасибо!

post-17280-1232786917_thumb.jpgpost-17280-1232787053_thumb.jpgpost-17280-1232787092_thumb.jpg

post-17280-1232787172_thumb.jpg

post-17280-1232787289_thumb.jpg

post-17280-1232787323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протопалитоя, рикордея розовая( если не ошибаюсь), зоантусы.

Довольно не прихотливые.

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протопалитоя, рикордея розовая( если не ошибаюсь), зоантусы.

Довольно не прихотливые.

 

Марчелло спасибо за опознание!

 

Рикордеи почемуто не развернулись во весь рост? Есть ли у кого опыт в содержании рикордей? Может есть какие то особенности?

 

с ув. Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может это Родактис бычий. Рикордеи и родактисы мало чем отличаются в содержании.

Особенностей особо то и нет, фотосинтетик, плотоядный, фильтратор, необходимо подкармливать кусочками рыбы, креветки, червей. Свет средний, течение среднее.

Я со своими вообще ничего не делаю, сами кормятся. :lol:

Адаптируется и раскроется. :vo:

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марчелло спасибо за опознание!

 

Рикордеи почемуто не развернулись во весь рост? Есть ли у кого опыт в содержании рикордей? Может есть какие то особенности?

 

с ув. Татьяна.

 

Читал про рикордеи(по-моему в журнале коралл, статья про дискоактиний), что как-то их перевозили в джипе, зимой, минут двадцать, на камнях, без воды, так что от них пар шёл :shock: ! Так после такой "щадящей" перевозки всё с рикордеями было "ОК". Автор говорит, что это чуть ли не самые "дубовые" кораллы. По содержанию, специально кормить не надо, им вполне хватит света, большие полипы могут заглотить маленький кусочек криветки или кальмара. ИМХО содержание как у всех дискоактиний, тоьлко немного повраждебней, как мне показалось из описаний в разных источниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал про рикордеи(по-моему в журнале коралл, статья про дискоактиний), что как-то их перевозили в джипе, зимой, минут двадцать, на камнях, без воды, так что от них пар шёл :shock: ! Так после такой "щадящей" перевозки всё с рикордеями было "ОК". Автор говорит, что это чуть ли не самые "дубовые" кораллы. По содержанию, специально кормить не надо, им вполне хватит света, большие полипы могут заглотить маленький кусочек криветки или кальмара. ИМХО содержание как у всех дискоактиний, тоьлко немного повраждебней, как мне показалось из описаний в разных источниках.

 

Странно! У меня рикордеи вообще отказываются от пищи. Только один раз желтая смогла проглотить маленький кусочек криветки.А на счет их "дубовости" абсолютная правда.Их можно смело отрывать,пересаживать,резать....и.т.д. Сидят прекрасно и на свету и в полутени.

Изменено пользователем Александр13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протопалитоя на свету будут коричневатыми, а в тени ядовито зелёными.( по крайней мере у меня так) :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протопалитоя на свету будут коричневатыми, а в тени ядовито зелёными.( по крайней мере у меня так) :tuplu:

 

Мне кажется что зависит от освещения (вернея от спектра).У меня при включенной МГ - коричневые,а если только маринголо - с зелеными сердцевинками.Они наверное флоуресцируют в синем свете,и если правильно осветить - можно преукрасить! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что зависит от освещения (вернея от спектра).У меня при включенной МГ - коричневые,а если только маринголо - с зелеными сердцевинками.Они наверное флоуресцируют в синем свете,и если правильно осветить - можно преукрасить! :lol:

если зоантусам и политоем нравитса,состав воды и место, они светитса и при мг ламп,почти одинакого,как и при актиников ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы! Сколько еще всего нужно знать! Скоро будет новый светильник ,тогда буду экспериментировать,выше ниже. А насчет качества воды, нитраты, тест ТЕТРА 12,5 и хоть тресни ...,все остальное в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы! Сколько еще всего нужно знать! Скоро будет новый светильник ,тогда буду экспериментировать,выше ниже. А насчет качества воды, нитраты, тест ТЕТРА 12,5 и хоть тресни ...,все остальное в норме.

Водоросливечок бы и нитраты в минус :vo: А в остальном УДАЧИ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросливечок бы и нитраты в минус :vo: А в остальном УДАЧИ! :)

 

Удача нам всем не помешает !Спасибо! :lol:

 

Марчелло просветите меня про водорослевик. Если нет сампа и не будет ,те полезные водоросли разве нельзя держать в аквариуме? Тобиш будет ли от них толк? У меня сейчас есть ,каулерпа так ее назвали в МА .,похожа на леску старую збитую в комок,годится ли она или нужно еще что то купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не каулерпа, а хетаморфа. Самое то! :vo: Можно держать в аквариуме, если её ни кто не съест. Для роста нужен свет. Обычно её кладут за камни, но так как там мало света, то растёт она там плохо (можно сказать совсем не растёт).

P.S. По мере роста, нужно удалять нижний слой это травки.

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удача нам всем не помешает !Спасибо! :lol:

 

Марчелло просветите меня про водорослевик. Если нет сампа и не будет ,те полезные водоросли разве нельзя держать в аквариуме? Тобиш будет ли от них толк? У меня сейчас есть ,каулерпа так ее назвали в МА .,похожа на леску старую збитую в комок,годится ли она или нужно еще что то купить?

 

То, что вы описали похоже на Хетаморфу, а не на каулепру ;). Если вам водоросли в акве не режут глаз, то конечно содержать можно и нитратами питаться они тоже будут(пусть и не так эфективно), но ИМХО водорослевик+МГ с жёлтой лампой лучше.

 

P.S. Ну вот, опять марчелло обогнал :1453:

Изменено пользователем izzoner (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.reefchronicles.ru/index.php?act...post&id=366

 

Очень понравилась травка справа,как она называется? Заранее спасибо.

халимеда-кальциевая водоросль, развивается сама в аквариуме с хорошим показателем кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

халимеда-кальциевая водоросль, развивается сама в аквариуме с хорошим показателем кальция.

 

Спасибо за ответ ,но я еще к Вам немножко по пристаю с распросами :hmmm:

Правельно ли я поняла,если ее купить и кальция будет недостаточно она что пропадет??

Кальций в пределах 380-400,этого ей хватит?

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был обнаружен нелегал.Надеюсь что он такой же добрый,как симпатишный!

post-17280-1233866716_thumb.jpg

post-17280-1233866737_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был обнаружен нелегал.Надеюсь что он такой же добрый,как симпатишный!

Очень прикольный волосатик, но боюсь вас огорчить когда смотрел "определители живности" писали,что почти все мохнатые крабы - не Риф сэйв. А он такой бежево-жёлтый или просто в пыли от песка?

 

P.S Хотя я специально крабов не отлавливаю, если только какой-то отдельный персонаж не начинает хулиганить.

Изменено пользователем izzoner (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень прикольный волосатик, но боюсь вас огорчить когда смотрел "определители живности" писали,что почти все мохнатые крабы - не Риф сэйв. А он такой бежево-жёлтый или просто в пыли от песка?

 

P.S Хотя я специально крабов не отлавливаю, если только какой-то отдельный персонаж не начинает хулиганить.

 

Он действительно бежево-желтый ,чистенький не в песке ,и убежал в камни.К сожалению даже если он начнет хулиганить наврядли его возможно будет выловить. :tuplu:

post-17280-1233868968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...