Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Allex

Моряки
  • Число публикаций

    99
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Allex

  1. Allex

    Marine Sources rdc850 или Deltec SC1455

    Ошибся.не украинский это был форум. Вот нашел: aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=7660.0
  2. Allex

    Marine Sources rdc850 или Deltec SC1455

    Тоже думал о красном дьяволе, но почитав отзывы-передумал. Ссылку, с украинского форума если найду то скину. В общем там пару человек писали о том что помпы горят у них постоянно. Один парень расказал, что поменяли уже несколько помп. По дельтеку- с его помпой давно знаком:вещь хорошая, тихая. Единственное - не верится в то что этот пенник на заявленые 800л . А так нормально.
  3. Allex

    Море 700 литров

    С такой высотой, подойдет уйма пенников. Главное еще чтобы ширина позволяла у сампа. Можно поставить октопус с внутренней помпой типа sss5000 int, xp sss5000, или же Deltec 2060. Два пенника никчему я считаю. Уж лучше вместо второго поставить кальциевый реактор или реакторы под пеллеты и сорбенты. Помпу возврата лучше отделить от приемного отсека, а то в случае чего она всю эту воду в акву подаст-потопит. Камни наверное уже забиты детритом, раз все так печально было у аквы. Десяток килограмм свежих было бы хорошо добавить. Песок можно и заменить.живность от свежих камней в нем заведется быстро. Или оставьте чуть старого для заселения нового.
  4. Allex

    Море 500л. Петя77.

    А цвета у вас в настройках color на 100% все стоят? На фото буд-то бы много ультрафиолета. Кстати в новых настройках можно выбрать диапазон света( от 4000К до +26000К). Вы не выставляли там настройки?
  5. Про скорость- нигде. Толь то что 250мл. Абсорбируют 3ррм в 4000 соленой воды. Имелось ввиду то, что обьем большой воды, а антифоса может там 100мл заложено. Вот и будет вам три недели при 0,2-0,4 фосфата.
  6. В принципе должно хватать такого количества, если не совсем уж плотная посадка рыб и они не большие.
  7. Не нужно так реагировать. Я видел, что Вы написали. Описал ситуацию как нужно поступать в целом. Сколько у Вас обьем по воде? Сколько заложено антифоса и сколько пеллет? Если нитрат и фосфат в тех количествах, что указан то все должно работать и без добавления антифоса. Возможно нужно просто добавить пеллет в реактор.
  8. Согласен!-антифос мог и выработать свое и за несколько дней: все завист от количества фосфата и кол-ва заложенного антифоса. Сколько заложено и на какой обьем? Еще интересуют нитраты у Вас. Потому как уже было сказано, они работают в связке (если не будет нитрата-не будет уменьшаться количество фосфата; так же как не будет фосфата-не будет уменьшаться нитрат), так как бактерии используют эти два "компонента" вместе. Попробуйте заменить/добавить антифос. Если у Вас происходит, то что я описал (нехватка нитрата), то придется остаточный фосфат убирать путем добавления к пелетам еще одного реактора с антифосом (или просто антифосом в мешочках). И видимо, нитрат- является у Вас лимитирующим (его не хватает для разложения оставшегося фосфата). PS. Использование Бакто-баланса в вашем случае делу не поможет.Это так, на всякий случай
  9. Да не обращался. Чек куда то девался. Да и не до разборок, чтоб ездить туда сюда. Да и что они мне скажут нового-все что всегда: мы не виноваты! Да еще и чека у вас нет.
  10. От таковой действительности потом страдает репутация фирм производителя. А в конечном итоге эта фирма перестанет сотрудничать с российской. А потом у нас вообще исчезнет что либо. Или будет, но втридорога, потому что будут закупать через десятые руки.
  11. Покупал в Аквалого , в тот день когда первый пост размещен, за несколько часов. А как я узнаю его время выпуска, если на коробке нет ничего и на пузырьках. Т.е Вы хотите сказать что истек срок годности? Почему тогда его продают?
  12. Магний А lot.161 #22783 B lot.141 #22784 C lot.491 #22785 Кальций A lot.101 #22780 B lot. 171 #22781 C lot.301 #22782 Kh Lot.301 #22779
  13. Да. Номера посмотрю и напишу. Номера всех пузырьков надо?
  14. Извиняюсь! Немного не так описал, уж больно раздосадован был. Но суть та же. Из всего набора правильно (сравниваю с салиферт и Тропик Марин) показывает Kh. Видимо все таки из тестов протекла не одна бутылочка. Фильм я смотрел несколько раз и скачал инструкцию на русском языке. PS. Уже не первый раз попадается набор то с сорваной полоской на крышке (т.е бутылку буд-то открывали уже), то протекший реагент. Что ли пломбы ставили бы на черную крышечку футляра. Теперь точно буду проверять содержимое перед оплатой.
  15. Сегодня приобрел в Аквалого кит набор тестов от Red SEA на кальций, магний и Кш. Пользуюсь этой фирмой наборами на нитрат и фосфат-очень удобно и соответствуют действительности. Сравнивал с салифертом и тропик марин. Эти. Более точно опредяляются на цвет и разброс не большой как у салиферт. Так вот купил, принес, начал тестить. Опять же тремя фирмами. Ред Зи на Кш показал идентично остальным фирмам. А вот кальций он у меня в аквариуме не обнаружил. Удивительно! Магний показывает на нижней отметке по карточке. Пробовал в свежезасоленой-тоже в самом низу проявляется. Забыл еще сказать, что когда открыл футляр, то на флаконах и на дне футляра были застывшие белые капли. Похоже что пртек один из реагентов на кальций наверное. И кому мне предьявлять притензию и главное как быть? Ни денег ни тестов
  16. Allex

    Море 500л. Петя77.

    Спасибо за ответ. Буду тогда наблюдать дальше.
  17. Allex

    Море 500л. Петя77.

    Здравствуйте! Очень понравились фото аквы под данным светильником. Даже на западном сайте не встретил такого под этим пасификом. А какие у вас параметры воды по фосфату и нитрату? А так же какие и сколько помп течения стоят? А вы сейчас на программе Бали или же просто все на 100% и выставлен рассвет-закат? Или может у вас какой-нибудь свой PAR выставлен. Хотелось бы посмотреть на настройки в программе как у вас все выставлено.
  18. Allex

    LED светильник

    В ЛС написал. Ошибся
  19. Брал такой. Живой был. Как высыпал, он устоялся и возле стекла видны ходы и пару раз видел червячков каких то мелких. Единственное он мелкий. Фрации 1,7мм так с горсть не будет даже. Чуть помпу не так поставил и все- полетел по акве и сдуть не сдуешь- снова осядет на камни. Но это уже совсем другая история
  20. Куплю новый или б/у phosban reactor 150. Возможно с помпой. Новый или б/у.
  21. Нормальное явление после добавления чего-то нового. В данном случае камней. Купите улиток и подменивайте водичку чисткой конечно же не поможете тут. Быстрее разнесете все это дело по акве. Скоро нитка думаю попрет. И тогда можно еще рыб травоядных подселить. Параметры только посмотрите чтоб по амиаку/аммонию не было. Думаю просто разлагается органика. Да и наверное адсорбенты можно положить от фосфатов.
  22. Allex

    Elos 120 Marino

    Белое у зебры-это такой шипчик у них. Видел с двух сторон. У моего только с одной. Сначало не знал, тоже подумал что болезнь
  23. Если берете не на маленькую сумму, то можно в аргус обратиться. Найти человека, который смог бы там затариться и передать. Там и упакуют все хорошо. Может в аргусе и сами бы могли отправить.
×
×
  • Создать...