Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

aramka

Моряки
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя aramka

  1. Если вас смущает маяно с эстетической точки зрения, можете колоть их уксусом или кальквассером. После укола они скукожатся и легко отделяются от камня. Они могут передвигаться и легко размножаются делением. Анемон же. А по мне, пустой аквариум и маяно украсит, если в небольшом количестве)
  2. Вот, посмотрите на это видео https://www.youtube.com/watch?v=qTXDGwzYQzY. Можно попробовать использовать такую ловушку. Но, думаю, это будет долгий процесс. Или выявить камень-жилище, извлечь его, замочить в пресной воде...
  3. У меня получалось оставлять рыб и на 2 недели без еды. Это, конечно, не очень хорошо, но пришлось. Но перед отъездом я их усиленно раскармливал.
  4. aramka

    по моему это айптазия

    Они быстро восстанавливаются (регенерация) и если останется маленький кусочек, то айптазия возродится как Феникс и ,возможно, не в одном экземпляре) Пока их немного можно не зацикливаться или колоть уксусом инсулиновым шприцем (или раствором гидроксида кальция)
  5. Таблица с дозами и периодичностью
  6. aramka

    Краса с клешнями.

    Крабы очень живучие. Тоже выловил и пытался отдать долго-долго. Жил в срезанной 5-ти литровой бутыли без аэрации, кормления и подлива воды около месяца. Была зима, температура воды у краба около 15 по Цельсию. Ничего с ним не произошло. Не получилось найти ссылку Sleepy рассказывал историю как неопытный сотрудник магазина случайно поместил выловленного краба в емкость автодолива с осмосом. И только через неделю это заметили и вернули ЖИВОГО краба в соленую воду!
  7. Лев, здравствуйте. Установили новый пенник Tunze?
  8. Появилась статья про фосфаты http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=8141 На мой взгляд, очень информативная.
  9. Лучше откалибруйте по раствору http://aquarium-online.ru/catalog/product/aquacraft/32010025/?sphrase_id=3892
  10. aramka

    Помогите опознать LPS коралл

    Кошки-мышки опередили Это фунгия. Вот фото экземпляра покрупнее. Фото позаимствовал на форуме
  11. aramka

    Грибочек

    Второе фото гораздо лучше. Теперь отчетливо видно, что дискоактиния.
  12. aramka

    Грибочек

    Можете сделать более качественное фото?
  13. Куплю для маленького аквариума объёмом 130л.
  14. aramka

    Грибочек

    Это родактис. Rhodactis indosinensis green http://www.google.ru/search?q=Rhodactis+indosinensis+green&hl=ru&newwindow=1&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=l_XzUNfoKOik0AXLqIFg&ved=0CCwQsAQ&biw=1596&bih=729
  15. aramka

    улитка

    Попробую угадать. Может быть ципрея? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/27651-molljuski/#entry370203
  16. Нитраты: Без вспышки Со вспышкой
  17. Без актинии клоуны проживут и даже будут себя отлично чувствовать. У меня 2 актинии, но клоуны выбрали родактис. Могут выбрать другие виды мягких кораллов и LPS, например эуфиллию. Существует приблизительный список совместимости видов клоунов и актиний http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12021 Насчет количества клоунов в актинии: пока мальки - могут жить кучей в одной большой актинии. Сформировавшейся паре клоунов(самец и самка) хватит одной актинии, только размер актинии должен позволять поместиться в ней паре клоунов. На форуме есть специалист по разведению клоунов. Вот его тема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12021 Почитайте, может что-то проясните.
  18. Приезжайте в Балашиху, оторву от стекла сколько пожелаете.
  19. На 1и 3 фото похоже на конские актинии http://www.google.ru/search?tbm=isch&h...0.0.awL8ckHrLuU
  20. aramka

    Грелки и помпы

    Есть один Sera 150Вт http://www.aqua-shop.ru/product_info.php//...ucts_quantity/0 и два по 100Вт Resun. Все нагреватели абсолютно новые, т.е. не использовались.
  21. aramka

    Куплю тесты и соль

    Здравствуйте. Есть тесты Red Sea (немного б/у): 1) нитриты NO2 (годен до 04.13); 2) аммоний/аммиак NH4+/NH3 (годен до 05.12). по 400руб.
  22. У меня тоже коричневой слизью покрылась, через 2 дня исчезла. С другими кораллами проблем не было. Может водку льёте?
  23. Надеюсь эта тема поможет http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=23296&st=0
×
×
  • Создать...