Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
taka

Воплощение детской мечты(Татьяна,Украина, taka)

Рекомендуемые сообщения

Вот если все будут покупать только прилично выглядящих животных, может, это продавцов как то дисциплинирует......

Это так, мысли вслух-)

АЛ.

 

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Что-то давно я не писала, хотя особо ни чего не произошло, хотя нет- час назад мой мохнатый краб затащил в свое логово последнего стромбуса.... Честно пытались отбить, но какой же он хитрый! :497762: Но есть и хорошая новость, в акве появился первый маленький фражек SРS. Честно скажу -не планировали, но разве можно удержаться при виде красивых аквариумов наших форумчан?

Очень хочется что бы фражик прижился, тогда новая аква будет заполнятся SPS. А пока на память ,для истории выкладываю свежие фотки , думаю последние в этой теме..... ;)

 

Антелия перелезла на стекло.

post-17280-1250975724_thumb.jpgpost-17280-1250975742_thumb.jpg

 

Новоселpost-17280-1250975927_thumb.jpg

 

Общий видpost-17280-1250975950_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диски

post-17280-1250976035_thumb.jpgpost-17280-1250976047_thumb.jpg

post-17280-1250976069_thumb.jpgpost-17280-1250976084_thumb.jpg

post-17280-1250976095_thumb.jpg

 

И еще чуток.

post-17280-1250976320_thumb.jpgpost-17280-1250976333_thumb.jpg

post-17280-1250976346_thumb.jpgpost-17280-1250976358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, молодец :!:

Очень красиво и нарульно все выглядит, это пожалуй третья мягкая банка которая меня впечатлила :)

Ты что ее разбирать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня , как же здорово все получилось :vo: , заросло все очень красиво , диски потрясные .Присоеденяюсь к вопросу, ты что ее действительно разбирать будешь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, молодец :!:

Очень красиво и нарульно все выглядит, это пожалуй третья мягкая банка которая меня впечатлила :)

Ты что ее разбирать будешь?

Миша спасибо,приятно слышать от тебя такую высокую оценку :hmmm: .Разбирать будем действительно,нужда заставила.... В начале моей темы очень буйно обсуждалось оборудование в акве, и ты тоже учавствовал. Тогда я приняла к сведению кучу допущенных нами ошибок. Руки не опустили, и нашлось решение и место для сампа. Правда воплотить в жизнь оказалось не просто, да и мы не спишим ,хочется все сделать с умом.

Почему будем разбирать акву, хочу напомнить, она находится в несущей стене, сампа нет. Самп будем делать.Что бы соединить все в кучу прийдется достать акву и переделать ее. Вот и приняли решение,раз все равно будет перезапуск ,увеличить размеры до 170-48-63. Ксожалению углубиться больше в ширину ,нет возможности ,но при теперешних 42см. добавить 6см это хоть что то.

Надеюсь ,что новую акву удастся сделать тоже симпатишной. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня , как же здорово все получилось :vo: , заросло все очень красиво , диски потрясные .Присоеденяюсь к вопросу, ты что ее действительно разбирать будешь :(

Ольга спасибо! Диски останутся однозначно, да и особо токсичных мягких в акве нет, поэтому все переедит в новый аквариум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да что говорить ....

как нас учили в школе ...

у хорошего человека должно быть все красиво - и душа, и дом, .... и аквариум :gygy:

вот это мы и наблюдаем у Таки. здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aртур спасибо! Ввели меня в краску.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, молодец ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, молодец ;)

 

Эгис спасибо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

На днях прикупили пару новых "камешек". И опять досада, диски послетали с камня :( . Почему то была уверенна, раз другим дискам хорошо так и новым должно быть не плохо. Ан нет.... Интересно то ,что те диски которые слетели, сейчас зацепились за камни и чувствуют себя не плохо.Почему так происходит ? Хотя для адаптации сделала все необходимое, свет ,течение...Ну да ладно... ;)

 

post-17280-1252503906_thumb.jpgpost-17280-1252503937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иеще пару свежих фоток

post-17280-1252504083_thumb.jpgpost-17280-1252504303_thumb.jpg

post-17280-1252504127_thumb.jpgpost-17280-1252504146_thumb.jpg

post-17280-1252504320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, привет

а на фото с общим планом кто в центре на песке ? Это кучка актиний ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичный пузырек. И вообще всё понравилось

 

Андрей это не пузырек :hmmm: .Это оставшийся в 5мм.диск рикордеи, теперь 2см. в диаметре. Камень с ними был куплен зимой ,подмерз и облетел .Каким он был красивым я догадываюсь любуясь этим малышом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, привет

а на фото с общим планом кто в центре на песке ? Это кучка актиний ?

 

Артур привет, это не куча актиний. Это первый коралл, привезли нам его как мягкий. Оказался каталафиллией. ,очень интересный и загадочный для меня.... Были темы где я это обсуждала,короче хулиган.Фото первое при покупке и чуть поздже....ооочень вырос. :)

post-17280-1252510974_thumb.jpgpost-17280-1252510995_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Артур привет, это не куча актиний. Это первый коралл, привезли нам его как мягкий. Оказался каталафиллией. ,очень интересный и загадочный для меня.... Были темы где я это обсуждала,короче хулиган.Фото первое при покупке и чуть поздже....ооочень вырос.

но не такой хулиган, как актиния,ходить то неумеет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но не такой хулиган, как актиния,ходить то неумеет ;)

 

Мой умеет ,сантиметров на 5-7 . :shock: .

Как то отсутствовали два дня, после приезда обнаружили как коралл подвинулся к веерному червячку и обнял его. Вследствии етого червячек полысел. Мы естественно отодвинули коралл , но была вторая попытка, после которой червячек пропал.... :(

Также замечана в дробление на мелкие части еще живой офиуры,фото прилагаю, там же видно еще когда то живого червя.

post-17280-1252576362_thumb.jpgpost-17280-1252576375_thumb.jpg

И последнее ,это съедение полихеды 6-8см. Обнаружила странное поведение коралла , съежился с одной стороны... Обнаружила мохнатого червячка всего обслюнявленного, вернула назад, монстру.

Мне кажется , что познания в поведении коралов очень малы, и найти объяснение не всегда получается. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

taka по поводу офиурки сочувствую, у меня актиния недавно линкию порвала на части...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мой умеет ,сантиметров на 5-7 . .

:shock:

я даже незналчто они двигатся может :oops: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное у каждой актинии свой характер.

у меня креветки от пузырька отскакивают так, как будто он их жалит - высоко и быстро :gygy:

а вот в магнифике могут прямо внутри сидеть и прыгать от нее не прыгают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock:

я даже незналчто они двигатся может:oops: ;)

я тоже думаю что ее либо течением перенесло чуть либо иносторонний кто-то подвинул. вообще основание не расположено к движению у каталафилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пока в этом вопросе некомпетентен, но например как движется фунгия для меня также загадка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...