Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

valery125

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О valery125

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва ВАО
  • Меня зовут
    Валерий

Недавние посетители профиля

3,137 просмотров профиля
  1. Точно циано, я целый месяц лил в дисплей грязную воду, после осмоса, фонили картриджи, я не прверял их , и давно. Вот и сделал помойку, буду исправлять.
  2. Тоже преположил что циано, но циано появляется чаще на грунте и камнях, а они чистые,.
  3. На заднем стекле появился сиреневый налет, снимается легко скребком, похожий на пленку, на грунте и камнях нет. что это?.
  4. Спасибо , пусть сидит в отсаднике.
  5. В отсаднике обнаружил офиуру, 1.5 - 2 см, хотел пересадить в оснавной, но подумал а хромис ее не слопает ?
  6. Кузя уже ест почти с рук, хватает заморозку трубочника и артемии , сьедает почти все ,включая мелочь, ? только не понятно почему он столько времени ничего не ел? это больше двух недель.
  7. Наконец мой абормот по имени Кузя начал есть, !!, мягкие гранулы SERA и заморозку трубочника, не очень много но это первый раз за почти две недели. посмотрю что будет дальше.
  8. Добрый вечер , уменя к Вам вопрос по хромису, чем Вы его кормили, и как, через кормушку или просто бросали. Мой chromis ovatiformes  игнрирует любую заморозку, просто проплывает ,корм разносится по банке. живет у меня 10 дней, бодренький, значит как то питается но как?

    chromis4.jpg

  9. Что конкретно , какой корм ?, может я даю не тот. пробовал заморозку артемии, трубочника, заморозку креветки, не замечал что берет,просто проплывает мимо, во время кормежки отключаю помпу, иначе корм расплывается по банке. хромис живет у меня 10 дней, активин , чем то он питается.
  10. Не ест, просто проплывае мимо, у меня подозрение что рыбец начал обьедать сарк, и родаксисы. и еще - как хромис берет корм , со дна или из средних слоев ?. Возможно просто не правильно даю, корм расплывается и он не обращает на него внимания. Хотелось чтобы поделились опытом те у кого был хромис, как и чем кормили?
  11. заморозку артемии пробовал , все тоже , не оброщает внимания, буду пробовать гранулы SERA с чесноком.
  12. Не могу понять как питается хромис (Chromis ovatiformes ),он просто проплывает мимо корма , при этом не заглатывая ничего корм разный, кусочки крветки (заморозка ), мягкие гранулы Sera Marin , трубочник, в общем любой, может просто я не правильно кормлю ?
  13. Да, чуть не забыл еще из жильцов, 2 маленькие офиуры и огненный червь по имени Пусик, достались с камнями.
×
×
  • Создать...