Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Mr.Energy

Цена вопроса для акваса 150-200 л...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи, подскажите, пожалйста, восколько выйдет (по минимуму) запуск морского аквариума литров на 150-200 (оборудование, подготовка воды, мал-малость живности)? И восколько в среднем бдет обходиться его обслуживание? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

120 л аквариум.. 30 л самп.. за 10 месяцев ушло примерно 60.000

при желании могу расписать.. потери в живности а также в оборудовании составили примерно 10.000

на обслуживание уходит 100 рэ в недлю - 20 л осмоса в магазине..

3 рыбы 2 коралла куча ползающих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поминимому как-то это не серьёзно, в итоге выйдет в 2 раза дороже. Моё мнение, надо делать качественно. Морской аквариум это очень дорогое удовольствие. Впрочем как и сама аквариумистика, становится всё дороже и дороже, покрайней мере у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не экономить на всяких китайских пенниках и делать все по уму, где то 65000 руб (без гидробионтов и рыб) на банку 180 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20 USD на один литр.... старт

дальше нет пределов совершенству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил посчитать ради интереса теорию loyer на своих 240 литров ;-)

 

Основа с ЖК, Песком и оборудованием = 74.000 руб.

Светильник с крышкой = 13.000 руб.

Тесты, уголь, добавки = 8.000 руб.

В сумме получаем 95.000 руб. - это самое самое начало, никакой живности или кораллов не покупал =)

 

95.000 / 240 = 400 руб. Если добавляется шахта, перелив и самп. то как раз в 20$ и выходит ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да... уж...

Ребята, Вы случаем не сумашедшие миллионеры? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да... уж...

Ребята, Вы случаем не сумашедшие миллионеры? :))

Это просто настоящие ценители...а про цены...так и что,поэтому море пока и является для многих недоступным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да... уж...

Ребята, Вы случаем не сумашедшие миллионеры? :))

А в Омске я думаю можно умножить на 1,5 :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если закупать всё оборудование постепенно, в течении, например, года, то вроде и не так заметно. 5т. в месяц и ключик у Вас в кормане :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если закупать всё оборудование постепенно, в течении, например, года, то вроде и не так заметно. 5т. в месяц и ключик у Вас в кормане :lol:

Забавно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я подбил итоги - я собственно почти все затраты, кроме счетов за воду и электричество и др периодические платы (соль и т.д.) подбил....

В общем на круг более 100 тыщ получилось.

При этом часть оборудования б/у, часть китай, часть наши прожекторы и самодельные светильники.

Комп тоже ручной сборки и т.д.

аква 200+100 самп

и всего 6 рыбок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да... уж...

Ребята, Вы случаем не сумашедшие миллионеры? :))

 

Ха! Поверьте если бы не моё увлечение морским аквариумом, я бы зарабатывал в 2 раза меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Поверьте если бы не моё увлечение морским аквариумом, я бы зарабатывал в 2 раза меньше :)

Попробуйте помечтать об океанариуме! :lol:

Согласен! Увлечения стимулируют работоспособность мозга!

До сих пор думаю куда уходили деньги когда не делал море :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы, ребята, точно шикуете...

Это ж надо, по 90 тыс тратить на запуск 150 литров...

 

Mr.Energy, не верьте им! ;)

Просто начните делать аквариум, не думая о ценах. И все получится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A&A я тоже о ценах не думал =)

Б/У ничего не удалось взять, всё расхватывали =)

Отсюда всё новое и вот в такие цены =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A&A я тоже о ценах не думал =)

Б/У ничего не удалось взять, всё расхватывали =)

Отсюда всё новое и вот в такие цены =)

 

О ценах как раз и надо думать - на чем то можно съэкономить, а на чем то и не стоит, например, можно купить китайские помпы сан-сан, взамен дорогих фирменных ит.д. С чем то можно не торопиться, а подождать когда кто-нибуть будет продавать б/у оборудование. Конечно море не дешево, но если покупать все постепенно, то будет не так страдать бюджет. У меня на 200 литров получились затраты порядка 50 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск системы – 40650 + живность 26500 = 67тыс150 руб.

Столько было ивестированно в аквариум Resun DMS PL - 500 объемом 90 л.р. в г. Новосибирск. Как по фотке видно, аквариум заселен слабенько. Нужно еще тыщь 15-20 по нашим ценам.

post-9090-1221039067.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда все понятно..... не по карману, придется дальше заниматься своими пресняками. :(

А маленький морской аквас (типа мини-немо литров на 30-40) трудно балансировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень легко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда все понятно..... не по карману, придется дальше заниматься своими пресняками. :(

А вот это зря. На самом деле, если вдумчиво подойти, то можно адекватно - экономно потратить деньги на запуск. Многое заказать в инете и т.д. Тем более эти расходы растягиваются, нет необходимости сразу вываливать беш.бабло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Послушайте Льва,он спец в этом деле, а от себя добавлю,что мини-немо они сами по себе являються бюджетными и задумка в этом и было иметь недорогое море....одна проблема,много не посадишь, а ведь ох как захочеться :)

 

А вот это зря. На самом деле, если вдумчиво подойти, то можно адекватно - экономно потратить деньги на запуск. Многое заказать в инете и т.д. Тем более эти расходы растягиваются, нет необходимости сразу вываливать беш.бабло.

Абсолютно согласен, я копил на море 5 месяцев + деньги с продажи пресняка и вот близиться мой запуск....поэтому не обязательно сразу все и сейчас...за это время и знаний подкопите помимо денег :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я студент, летом работал и накопил на море ;-)

Согласен с Froz3n, Море даёт очень хорошую цель, и благодаря данной цели ещё и заработок увеличивается как ни странно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да... уж...

Ребята, Вы случаем не сумашедшие миллионеры? :))

Прочитал тут про бюджеты и

С позволения вставлю своих пять копеек.

Конечно можно что-то дешевле, что-то дороже, можно копить и не копить.

Конечно мы здесь не все чокнутые миллионеры, мы просто немного повернутые на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...