Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Krasivaja

Моряки
  • Число публикаций

    1,204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    21

Весь контент пользователя Krasivaja

  1. Опоздала((( Но... поздравления в силе!!! Всех благ!!!? Закиньте там монетку в море за меня....))) Я отдам)))? Приятного отдыха....незабываемых впечатлений! ?
  2. Krasivaja

    Палемон

    Эта фотография сделана 5 лет назад. )))) Палемоны водятся в нашем море. Лови сколько хочешь ))) Сейчас у меня штуки три осталось.
  3. Krasivaja

    Хочу отключать пенник на ночь

    Я выключаю пенник на ночь, это где-то с 23 -до 07 утра. Но при это смотрю чтобы помпы хорошо перемешивали воду...течение по поверхности воды.
  4. Krasivaja

    маяно?

    Позволю себе предположить, что это актиния... У меня вот такая была.
  5. Были потери в лице клоуна, губана...выпрыгнули (((( Вчера чуть чуть пополнился состав.
  6. Роман, пвсевдохромис злобная и территориальная рыбка. Потом даже в акариуме побольше, а он не будет более 100 литров, как я поняла, может доставлять не мало хлопот. Подумайте ))) В 30л его.... это вообще суровый ход с Вашей стороны, учитывая, что всем и так тесно в ожидании переезда
  7. Мне очень нравится, а дальше посмотрим на его поведение )))
  8. В аквариуме изменений нет, кроме рыбного состава. Добавился центропиг Биспиноза и маленький кузовок Кузя . https://youtu.be/rN6BWKhvh7I https://youtu.be/xFhA3MKfX5k https://youtu.be/7SICxsQMJqI Клоуны отлично продолжают жить в сарке.... В аквариуме до него нет никому дела. Сам по себе парит , как маленький дирижаблик
  9. Krasivaja

    Аква 24 000 Литров

    Вдруг полезно будет.. https://reefcentral....cles/102/15354/
  10. Krasivaja

    Аква 24 000 Литров

    Да они вроде тоже не из простых, и в плане света и в плане из воды "вкусности" вытянуть. У Льва вон они.... подсвечены очень даже...
  11. Krasivaja

    Аква 24 000 Литров

    Дмитрий, добрый день. А я что-то упустила.... а почему нет кораллов...ну той же Ксении, Капнелок и прочей неприхотливой мягкоты ? Из-за света?
  12. так он скорее всего далеко не камни глодает, а улиточек и червячков с букашками там находит... По этому и сыт. А общая кормёжка чем?
  13. Krasivaja

    Море в Новосибирске

    Да не так уж и мало камней...просто "размазаны" вдоль стенки задней Если сложить по другому ...может очень даже не плохо получиться)
  14. Ну мой, если только что вкусное найдёт или унюхает))) А так нет, он собой в стекле любуется...ему некогда))) А Вы чем его кормите? Может червяков в песке выискивает?
  15. Вчера приехало пополнение в ряды.... Запустила вечером в темноту...утром выглядывал из камней, но во всей красе ещё тоже не наблюдала. Надеюсь его там не обижают, пока меня нет. Ctenochaetus binotatus
  16. Ещё отмечу, что в аквариуме довольно таки неплохо выживают и множатся мидии. Наверно ПикО до них ещё не добрался)))
  17. Кстати тут перекидывала камни из младшего аквариума сюда...и забыла стамотелку убрать, она у меня одна..жалко было терять. Ну думаю всё...ПикО на десерт будет. Через пару дней слышу зубами стучит, всегда любопытно кого он там выковыривает из камней))) А он стамотелку мою узрел, вовремя она свалилась на песок и была спасена. Хвост заметно укорочен, но жива )))
  18. Ну может зубами щёлкнуть в догонку кому-нибудь))) Но не серьёзно. Кораллы тоже все на месте..укусов не наблюдается . Там же самые неприхотливые...ему наверно не вкусно . А чтобы было что укусить...ему даю гранулы погрызть и рыбку целиком вешаю.
  19. Как там говорят...лучшие новости это их отсутствие? ))) Ну у нас тут примерно так же. Примерно, ибо 31-го числа нашла за аквариумом своего любимого Акреихта ((( И как я так проспала его Но Очень очень жалко, харизматичный был парень...я его любила В остальном пока всё без перемен. Жду добавить пару светильников т.к. углы темноваты всё-таки, а на сам свет реакция у кораллов хорошая. Даже органчики закинула из Бленьки и те нормально так распушились... на фото правда они на течении помяты ))) Утащила пару камней, но картину это сильно не изменило. Банка рыбная, но смотрится пусто. Желаю себе в Новом году восполнить потери и добавить ярких и интересных рыбок. Сейчас там проживают Пара бычков Пара клоунов Два дасцила Хризмптерка Диадемка конечно же Пикассо Песчаная звезда и пара отшельников Ах да...и губан. С ним кстати отдельная история. Фото хорошего у меня так и не получилось, плюс у него ещё очертания размыты, но наш губанчик решил "переодеться" с чего вдруг.....непонятно Вот... Приехал в своё время таким и ещё осенью был пятнистым, а тут смотрю облезлый какой-то ))) Сначала решила, что приболел, но приглядевшись поняла, что нет) Несколько фрагментов, так сказать на начало года.
  20. Krasivaja

    Аква 24 000 Литров

    однозначно...прорыв года!
  21. Добавила, но судя по всему уже поздно (( До этого три линьки было..все без проблем, а тут ещё и воды поменяла литров 30. И в мыслях не было, что что-то пойдёт не так (
  22. Горе горькое ((( Отшела больше нет...ушёл в линьку и больше не вернулся (((((( :sad: Жалко...сил нет (((( А это так..трапеза Акреихта, снимала для тех, кто ругает рыбку за поедание мягкоты. Просто надо баловать их...
  23. Krasivaja

    Аква 24 000 Литров

    А если через Радикал Фото и ему подобных? http://radikal.ru/UplClients/GetMultiUplClient
×
×
  • Создать...