Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
taka

Воплощение детской мечты(Татьяна,Украина, taka)

Рекомендуемые сообщения

мягкие нельзя клеить, ацетон же в клее! Я пришивала крест-накрест, в 2 см от среза, отлично держится и прирос через пару недель. Лучше леской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На леске был купленный коралл, но дома лески не оказалось ,поэтому и приводила эксперементы. На клей посоветовал человек, который время от времени продает выращенный такой коралл. Может ветка была тяжелая ,и оторвало, я думаю вечером уже будет видно ,кто жилец из моих кустиков. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приходилось клеить фраги акропор на супер клей гель, растут нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приходилось клеить фраги акропор на супер клей гель, растут нормально.

Акрапора это жесткий коралл, сама постоянно их таким клеем клею, хорошо если удасться на кожу коралла не попасть, с мягкими такой фокус не проходит.

taka, я дома кроме резинки для бумаг, ниточкой приматываю обычной (которой пуговицы пришивают) она потом сгнивает в аквариуме, коралл за это время успевает прирости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори, я пропустил, что разговор про мягкий. Пробовал сарк маленький на супер клеить, так он через пару дней отпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеил фраги лобофитума к небольшим камешкам на супер клей момент-гель.

Всё держится отлично. Достал. Чуть вытер салфеткой бумажной место на камне и кожицу лобофитума. Густо клей. Секунд 20-30 подождал и в воду. Важно в первые 3-4 дня поставить в то место,где течение послабее. За это время они прихватываются к камню. И тогда можно переставлять куда задумано.

Приклеивал так с десяток фрагов. Руку набил. Всё клеится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей правельно написал: руку набил. А я не набила :( , только пришла домой ,а те манени, что сидели на клею отвалились . Вобщем часть в унитазе,остальные на резинках пока держутся. Но что то мне подсказует , что резинки перетянула, пока коралл был сдут все оккей, а на дулся и ...... короче не буду каркать. :497762:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел аквариум Татьяны, просто прелесть. Тань, удачи вам и терпения в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел аквариум Татьяны, просто прелесть. Тань, удачи вам и терпения в этом деле.

 

Саша спасибо! Когда заводили море, хотелось пару рыбок и актинию.....,но разве можно в этом деле остановиться? Главное чтобы желания на много не опережали возможности! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

 

Пару дней назад в акве появились новоселы, Хелмон долгожданный,два месяца ждали, и Хепатус как отвлекательный объект. Хепатуса планировали позже , но побоялась агрессии украиночки(желробрюхой хризоптеры) и фламастера ( ложной граммы) на Хелмана. Расчет был правельным, Хепатус часть "разборок" взял на себя ,да и Хелман огрызался,точнее оборачивался к нападающим лицом и этого было достаточно... За две ночи пропали все веерные червячки от 1см. до 4см. Ждемс когда проснётся желание закусить айптазиями....

post-17280-1257711053_thumb.jpgpost-17280-1257711082_thumb.jpg

post-17280-1257711101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще есть вопрос ... Давно мечтаем поймать "медвежёнка", шкоды сделал много, но он оказался чертовски хитер. Слышала что ещё ловят с помощью стакана, второй день крутиться возле него , ночью тоже не залез. Сейчас сделал подкоп со стороны камней под стакан, боюсь разобьёт, может мы неправельно стакан поставили? Подскажите у кого есть опыт. ;)

post-17280-1257711635_thumb.jpgpost-17280-1257711655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые рыбки.

 

Стаканчик нужно взять повыше и вдавить его в песок, под углом 50 градусов, чтоб от песка до горлышка стакана было не больше 3см, тогда крабу будет легко забраться, и невозможно выбраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю что медвежонок, у вас по больше стакана ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю что медвежонок, у вас по больше стакана ;)

 

:)

Стакан заменила, с 10см. на 15см.,и утопила в песок как советовал Саша, а он помоему просто издевается ,сидит за стаканом и ни какой реакции. :497762:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Таня.

Я тоже клею все гель клеем продается в Новой Линии все приклеивает нормально.Если надо звони приеду помогу приклеить :) .А так аквариум супер особенно понравились грибы и рекордея.И еще очень хочу улиток которые у тебя с грунта выпрыгивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Таня.

