Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

А фунгию надо с камня снять - в природе она на грунте живет. :)

Спасибо Стас , приду вечером обязательно сниму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такая как на 4 фотке,есть у меня только фиолетовая,и очень мохнатая,а эта на последней фотке у меня зелёного отенка с голубыми местами роста,днём полипи небольшые,но ночю становитса очень мохнатой ,но пока очень маленькая какие 5цм выросла из фражка 1цм,а вот такой с толстым скелетом у меня нету давненько ищу,очень маленькие бывают,но как она должна медлено расти хочетса немножко по больше что была ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но как она должна медлено расти хочетса немножко по больше что была ;)

Эгис, я пока ее клеил две веточки обламал :oops: , приклеил обломки вроде живы, если разрастутся готов поделится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, я пока ее клеил две веточки обламал :oops: , приклеил обломки вроде живы, если разрастутся готов поделится :)

:vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Назрела следующая мысль: все таки доклеить как и писалось ранее 4 см шахты.

Действия которые будут предприняты:

2 дня перед поклейкой не кормим рыбу, готовим 50 л морской воды(как раз где то на этот объем увеличиваем в банке), в каждый из отсеков сампа кидаем по китайской помпе. Трубку забора воды КР кидаем в водорослевик в самп(т.к. там самый большой объем воды). Отключаем возвратную помпу, вода сливается в самп. Отключаем вейвбокс, оставляем 2 тюнза на контроллере, вклеиваем 2 полоски на шахту. Китайские помпы перемешивают в каждом отсеке воду. И самый главный вопрос по КР, т.к читал на форуме , что останавливать его нельзя, будет ли он засасывать воду из водорослевика? Слив кстати идет тудаже. В таком состоянии банка находится сутки до застывания силикона. Через сутки включаем возвратную помпу и доливаем 50 л воды. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком состоянии банка находится сутки до застывания силикона. Через сутки включаем возвратную помпу и доливаем 50 л воды. Что скажите?

Когда я вклеивал свои два с половиной сантиметра, запустил аквариум уже часа через полтора. Ну три или четыре часа для гарантии подержите. Сутки слишком много. В воде досохнет, нагрузки ведь почти никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим брал ваквамире силиконовый герметик для аквариумов .. помоемц немецкий если инетерсно сфоткаю... дык вот он гдето через полчаса уже не пачкается.. т.е. снаружи еже достаточная пленка есть.

так что думаю часа полтора - вполне как говорит карен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так 20 декабря состоялась торжественная вклейка 4 см шахты, что дало порядка 40 л новой морской воды. 17 декабря приехали новые жители 3 коральчика и 2 огненных центропига, начитавшись журналов захотелось их держать парой, но к моему глубокому сожалению в первый же день нашел одного мертвого :( Думал может его собрат убил, но понаблюдав за аквариумом подозреваю что это был хепатус :497762: , злодей и за вторым гонялся как бешеный, вот спустя неделю подуспокоился, я очень переживал за рыбку думал и ее задолбит, но вроде ни чего, плавает. Немного побаловался фотоаппаратом, конечно после фотографий Эгиса и выкладывать не интересно, но просто так для истории.post-7976-1230152728_thumb.jpgобщий вид

post-7976-1230152771_thumb.jpg

post-7976-1230152793_thumb.jpgмой любимый коральчик :lol: , весь такой мохнатый

post-7976-1230152840_thumb.jpg

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
приехали новые жители 3 коральчика и 2 огненных центропига

привет Дим,классные акропи,но при выборе рыб будьте бдительны,центрофиги любят щипать корали,вреда несделает но корали днём будет без полипов(опит и нетолько мой)

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Дим,классные акропи,но при выборе рыб будьте бдительны,центрофиги любят щипать корали,вреда несделает но корали днём будет без полипов(опит и нетолько мой)

;)

Спасибо Эгис, надеюсь мой будет дисциплинированным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! И с наступившим Новым годом!!!! Возник вопрос: ковыряясь в тумбе случайно задел контроллер вейв бокса, и волна с 3 см, стал 6-7 см :shock: , не много ли это и надо ли убавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! И с наступившим Новым годом!!!! Возник вопрос: ковыряясь в тумбе случайно задел контроллер вейв бокса, и волна с 3 см, стал 6-7 см , не много ли это и надо ли убавлять?

если вода не переворачиваетса,через стёкла тогда это отлично ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если вода не переворачиваетса,через стёкла тогда это отлично ;)

Да уж это точно, по началу даже показалось, что из аквариума выльется :lol: , спасибо Эгис!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда во всем хорошем, есть что то плохое :( , имея волну в 6-7 см имею теперь следующую проблему:

уровень воды в возвратном отсеке поднялся на 10-12см, когда отключаешь вейв бокс, уровень воды возвращается в тот уровень на котором стоит датчик автодолива. Естественно если автодолив не доливает пол дня, то когда начинаешь кормить рыб, автодолив доливает осмос очень долго, что ведет как я понимаю к колебанию солености, что не есть хорошо....Вопрос у кого какие советы :tuplu: Душить вейв бокс не хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно если автодолив не доливает пол дня, то когда начинаешь кормить рыб, автодолив доливает осмос очень долго, что ведет как я понимаю к колебанию солености, что не есть хорошо....Вопрос у кого какие советы Душить вейв бокс не хотелось бы...

ну и что пуст доливает у тебя же не 50л аква,или твой долив,доливает струей как из под крана??,я только непонял как пол дня??,уровень должен менетса только пока волна отключена,волну бключил и всё далжно встать на свои места ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и что пуст доливает у тебя же не 50л аква,или твой долив,доливает струей как из под крана??,я только непонял как пол дня??,уровень должен менетса только пока волна отключена,волну бключил и всё далжно встать на свои места ;)

Привет Эгис! Датчик автодолива выставлен в уровень , когда волны нет, потому что если его выставить в уровень когда волна есть, то за ночь автодолив будет доливать порядка 12 л осмоса(ночью вейв бокс не работает), что не есть хорошо, а так он подливает только во время кормления, и всю ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ночью вейв бокс не работает

привет Дим,а почему,неработает?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что там есть сенсор света. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что там есть сенсор света. :)

 

если я не ошыбаюсь сенсор света неатключает, а только уменьшает,на какой то % ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вейвбокс отключает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если я не ошыбаюсь сенсор света неатключает, а только уменьшает,на какой то % ;)

Отключает полностью, так что вот такая вот загвоздка :tuplu: У кого нибудь на форуме есть вейвбоксы? Или у всех волна как у меня была раньше 3-4 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,а может попробовать убрать сенсор света?Я думаю уменшение течения в ночное время это нестоль существенно.Если подражать природе то необходимо течение которое будет размывать песок и колбасить весь аквариум не по детски.Так-что течение в аквариуме больше приближено к ночым условиям в природе,а это значит,что нет смысла в уменшении его на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что нет смысла в уменшении его на ночь.

Денис ! Спасибо!

Варианты выхода из сиуации:

 

1. Убавить вейв бокс до волны в 3 см, и автодолив будет работать нормально.

2. Убрать датчик света что бы вейв бокс работал круглосуточно.

 

У кого еще какие соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2. Убрать датчик света что бы вейв бокс работал круглосуточно.

я за втарой вариант ;)

Вейвбокс отключает.

спасибо этого незнал :oops:

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я за втарой вариант ;)

Я тоже но думаю жена будет против :gygy: :gygy: :gygy: шум волны слышен далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...