Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
taka

Воплощение детской мечты(Татьяна,Украина, taka)

Рекомендуемые сообщения

я тоже думаю что ее либо течением перенесло чуть либо иносторонний кто-то подвинул. вообще основание не расположено к движению у каталафилии

 

Как реально она это делает сказать не могу, тоже сразу грешила на течение. Утром она закрытая , и след от ее прежнего местоположения оставался виден на песке, основание ее похоже на ракушку.

После того как помер червяк, она ни разу не двигалась в том направлении, и своими щупальцами не накрывала то место где сидел червяк.

Кстате коралл передвигается не только у меня....http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14272&hl=.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Татьяна. А я думал это у меня одного глюки. У меня тоже каталафилия умеет двигаться - см. на 5-7 за пару недель. Как - незнаю? Регулярно ее оттаскиваю от мозговика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Татьяна. А я думал это у меня одного глюки. У меня тоже каталафилия умеет двигаться - см. на 5-7 за пару недель. Как - незнаю? Регулярно ее оттаскиваю от мозговика.

 

Стас день добрый! Я про эту историю написала только в теме Андрея с Одессы. Решила что не правельно поймут...... Так значить в нашем полку прибыло! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас день добрый! Я про эту историю написала только в теме Андрея с Одессы. Решила что не правельно поймут...... Так значить в нашем полку прибыло! :)

 

Да, я тему создавал даже с этим вопросом. У меня к стеклу переднему подползает. Раз в неделю оттаскиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , только хотела взять такую животинку , именно из-за того что бы на месте сидела и щупалками шевелила , а тут такое :tuplu: опять все ползает . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , только хотела взять такую животинку , именно из-за того что бы на месте сидела и щупалками шевелила , а тут такое :tuplu: опять все ползает . :gygy:

я думаю это исключения- а коралл очень красивый- берите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , только хотела взять такую животинку , именно из-за того что бы на месте сидела и щупалками шевелила , а тут такое :tuplu: опять все ползает . :gygy:

 

Ольга а какая проблемма ? Покупай и будешь стоять на страже порядка,всего то, как мы. Он стоит того, а если еще и разцветку интересную найти...... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он стоит того, а если еще и разцветку интересную найти...... :)

 

Я только зеленых и розоватых видела таких больше никаких :tuplu: . А за какое он время вымахал так у тебя Тань.

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже удивлялся, что Каталафиллия ползает и это действительно так, у меня их две и обе пододвигаются к переднему стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только зеленых и розоватых видела таких больше никаких :tuplu: . А за какое он время вымахал так у тебя Тань.

 

Он у нас 9 месяцев, но такого размера месяца 4-5. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда ,хорошо долго небывает! Наверное что бы не раслабляться....

Начала чахнуть капнелла,повреждение на ноге. Обнаружить было сложно когда началась проблемма, рана с внутренней стороны, да и распушивалась до последнего. После того, как несколько дней по утрам она с трудом выпрямлялась решила достать камень и о ужас.... от ноги , у основания ,осталась пятая часть! Решила покупать в люголе, но ей явно нездорово....и после купания... Вечный вопрос ,Что делать? post-17280-1255022213_thumb.jpg

post-17280-1255022286_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще происшествие... Актиния нелегал,прожившая 10 месяцев на одном месте, и есть подозрение что норка ей стала мала, пошла гулять..... А точнее воспользовалась моментом и перелезла на стекло. Что делать ? фото вставить не получается ,выдает ошибку... А вот как она выглядела в начале...http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12142&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает название актинии откликнитесь! ;)

post-17280-1255032171_thumb.jpgpost-17280-1255032205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще происшествие... Актиния нелегал,прожившая 10 месяцев на одном месте, и есть подозрение что норка ей стала мала, пошла гулять..... А точнее воспользовалась моментом и перелезла на стекло. Что делать ? фото вставить не получается ,выдает ошибку... А вот как она выглядела в начале...http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12142&st=0

Оторвать актинию не получится, я свою перемещаю с помощью помпы- уползает в нужном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает название актинии откликнитесь! ;)

слева 4 айптазии :497762: , а справа похожа на маяно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слева 4 айптазии :497762: , а справа похожа на маяно

 

Айптазии "любимые"регенерируются уже раз шесть... :497762: . Жду хелмона, может повезет....На счет маяно ,не думаю. В теме уже определили что это актиния, но была слишком маленькая . Теперь выросла и есть надежда что кто нибудь опознает. :hmmm:

post-17280-1255085536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая, но уже не наша....Пришлось ликвидировать ,настойчиво ползла на помпу,да и внешний вид немного смущал.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, когда на жесткие кораллы переходить собираешься? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, когда на жесткие кораллы переходить собираешься? :)

 

Если этот вопрос возник у Вас , то представляете какого мне? :( Возникли некоторые моменты....,но думаю месяц ,как минимум , еще придется ждать.... Пока проверяю насколько моя аква готова к жестким. Динис ( doctorfish2) любезно подарил фражик на пробу, растет хорошо и это радует. Вот динамика роста:

post-17280-1255329122_thumb.jpgpost-17280-1255328645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Таня.

В прошлый раз тоже все хотела спросить , а что это такое пушисто голубое высовывается на фото ;)

Теперь все ясно , по моему динамика очень даже нормальная .А чего месяц то ждать раз все растет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда ,хорошо долго небывает! Наверное что бы не раслабляться....

Начала чахнуть капнелла,повреждение на ноге. Обнаружить было сложно когда началась проблемма, рана с внутренней стороны, да и распушивалась до последнего. После того, как несколько дней по утрам она с трудом выпрямлялась решила достать камень и о ужас.... от ноги , у основания ,осталась пятая часть! Решила покупать в люголе, но ей явно нездорово....и после купания... Вечный вопрос ,Что делать?

 

 

я бы отрезала и пришила к новому камню (отрезать желательно в посторонней посудине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Таня.

В прошлый раз тоже все хотела спросить , а что это такое пушисто голубое высовывается на фото ;)

Теперь все ясно , по моему динамика очень даже нормальная .А чего месяц то ждать раз все растет. :)

 

Ольга привет! Ждать прийдется.....,думаю когда все со стыкуем, и перезапустим ,опишу почему так долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы отрезала и пришила к новому камню (отрезать желательно в посторонней посудине).

 

 

По поводу отрезать и пришить это отдельная история.... :497762: .

Как прикрепить коралл было несколько предложений. Решили приклеить супер клеем гелем. Думаю что коралл оказался тяжеловат и уже через три часа оторвался, благо успела поймать.

Вторая попытка , посадили на хомут... Может мало ноги захватили, может еще что, но перед выключением света обнаружила что коралл оторвался и мой "любимый" медвежонок затащил его ногой в нору. В нелегкой борьбе между крабом и мужем ,победил муж, крабу то все равно а муж боялся повредить коралл..... На третью попытку приклеить уже не было сил. Сегодня почикала еще больше ,маленькие приклеила а тот что побольше затянула резинками. Очень надеюсь, что что то смогу сохранить. :)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решили приклеить супер клеем гелем.

Не преживется он так, отгниеет в месте соприкосновение коралла с клеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...