Я тоже клею все гель клеем продается в Новой Линии все приклеивает нормально.Если надо звони приеду помогу приклеить :) .А так аквариум супер особенно понравились грибы и рекордея.И еще очень хочу улиток которые у тебя с грунта выпрыгивают.

 

Руслан привет! Спасибо за предложенную помощь, намотала на "ус". :) Улиточки что то стали редеть.... боюсь Хелман их террорезирует, они своими торчащими хоботками вводят его в заблуждение... ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, а что в стакане? У меня такой попался в первую же ночь на кусок креветки в стакане. Правда мой жил не под камнем, а в пещерке наверху камня, так что в стакан ему было проще забраться (не надо было лезть через борт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен ,в стакане кальмар. За несколько дней до установления ловушки был опробован и одобрин крабом. Опускала кусочек на палочке , в последствии бросался на пустую палочку, так что думаю проблемма не в приманке.... В камне есть ходы и наверху , видела его там неоднократно, очень он осторожен был. Стакан пришлось убрать, ложная грамма заплывала и потехоньку выедала под резинкой еду, освободившие кусочки забирала себе в нору..... Побоялась что лопнет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, как успехи по поимке краба? Спрашиваю, т.к. таким способом не поймала. Одного, приманив кусочком креветки успела схватить пинцетом (вечером без света), а другого смогла поймать только вытащив камень, в котором, видимо, была его нора. Пока вредителей больше нет, но боюсь другие подрастут и займут их место. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у себя тоже обнаружил краба- у него на спине был крест прям как у паука) пойман за за ночь . в стакан 250мл приложенный к камню насыпал креветок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, как успехи по поимке краба? Спрашиваю, т.к. таким способом не поймала. Одного, приманив кусочком креветки успела схватить пинцетом (вечером без света), а другого смогла поймать только вытащив камень, в котором, видимо, была его нора. Пока вредителей больше нет, но боюсь другие подрастут и займут их место. :roll:

 

Алина,крабик жив здоров! :497762: После неудачной охоты со стаканом,бросили мы это неблагодарное дело, уморил он нас! :) А камень достать нет возможности...Были два других крабика ,сбрасывали всё время небольшие камешки с мелкотой, удалось поймать быстро, а медвежёнок хитрюлькин...

 

Dimitri,Вам достался правельный краб в отличии от нас! :gygy:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Татьяна .

Наблюдал , читал , рассматривал фотки Вашего творения , и вдруг тишинааааааааааа ...

Как Ваш аквариум ??? Как обитатели ??? Может что новенькое :)))))) , почему не пишите ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimin ,спасибо за внимание к моей теме! ;)

 

В связи с "чемоданным" настроением небыло желания писать....но надежда умирает последней! :) Аквариум живёт своей жизнью, но на пределе. Благодаря раскормке хелмана повысились нитраты,сейчас начала лить водку (спирт),в прошлый раз помогло. На грунте немного циано, которое с удовольствием едят хипатус и собачка,чуднейшее создание. :P Спит в отключенном фильтре.

post-17280-1269018011_thumb.jpgpost-17280-1269018066_thumb.jpg

 

Поймали краба, наконец-то!!!!! Слабонервный прошу не смотреть. :497762: К сожалению по доброму он не хотел.

post-17280-1269018379_thumb.jpg

 

Была попытка завести аппогонов. Ехали в машине шесть часов,по прибытии одна из двух рыбёх лежала на дне . Чуда не случилось, утром достали одну ,вечером другую. :tuplu: Что произошло,не понимаю. Эта первая потеря рыбы в первый день....

post-17280-1269018626_thumb.jpgpost-17280-1269018640_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё немного фото:

post-17280-1269018845_thumb.jpgpost-17280-1269018864_thumb.jpg

post-17280-1269018896_thumb.jpgpost-17280-1269018911_thumb.jpg

post-17280-1269018930_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так мы чуть не потеряли календрум:

post-17280-1269019350_thumb.jpgpost-17280-1269019406_thumb.jpg

post-17280-1269019420_thumb.jpg

 

 

Событие разворачивалось очень быстро, утром началось, к вечеру успели отломать фражик. Это то что удалось спасти.

 

 

Сейчас он выглядит так. ( фото с хипатусом, это то что удалось спасти)

post-17280-1269020076_thumb.jpg

 

Нижние фото надо поменять местами.

post-17280-1269020102_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...