Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

boris.kirilov

Моряки
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя boris.kirilov

  1. Здравствуйте! ПОЗДРАВЛЯЮ с засолом!))))) Эта баночка как Вы сказали и есть пенник)))) По воде не могу сказать Вам((( Пока идет запуск воду можно сменить раз в две недели. 5-10%. А откуда муть такая поднялась? Песок при засыпке промывали?
  2. А по 3000л/ч что за помпы?
  3. Здравствуйте! Одной помпы на 3000л/ч явно мало. Будет много застойных зон. Пару таких будет самое то! На возврат тоже слабовата помпа на 650. Как минимум 1500л/ч нужна помпа как мне кажется. Аква будет с задним САМПом? или же с нижним? Если с нижним то нужно не меньше 1500л так как это же все нужно на высоту поднять а это почти в два раза мощность упадет. Если с задним худо бедно но пойдет. Циркуляция слабенькая сзади будет что тоже не очень хорошо)))
  4. Здравствуйте!))) Композиция получится просто песня))))) Желаю успехов в постройке всей системы и скорейшего запуска))))) Про акву и обшивку увы подсказать не могу((( А точнее даже и не знаю(((
  5. Здравствуйте!))) Я бы сделал так; 1 отсек длинна 12-13 под слив и пенник. 2 отсек под бой ЖК и хету 15 см 3 отсек все что останется
  6. Здравствуйте! Если позволяет бюджет то есть смысл купить диоды Cree. Для себя я бы поставил примерно так: 2 шт уф-400-410нм 2 шт рояль блю 450нм 2 шт белый от 8000к
  7. Травник это конечно хорошо. Но морская вода это окислитель сильный. Попробуйте. если через месяц на оси не будет коррозии то метал там хороший)))
  8. Если старый примерно лет 5, то вполне должны быть хорошии. Моему уже более 10 лет. В акве работает уже полгода все хорошо))))
  9. Здравствуйте!!! Аквас интересный получился)))) Автор Скажите а FAN старый уже? Сколько ему лет?
  10. Ну конкретно до меня чуть дальше)))) а вот до остальных моряков примерно 100))))) +1 :-)
  11. Все возможно. У меня же камни три месяца в минике были, а в этот получаеться уже "передержанные" переехали)))
  12. Да Спасибо увидел)))) я просто с мобильной версии сидел. загрузил полную и увидел всю инфу)))) Вам еще пару сообщений и откроется личка))))
  13. Подмену делаю 9л. В процентах это около 10 получается))))
  14. Max а откуда Вы? чтото я не вижу откуда(((
  15. Ничем не добивался. Само как то минимум получилось. Запущен водорослевик, подмены каждую неделю регулярно! Кормление два раза в день; один раз утром замороженной артемией, вечером кормлю сухим кормом. Заморозка поднимает нитрат сильно, по минику наблюдение мое)))))
  16. Max46 у нас все есть!))))) Пишите в личку))) Рад буду пообщаться))))
  17. Max46. Аква залита и заселена уже больше месяца)))) Нитрат с самого начала мерял как только акву запустил)))) и тогда он минимальный был))) Щас так же нитрат на минимуме иначе нитчатка бы одолевала как было в минике)))
  18. Здравствуйте!)))) Тесты только на нитрат делал, и то давно уже. Было на минимуме. Вода в пробирке прозрачная была.
  19. Честно если есть возможность то можно и 9000 взять. придавить можно будет))) зато потом для другого оборудования хватит точно)))
  20. 'shock' Здравствуйте! На счет возврата увы не подскажу у меня нет. А вот по течению лучше посмотрите jebao rw-15 или rw-20. Они получше в техническом плане. Поток у них интереснее. Покупать их всетаки дешевле будет с www.fish-street.com . Во первых очень многие советуют именно тут покупать а во вторых дешевле выходит( я для себя считал)
  21. Здравствуйте! Напишите вот сюда; http://www.aqualogo.ru/phpbb2/user/22273-dnk Думаю поможет Вам)))) Почитайте тут; http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/86-reefledlab. Это раздел Дмитрия(ДНК).
  22. Здравствуйте Даша! ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСОЛОМ!))))) Желаю удачного плавания Вашим рыбкам и кораллам! А Вам созерцания всей этой красоты!)))))
  23. Гребенка сделана из акрила 3мм. Прорези делал фрезером.
  24. Сергей не пробовал. Так как я на работе и с телефона(((
  25. Сергей есть программа Ардуино Скетч называется. Думаю это как раз то что нужно)))) http://arduino.cc/en/Main/Software
×
×
  • Создать...