Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Петя77

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Обычный

О Петя77

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Украина Львов
  1. Петя77

    Море 500л. Петя77.

    Как то вечером сел я возле акви,посмотрел да вроде как хорошо..... Захотелась прикупить нового корала а садить то его некуда..... Аква в том виде в котором била дошла до своей верхней точки,возможно можна било прорядить немного но хотелось чегото нового,как говорится через терни к звездам.Простой путь ето не променя...... Утром я проснулся,почувствовав себя как минимум Нептуном сделал в акве революцию. Большая часть коралов продана,новие пока не покупал.Что вишло к Вашему вниманию! Что било можна посмотреть по теме више. Одним словом начинаю растить корали заново! Основное направление теперь будет ЛПС. С уважением! Белий роботает на 50% все остальние на 100%. Температура цвета виставлена 17500К.
  2. Петя77

    LED от Pacific Sun

    А такое пробивали делать? You can try to do manual reset procedure but You will have to open lamp cover and fallow this instruction: > Firstly - DON'T USE internal bluetooth modules - they are weak - and not > fully SPP compatible. > Be close to lamp also - to protect against CRC errors.. > In attachment you can find photo - please take a look for that.. > When you will open your lamp - please prepare your app. > 1. set proper com port and WITHOUT PRESSING connect to lamp button go to service tab > and open dialog window(by pushing Firmware upgrade button) for bin file - but > not confirm it yet.. > 2. Lamp have to be opened - and connected to power. Unplug this 8 pins plug > from port in computer board. > Now check photo - you will have to join together this two pins(1 and 4) for > a while(short moment) AFTER you will confirm on your application which firmware > file you want to open. You can do this shortcut by any wire or metal tweezers. > This shortcut will generate reset command for computer - without unpowering > main BT module - so communication between PC and BT module in lamp will bestill alive. > You will see short blink on LCD - and lamp start uploading firmware again..
  3. Петя77

    LED от Pacific Sun

    Пользуюсь Pacific Sun Metis Hyperion R2 11 месяцев никаких проблем с прошивкой и с самим светильником никогда не било.Десятки раз виключал светильник,и каждий раз включалса без проблем..... У друзей есть Тритон и на сколько знаю так же проблем с ним нет..... П.С. Бивает брак во всем.... просто не повезло.... Я светильником доволен на 100%.
  4. Петя77

    Море 500л. Петя77.

    Allex Что касаетса тестов. На начальной стадии запуска аквариума делал тести чуть ли не каждий день...... ето где то в тичении полу года.Впринципе никогда больших перепадов по параметрам в акве небило,разве что до установки кальциевого реактора пригал кальций и КН падал,после установки КР проблема отпала.Нитрат фосфат мониторил часто,подбирал режим кормления,подмен води и т д. Нитрати и фосфати тоже никогда не шкалили но на минимальном уравне присутствовали всегда.Нитрат держитса на уровне 3-5mg./l. Что касаетса фосфата то боротса с ним мне как то не приходилось,система держит на минимальном уровне,но "0" небило никогда. На даном етапе тести делаю раз в месяц перед подменой,слава Богу уже четвертий месяц аква стабильна. Подмени 15% в месяц,подобрана методом проб и ошибок. По светильнику: Купил светильник,поставил над аквой,включил и побежал на роботу...... Веду к тому что игратса с ним времени небило,и он стандартно роботал на програме БАЛИ.Корали начали оживать.... Думаю чтоб не спугнуть ничего трогать небуду.... Так и до сих пор програма БАЛИ и корали ростут и пахнут. Конечно сидел игралса,менял цвета,пробовал,но наилутший результат бил от БАЛИ. Светильник работает на 75%,при установке начал с 50% и в течении месяца поднял до 75%. Више подимать смисла не вижу,на мой розмер акви самое оно. Помпи течения: Одна Resun Waver 15000 WaveMaker, 6000-15000 л/ч. и Бою wm-3
  5. Петя77

    Море 500л. Петя77.

    Небольшое видео моей акви:
  6. Петя77

    Море 500л. Петя77.

