Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

shumov

Моряки
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя shumov

  1. shumov

    Как получить мечту моряка?

    Проще на "авось", небольшую коробку (это примерно 1/3 от стандартной) с заказом на 200 - 300$, сдаётся в багаж и всё. Можно и отдельно чемодан купить, в него положить коробку. Дальше судьба или не судьба. Будут проблемы, придётся оставить в аэропорту. В связи с офомлением таможенного союза, такие замуты идут уже второй год с этими фито и ветеренарным разрешиловом, что если сделать официально будет сильно напряжно по деньгам и беготне.
  2. shumov

    Ноутбук

    С утрабуком, почти так же, но должно быть одно условие - подсветка клавиатуры. P.S. Правда, не много лукавлю, планшет РВ у меня есть, всё ни как не доедет
  3. shumov

    Ноутбук

    На мой взгляд, главный вопрос - нужен ли вообще планшет? Это на столько не полноценные устройства и ограниченные в возможностях, как то постоянно упираться в рамки, да, ещё у каждого производителя желание заключить пользователя на себя, не знаю, не знаю. Я так, ни на что и не решился, пока. В итоге, заказал Ультрабук.
  4. shumov

    Ноутбук

    Если рассматривать независимость устройства от всяких сервисов производителей, то наличие вот таких тех. характеристик будут иметь значение: Поддержка карт памяти SDHC - на картах взял всё, что нужно (в дорогу, в отпуск и т.д.) Подключение к компьютеру по USB есть - полезно Подключение внешних устройств по USB есть - полезно и форматы, как можно больше Аудио AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, MP3 Видео MPEG-4, WMV, H.264, H.263 На самом деле, выбирать то особо не из чего: Sony ASUS Samsung Apple Lenovo может ещё 1 - 2 бренда.
  5. shumov

    Ноутбук

    Тока ещё с размером надо определиться 7" или почти 10". На мой взгляд, 7" в дороге удобнее, 10" более вариант для помещений. Проще всего посмотреть какие есть новинки, потом в магазине живьём их увидеть. За один Айпад можно взять 2 других. Стоит присмотреться к Самсунгам.
  6. Уточните, пожалуйста, что в себя включает понятие - питомец?
  7. Вы не выхватывайте слова из общего контекста. Умейте делать выбор из всего многообразия в этом мире.
  8. shumov

    Аквалого на Соколе

    Магазин, развивается и живность прибавляется! На мой взгляд, есть на что посмотреть и сейчас, что то прикупить или присмотреться.
  9. Поставьте другую помпу на шлангах.
  10. Аквариум Вам для чего? Для прокорма или денег на нём будете зарабатывать? Всё что выпускается, всё полезно! НО, вот дальше и начинается именно Ваш аквариум. Вообще, "начинающим" полезно начинать с изучения условий содержания и особенностей в жизни живности. Будут здесь знания, значит будет правильно подобрано оборудовани.
  11. Вот здесь ССЫЛКА , тоже можно взять и маленькую и большу упаковку. Снимки этих моментов, были сделаны?
  12. shumov

    освещение для 240 л

    Особо дешевле, чем готовый фирменный не получается, если делать нормально. Одних комплектующх уходит на 10000 - 14 000 руб, плюс за работу надо взять, плюс гарантию дать, теже 20 000 - 30 000 и выходят.
  13. Когда будете мерить нитрат и фосфат?
  14. Наталья, помпы Дельтек, так просто не убьёшь! Это надо очень сильно постараться, не обслуживать создавать экстремальные условия работы по напору воды и электричесву, хотеть, "чтобы и кофе за свои деньги готовила" Всё таки переделайте правильную установку со сверлением стекла. Вы по пробуйте обратиться там, где делали акваруим. Думаю, не откажут и всё правильно сделают.
  15. shumov

    освещение для 240 л

    Готовый за эти деньги с МГ и Т5 можете купить Б/У. Можете собрать за эти деньги с МГ и Т5
  16. Много заложили, желательно с 1/3 начинать и раз в две недели добавлять. И советуют перед закладкой промыть. Сейчас тестируйте нитраты, где то через неделю должны начать снижаться. Хорошо перемешивается ВР, ни чего не слиплось?
  17. Сколько положили, в какое устройство, сколько было нитрата и фосфата, какой объём аквариума? Вот такие для начала вопросы.
  18. Растаможка не меньше 30%. Считается: цена + доставка и от этой суммы таможенный платёж. Возможно для частных лиц, есть что то по проще.
  19. Вы думаете, почему у нас он стоит около 3000 дол? Дорогая доставка + запредельные таможенные ставки на выходе. Если везти самому, то можно с экономить около 200 - 300 дол, с такой экономией можно и у нас купить.
  20. Это и есть добавка Актив. Не нужно ни чего процеживать. Расворяется и превращается в корм для потребителей.
  21. shumov

    Хорошая цифромыльница

    Я тоже занялся подбором цифро мыльницы. На мой сейчашный взгляд, лучше 2 - 3 мыльници с разбросом по возможностям, чем одна зеркалка с 2 - 3 объективами. Плакаты, в журнал и на конкурсы, не планирую, поэтому так. Да, и нормально хранить не могу - всё валяется всегда до уборки раз пол года Мой список для выбора, а может быть и всё сразу постепенно, но пока одну вопрос цены - вторичен Leica D-Lux 4 + родная вспышка Leica V-Lux 20 Ricoh Caplio GX200 Ricoh GR Digital III Samsung EX1 Canon PowerShot S90 ещё есть интересные модельки от Sigma и аналоги по Лейки от Панасоника. Я снимал старинькой Leica Digilux 1, очень душевные картинки получались, поэтому Leica рано или поздно возьму.
  22. Да, ЭПРА (электр балласты) для МГ нужно делать внешними. Возможная проблема в длине проводов, там есть ограничения (написано на ЭПРА). ЭПРА от OSRAM, чаще попадаются тише. И ещё пожелание, купите хорошие медные провода, подходящее сечение указано на ЭПРА.
  23. Обещанный ответ от ТМ: Concerning phosphates: We don’t add any phosphates to our Tropic Marin® sea salt mixes. Nevertheless, there might be some low concentrations of phosphates found in our sea salts due to by-products in our raw material which lie under the limits of the pharmaceutical specifications. We test every batch of our production, and most of the batches show concentrations below 0.05 mg/l. We have also tested other brands and find variable phosphate concentrations as well - for the same reason. Another reason for finding “phosphate” concentrations by testing with colorimetric tests is that some other compounds with similar characteristics colorize the solution and increase the results. In healthy aquaria with a high metabolism rate, a water change with such levels of phosphates would never affect the water quality negatively. Other regular sources of phosphates like food etc. are much more important. Кратко: Ни в какую соль ни какие фосфаты не добавляются. Все партии тестируются. Возможный в отдельных случаях уровень фосфатов не более 0.05 мг/л. по причине мизирных кол-в в исходных компонентах, которые допускаются в фармацевтическом сырье. Другая причина в тестах, могут не правильно показывать. Так же они тестирую другие соли и видят подобную ситуацию.
×
×
  • Создать...