Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Да Дим.. пипец ты затеял :)) может безопасней все же за несколько раз это сделать.. готовишь свои 200 л воды.. и отсифониваешь 200 с песком из аквы ( у тебя песок очень мелкий - должно много песка уходить).. заливаешь подготовленную воду .. процедуру повторяешь через неделю.. или две - три..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вась ! Привет! когда запускался сначала песок засыпал , а потом камни ставил, боюсь если много песка отсифонить, могут камни попадать, и как следствие кораллы переломаться, а еще чего страшней если камень об стеклышко стукнется, когда падать будет и .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно часть кораллов в мою банку на время.

 

и в мою и в мою :))) за сохранность не отвечаю.. но хоть познакомлюсь с жесткими :))

 

а по сути.. у тебя две горки .. можно все ссифонить вокруг горок.. потом переложить на чистое и отсифонить под горкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек проходивший такую процедуру и в скором времени будет почти такая же (переезд в баночку побольше)...

Решение правильное и ничего страшного не произойдет, единственное я бы камни щеткой не тер, а просто в отдельной емкости с соленой водой прополоскал бы их и помпой мощной обдул, поверь этого будет достаточно ;)

 

То что советует Василий, я бы не применял на практике... 99% что умрет все что в этот момент быдет в акве :!: Так можно пробывать делать если уверен в чистоте песка (т.е. в отсутствии черных зон и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Накрылся вейф бокс , на платке куда включается питание есть пару черных точек , случаем нет ни у кого схемы этой платки, для того чтобы заказать анологичную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Прошло почти пол года с того момента как я задумался над тем чтобы убрать ДСБ, и вот вчера это случилось. С Филином вдвоем мы проделывали эту процедуру с 10.30 до 18.00..... Очень ухайдакались. И так засолили 4 бочки по 50 литров, слили с аквариума одну двухсот литровую бочку, и еще штук 20 ведер из под песка, корма и т.д , в них очень удобно было расформировывать кораллы. И так весь песок удален, по всему слою песка 3-4 см. рыбьева г...на . в песке черные зоны. И ни одного живого червячка, только двух паоло в унитаз смыли , и больше НИ КОГО.... Вот вам и дсб..Все камни, не смотря на советы, были вычищены щеткой по скольку на них было очень много грязи и нитчатки, по всей видимости песок последнее время очень сильно фонил... Даже вновь купленные кораллы начинали быстро облетать. Заменили дюрсо , поскольку старая часть г образной трубы была на 10-12 см ниже уровня воды, и шум падающей воды в шахту меня напрягал, как ни странно жена молчала. Сейчас вода просветлела, пенник дубасит серо грязную жижу, некоторые полипы уже распустились, некоторые нет. Из потерь : конечно обламали несколько кораллов, но не сильно, и самое страшное , что когда вылавливал белогрудого в сачок вместе с ним попала крылатка и по всей видимости уколола его своими спинными плавниками , теперь плавает бедалага с точками на животе, надеюсь все обойдется.Вроде пока все. Ждем результатов своих дияний. Надеюсь что плохого ни чего не случиться , тьфу,тьфу,тьфу Если у кого будут вопросы пишите чем смогу, тем помогу Да забыл написать в банке полный бардак, как понимаете камни с первого раза уложить не удалось...

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Возникла такая проблема: месяца 3-4 назад купил 10 антисов, один из них стал как и положено самцом, вроде все нормально едят хорошо все ок. Через некоторое время пришлось на неделю уехать в командировку. После приезда не досчитался 6 антисов.... :( Подумал , что в мое отсутствие плохо кормили вот они и того.... Через некоторое время заметил, что одна из самок сидит в камнях с обгрызенными плавниками и хвостом. На следующий день она пропала :( . Прошла неделя, сейчас стал второй раз за день кормить , и обалдел у самого крупного самца нету пол хвоста. Никто из рыб в моей банке днем НИКАКОГО интереса к антисам не проявляет.... У кого какие мысли возникают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто из рыб вообще есть в банке?

антиасы вообще очень интересная рыба...

у меня только зебры и хирурги, и то бывают покоцаные... хипатуса чуть пополам не разрезали, но слава Богу выжил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Возникла такая проблема: месяца 3-4 назад купил 10 антисов, один из них стал как и положено самцом, вроде все нормально едят хорошо все ок. Через некоторое время пришлось на неделю уехать в командировку. После приезда не досчитался 6 антисов.... :( Подумал , что в мое отсутствие плохо кормили вот они и того.... Через некоторое время заметил, что одна из самок сидит в камнях с обгрызенными плавниками и хвостом. На следующий день она пропала :( . Прошла неделя, сейчас стал второй раз за день кормить , и обалдел у самого крупного самца нету пол хвоста. Никто из рыб в моей банке днем НИКАКОГО интереса к антисам не проявляет.... У кого какие мысли возникают?

 

 

А какие тут мысли... либо крабик где то сидит, либо сами антиасы друг дружку убивают - посмотри тему Ромаса.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие тут мысли... либо крабик где то сидит, либо сами антиасы друг дружку убивают - посмотри тему Ромаса.

АЛ.

Но ведь не могут 2 антиса , длинна которых вместе меньше, чем длинна самца , забить его ....

 

а кто из рыб вообще есть в банке?

 

Зебрасома, хепатус, белогрудый, две мандаринки вроде все..

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самец уже не ест, выловить сачком не получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...