Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

pimass

Моряки
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя pimass

  1. Спасибо. Подскажите, если не сложно ценник помпы и доставки. Буду признателен. Ну и если не сложно какой диаметр шланга выбрали для себя.
  2. Подскажите, движок я так понимаю идет в комплекте с "головой" дозирующей?
  3. Нормунд, думаю стоит спросить у Ваге, она на сколько я помню отписывался по поводу этой микросхемы в теме Карена о постройке драйверов. Вот нашел
  4. Почти, поправил схему, Вы там перемудрили
  5. pimass

    MarineWRT

    Ну не сказал бы что она малодоступна, мне товарищ правда из Штатов приволок, но в Украине находил в свободном доступе, но не столь суть. Как вариант можно Raspberry Pi рассматривать, не велика диковина, и портов usb не один, , как в предыдущем варианте а два. правда на Малину андроид затулить вряд ли удастся.... На сколько понимаю хотите сделать систему Ведущий-Ведомый. Сразу у меня возникает закономерный вопрос, что хотите использовать в роли ведомого? Логично было бы что то типа ардуино, но сетевая карта под ардуину не дешева, а если учесть, что этих ардуин несколько? Если не сложно нарисуйте блок схему системы, дабы доступнее было. Спасибо.
  6. pimass

    MarineWRT

    Как вариант можно заюзать такой вариант, дороже, но куча GPIO, что в моем понимании однозначно плюс.
  7. pimass

    MarineWRT

    Пусть и я не в тему, но топикстартер молодец, контроллер контроллером, а прогресс прогрессом, с удовольствием буду наблюдать, так как помощник из меня как из собачьего фоста сито.
  8. Для начала подкинуть библиотеки недостающие: 'RTC' 'myGLCD' 'myTouch'
  9. Та опыт есть думаю полегче пойдет ))) Осталось определится с колличеством светиков и их видом
  10. Ну что тут сказать то... Семь футов под килем хоть покажи фото банки как оно там под светодиодами наросло за все время.
  11. Женя, будешь тулить вентиляторы для охлаждения? Я в процессе проектирования, уже заменил драйвера на 1000мА на 700мА, это при том, что максимально допустимый ток по Cree XT-E 1500мА. и при этом планирую ещё уменьшать ток ШИМом. А чего продал то? Что то не подошло в этом контроллере?
  12. Субстанция визуально похожая на двухсторонний скотч, но при этом хорошо передающая тепло, часто можно увидеть в видеокартах в видеокартах. Ссылка
  13. А в данной ре инкарнации светильника, я так понял будет пассивное охлаждение, или вентиляторы ещё не ставили?
  14. Не ну что ж тут сказать то? Как всегда браво! Не будет им там жарко? Может стоит подумать закрыть чем то вроде сетки декоративной?
  15. В принципе соглашусь. Единственное что, если платы делаю сам, то развожу под СМД монтаж с минимумом выводных компонентов (мне так удобнее уже привык к СМД), а если выводные все таки нужны заказываю изготовление у поднебесных братьев, они делают металлизацию отверстия, при пайке такого варианта, часть припоя уходит в отверстие и хорошо фиксирует ногу компонента. Как то понадобилось выпаять то довольно долго проигрался с паяльником и оплеткой, пока демонтировал деталь. Довольно таки хорошо, именно это я и имел ввиду Хм, по моему норма жизни делать отверстие, на 0,1мм больше диаметра ноги. А на счет видео не соглашусь в двух местах, во первых на той же 9 минуте паяется плата изготовленная в заводских условиях, засим металлизация отверстия есть, во вторых вот честно я не понимаю, как можно паять без флюса, на самом деле того флюса, что есть в составе припоя хватает на максимум залудить жало паяльника, и уж точно не хватает на то, что бы хорошо и комфортно паять.
  16. Ммммм... Нормунд, а как так паять то с необкусаными ногами? Неудобно ведь. Я когда что то монтирую, засовываю элемент в плату, прижимаю, обкусываю ноги заподлицо, а уж после всего начинаю запаивать.
  17. Ай, не травите душу, уже второй год на неё слюни пускаю Однако зеленую все не как не победю Давеча вычитал про индукционные паяльники Metcal... Цены там конечно ещё круче чем у Эрсы и Велера вместе взятых, но как глянул видео, был еще долго под впечатлением....
  18. Женя, я так понимаю вентиляторы ты не ставил? Что за сетка сверху и что за подвесы?
  19. Будем :-) Отправлено с моего V370 через Tapatalk
  20. Можно, вот только беда максимальное напряжение компьютерного БП, аж 12 вольт, стало быть цепь из большого количества светиков не построишь. Можно конечно компенсировать количеством драйверов, однако накладно.
×
×
  • Создать...