    Фото акви на даний момент. Проблем с аквой нет,параметри стабильни,корали ростут.
  7. Как по мне ето очередной "вопрос" для споров.... Что так что на оборот,ето как говорится "масло масляное" И вигода или економия что в одном что в другом варианте незначительни.И та и другая схема будут работать и виполнять свою задачу по охлаждению радиатора в светильнике. Но думаю что мало кто не согласится с тем что болие розпрастраненая схема ето "отводить теплий воздух от радиатора" . Что в автомобилях что в компютерах что в нагревательних приборах вентилятор дует от радиатора.
  8. Да автомобилисти тут серйозние...... Никогда,и не вкакой машине вентилятор охлождения не дул на радиатор..... Только от него....Тем самим и охлаждая блок двигателя.Представте сибе: Едем с определеной скоростю,(воздух уже проходит через радиатор охлаждая его),а при необходимости вентилятор его усиляет,а что будет если при включении вентилятора он начнет гнать воздух на радиатор! Только ОТ РАДИАТОРА! Если установить на оборот то вентилятор будет мешать потоку воздуха которий при определеной скорости автомобиля проходит через радиатор охлаждая его. Автомобилисти!!!!! Тот вентилятор которий Ви видите с переди РАДИАТОРОВ!!!! (обращяю внимание что радиаторов,их несколько в современих автомобилях) ето вентидятор охлаждения радиатора кондицеонера!!!! И по своей технической устоновке он просто винужден дуть на радиатор.....Но к основной схеме охлождений двигателя он не имеет никакого отношения.....Основной радиатор охлаждения двигателя находится непосредствено между радиатором и мотором! Откройте капот любой машини и посмотрите,неважно Лексус или ЗИЛ! Неважно Електро вентилятор,или на термо муфте.Ето класика! Возможно в електромобилях дуют только на радиатор кандиционера..... так та и охлождать нечего....... Система охлождения двигаделя основана на потоке ПОСТУПАЕЩЕГО воздуха,и пропелер дуть на радиатор неможет ни как,только от него.Или в случае автомобильного кондиционера,(для охлаждения только кандюка) и то чисто иза своего технического размещения на радиатор. С уважением!
  9. Петя77

    Море 500л. Петя77.

    Крилаток кормлю один раз в неделю. Корм креветка мороженая,кальмар редко даю,но и через одно кормление балую их меченосцами..... Где то вичитал что для хорошего самочувствия крилатки без живого корма никуда.....
  10. Петя77

    Море 500л. Петя77.

    Подниму тему.... Купил пару фрагов СПСов,Tridacna sp,зебра жолтая.... Параметри в акве стабильни! Пару фото!
  11. Нет нет я на базе !!! Не переживайте Лев.... Про сборку спорить не буду,пару лишних страниц теми появится.....Я всю сознательную жизнь разговаривал на Русском,я бивший офицер и у нас в Украинской армии ето в порядке вещей.... Теперь по поводу моей теми: 1.Сборка или как желаете набор диодов представлений в голове теми имеет право на жизнь. 2.Сборка или как желаете набор диодов представлений в голове теми судя по ответам ДНК далека от совершенства,и подлежит утилизации. 3.Самий продвинутий вариант ЛЕД освещения все таки существует, и имя ей 12 сборка от ДНК. И имено к етой зборке сводятса все теми по лед освещению на Вашем форуме,и обезательно с руганью.... Почему так,СТРАНО И УДИВИТЕЛЬНО!
  12. Ето поканальние фото моего светильника Пацифик Сан Гиперион R2,и ето действительно апсолютно робочий вариант ,проверино временем.Именно потому и хочу повторить ету зборку,ибо как говорится от добра добра не ищут.Но как всегда хотело би что то улутшить......
  13. ДНК я Вас прекрасно понимаю,но наш розговор действительно заходит не в то русло . Я пользуюсь даним светильником болие полугода и всем доволен.Сейчас нуждаюсь еще в одном светильнике в районе 150Ват (как раз одна панель от Пацифика).Купить еще один Пацифик непредставляетса возможним на даний момент. Вопрос в том возможно ли ее воспроизвести по тем диодам которие есть на ринке Возможно есть мнение по улутшению даной зборки Либо апсолютно альтернативний кокой нибуть вариант,предложите пожалуста.
  14. Почему путаю,зборкой можна назвать любую плату на которой непосредствено напаяни диоди.Чем зборка ДНК отличаетса от даной,растоянием между диодами и розмерами ..... и кто сказал что зборка не может бить к примеру метр на метр..... А отдельние диоди которие прикручени к радиатору вот ето уже набор диодов.
×
×
  • Создать...