Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Эрик89

Моряки
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Обычный

4 подписчика

О Эрик89

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 08/01/1989

Информация

  • Город
    Рига
  • Меня зовут
    Эрик

Контакты

  • Skype
    trakais_purva_ananas

Недавние посетители профиля

2,394 просмотра профиля
  • Dik

  1. Тест первой группы..На фотках, конечно, не оценить яркость, но гляза слепит конкретно. И это только 0,8А. Поэтому я думаю ни о каких 1А и тем более 1.5А не может идти и речи. Предлагаю макс. ток для всех линеек заложить 0.8А и затем снижать диммированием. Ваше мнение ребят?
  2. Ну что ребят, будем на какое время прощаться.. море зовет в начале февраля улетаю и обратно буду в начале лета тогда и доделаю аквасик.. сегодня вот пришла последняя посылка с ебея - вот такой градусник.. сталкивался с электронным - но так, как мне показалось что он всю дорогу врёт насчет Т° в этот раз выбрал вот такой.. Ладно, всем пока пока, ждите новостей в начале лета.. а может и быстрее если на пароходе будет инет )
  3. Вот как то так будет смотрется, по бокам будет алюминиевая сетка - для отвода воздуха, а для получения воздуха над кулерами хочу вырезать дырки ( какой формы пока что не придумал - хочется чего нибудь оригинальное).. Вся конструкция будет состоять из оргстекла... А - Панель, которая будет контуром крышки. на 4 отверстия А1, А2, А3, А4, будет крепится панель Б - которая будет легко сниматься при необходимости ( какой - не знаю, допустим заменить кулера).. Б - Панель которая будет крепится на контур сверху, как и говорил, при необходимости можно снять.. С С1 - Часть на которую будет опираться сам радиатор.. Пока Что задумка такая..
  4. Эрик89

    led светильник

    Я всё заказывал на ebay..кроме радиатора.. драйвера - Моё мнение такие бы подошли (не факт что я прав) - http://www.ebay.com/itm/3W-5W-7W-9W-12W-15W10W-20W-30W-50W-LED-Lamp-Light-Bulb-Chip-85V-265V-LED-Driver-/111215949318?pt=AU_Lighting_Fans&var=&hash=item19e4fcb606 блок питания - http://www.ebay.com/itm/350904207720?var=620180314468&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Леды смотрите по финансам, я на первый проект взял на ebay по дешевле - http://www.ebay.com/itm/121158856332?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 ( как пример ) Радиатор ехал ко мне из германии, думаю в москве не должно быть проблем найти его.... провода - ebay
  5. Дело не в том что сложно или нет, мне для этой работы покупать паяльник и все остальные мелочи не к чему.. тем более паять будет человек который сделает это всё аккуратнее чем это сделал бы я. + сам добавит драйвера, отрегулирует блок питания, поставит контроллер ко всему этому )) Так что вот так вот
  6. Приветствую вас Друзья ! Сегодня наконец-то приклеил диоды.. Arctic Silver термоклей все поставщики предлагают через 2 - 3 недели, я так долго ждать не могу, у-вы... По этому берём термопасту + BISON момент ГЕЛЬ и клеим.. не знаю чего многи против были для начала сделал тест с алюминиевым уголком и одним диодом ( остался лишним ), результат впечатляет, решился на склеивание.. в принципе постояло всё это дело минут 30, оторвать - фиг оторвешь ( конечно не со всей силы пробовал ) но всё равно, держится всё капец как сильно ... В картинках всё видно ребят P.S -> программа для освещения уже пишется, завтра везу всё это дело паять. после New Year всё будет готово и протестено P.S.S -> Сегодня еще просверлю дырку, куда провода выпускать на ребристую сторону радиатора
  7. Это сколько пыли должно быть чтобы из за нее так переживать?
  8. Эрик89

    С днем рождения, Лев!

    Присоединяюсь ! Всего Вам самого доброго,чистого и светлого !
  9. Эрик89

    led светильник

    Я бы разместил иначе, вот добавил картинку..
  10. Начинаю задумываться об обитателях будущего аквариума, из креветок пока что очень понравилась Stenopus hispidus - Полосатая коралловая креветка (Креветка-боксер)... но опять-таки в атласе прочитал что поедают отшельников, червей (думаю, не разборчиво, тб и хороших и плохих), и вообще ведут себя агрессивно по отношению к другим ракообразным.. но пишут что многие их запускают, вот теперь не могу решить, рисковать и запускать или всё таки она более пригодна чисто для какого кубика на 20 л чтоб жила там одна?
  11. Угу спасибо, просто в одной теме где то прочитал что стартовали 350 л акву с 10 кг камней.. как то странно показалось Ну ладно тогда будем делать всё как положено :)
  12. Подскажите такой момент - если бы я запустил акву с 4 кг ЖК? Остальные 7-8 кг добавил бы постепенно - может ли это как то отразится на весь процесс запуска? И можно ли так - просто через некое время добавлять еще ЖК? Ну да, и так как светилник скоро поедет к мастеру, начинаю задумываться про засол.. EDIT: какое количество соли мне понадобится на засол + полгода вперед..? Просто на большое ведро пока что не готов раскошелиться Умножаем количество литров на 38 грамм? Я так понимаю эта формула будет правильной для начала засолки а потом уже (тонкая) так скажем регулировка при помощи рефрактометра.. еще бы им пользоваться научится, Надо потренироваться завтро днём
  13. Ну на моих диодах тоже написано CREE, именно я говорил про CREE которые дорогого производства.. Тогда 2:1 зделаю..3:1 или 2:1 думаю не так страшно будет..
  14. Я думал насчёт крутилок итд., но тогда смысл теряет вес мой рассвет и закат.. ведь я не просто так придумал %-ную систему - а именно для того чтобы не надо было ходить и вручную подкручивать закат или рассвет.. автоматика облегчит это всё по поводу сохранения СД работоспособности я с вами не соглашусь, не один раз читал что если использовать сд на 100% то они просто перегорят быстрее.. а по поводу моих планов на рассвет / день / закат / ночь - то я хочу чтобы было как в природе. тб. всё происходило постепенно а не так что : вклучаем освещение -> оно сразу горит на 5 или 10% -> потом переключается на 80% -> и обратный процесс такой же.. всё должно происходить плавно Есле следили за темой, то я уже один раз приводил пример как должно быть в итоге, вот еще раз привожу его: 08:00 - 10:00 (диоды загораются с 0% - 85%) 10:00 - 18:00 (диоды горят на 85% яркости) 18:00 - 21:00 (диоды гаснут с 85% - 5%) 21:00 - 23:00 (горят 1 Blue и 2 Royal Blue на 5%) 23:00 - 08:00 ( 0% - ночь) -менятся конечно будет сила свечения, пока что не знаю в какую сторону - сильнее или слабее.. Тем более % новые показания, можно будет изменить при помощи прошивки - немного переписав ее есле что то не устраивает В принципе могу убрать одну "White" и останется 2:1 ... ну или вообще убрать белые и ночная только на роялах.. Так нельзя?
×
×
  • Создать...