Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
karen

Мой холодноводный аквариум

Рекомендуемые сообщения

karen, немногие решатся, держать северный риф.

 

C такими знаниями как у Карена , можно много что держать!!!

Очень необычно и конечно красиво! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, твой аквариум надо на конкурс на рифцентрал выставлять, это будет бомба просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, твой аквариум надо на конкурс на рифцентрал выставлять, это будет бомба просто :)

Спасибо за оценку, но на деле там не все гладко и не всегда красиво... да и просто я умею фотографировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за оценку, но на деле там не все гладко и не всегда красиво... да и просто я умею фотографировать :)

 

Так и в тепловодных не всегда все гладко, но выставить на конкурс НАДО обязательно !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, просто космическая полянка :vo: ! Фотки тоже получились :vo: :vo: :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Даже слов не нахожу , как нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за оценку, но на деле там не все гладко и не всегда красиво... да и просто я умею фотографировать :)

Карен скромничает...ОЧЕНЬ красиво!!! :vo: :vo: :vo:

А по поводу, что не всегда так выглядит, но ведь и теплый риф тоже не всегда выглядит так как на фото.... :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo: Супер как красиво и какие краски, не хуже чем у жесткого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво и не верится, что все это холодноводный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: :vo: :vo: :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосиба.

Оченъ Вашы аквы фотки меня порадовали.Интересная аква.СПУПЕР :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karen, у Вас самый необычный аквариум. Очень понравился :vo:

А эти актинии можно потихоньку приучить к тропическим температурам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень понравились фото! мы то уже привыкли к тропическим животным,

а тут такая красота, кто бы мог подумать, что в северных широтах такие цвета! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы!

А эти актинии можно потихоньку приучить к тропическим температурам?

Нет, конечно в теплой воде это все жить не будет и приучить не получится. Да и если бы получилось я бы сажать их в свой теплый риф не стал - все они беспокойные, ползают туда-сюда, сражаются друг с другом. Едят не в меру. В теплом сампе с хетаморфой, подключенном к этому аквариуму капельным методом, проблемы с освещением, в результате в самом холодном аквариуме нитратов больше 100 (если не 200), на самочувствии зверья никак не сказывается.

 

Стараюсь держать температуру пониже, но сейчас жарко и холодильник (Аквамедик) не справляется, как включился в начале лета, так вообще не выключается, работает непрерывно, держит 9-11градусов. Купить бы итальянский Teco помощнее, но бюджет не позволяет.

 

Долго не удавалось толком держать мягких кораллов альционарий. По сути это тоже самое, что и тропические дендронефтии, только род другой - Герсемия. Оказалось просто им требуется течение. В тропическом у меня стримы тунз стоят, а в холодный хочу что-нибудь подешевле. Что можно поставить? Аква 200 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравился Ваш аквариум , рыбка просто чудо ,как пчелка ,только без полосочек :) пархает в цветочном саду и все это с такой холодной воде. :shock: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ООбалдеть,красота,актинии просто шикарные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только сейчас нашел тему - класс !

или все так красиво или Карен умеет на самом деле хорошо снимать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только сейчас нашел тему - класс !

или все так красиво или Карен умеет на самом деле хорошо снимать :P

и того и того ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Летом вышло из строя освещение на водорослевике, сделать толком руки не доходили, в результате к осени в холодном аквариуме нитратов было за 100, фосфатов тоже очень много и на грунте пошли коричневые сопли по виду один в один как дино, но как оказалось (в микроскоп) это толпы диатомов.

 

Решил попробовать метод водки, начал по инструкции, с микродоз - без заметных результатов. В итоге попробовал лить спирт ударными дозами (15мл 100% спирта на 200 литров воды в день). Нитраты, а с ними и фосфаты улетели в ноль за неделю.

post-2056-1255337483.jpg

post-2056-1255337511.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге попробовал лить спирт ударными дозами (15мл 100% спирта на 200 литров воды в день). Нитраты, а с ними и фосфаты улетели в ноль за неделю.
- ещё одно практическое подтверждение расхождения с хрестоматийными источниками :)

 

 

100% ?! :shock:

 

 

Актинии - красавицы! :vo:

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Решил попробовать метод водки, начал по инструкции, с микродоз - без заметных результатов. В итоге попробовал лить спирт ударными дозами (15мл 100% спирта на 200 литров воды в день). Нитраты, а с ними и фосфаты улетели в ноль за неделю.

 

Карэн , а как планируете дальше с водкой? Будите лить какими то дозами , или совсем без неё? Я какое то время еще лила недели две, а потом перестала. То спустя два месяца нитраты определяются около 5. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карэн , а как планируете дальше с водкой? Будите лить какими то дозами , или совсем без неё? Я какое то время еще лила недели две, а потом перестала. То спустя два месяца нитраты определяются около 5. ;)

Думаю буду лить постоянно, но меньше. Это позволит давать больше корма актиниям, а заодно и в воде будет больше микропланктона, который пойдет на корм альционариям и другим фильтраторам.

У меня в сампе огромная куча живых мидий (я ими звезд и актиний кормлю), они отфильтруют из воды бактериальную муть, если вода помутнеет (уже мутнела один раз от передоза спирта - на один день прервал дозирование и вода просветлела, без вредных последствий).

Вообще, метод водки мне понравился и, как я сейчас думаю, преимущество его не только в том, что он сбивает нитраты и фосфаты, а еще и в том, что создается пища для фильтраторов и кораллов. Вон, у Стаса Альпина даже альвеопоры с гониопорами растут, может от того, что он водку льет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...