Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Димарик

Моряки
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Димарик

  1. Доброй ночи! А вы лампы освещения давно меняли? У меня раз в полгода такое бывает начинается, меняю лампы и всё уходит за пару дней! :497762:
  2. Добрый вечер! Вода в банках для детского питания, да и вообще для питья не годится в аквариум. Она по ТДС содержит 25- 35 единиц минерализации .Для питья это полезно и нужно, а вот в акве эти минералы будут питать нитчатку и прочую дрянь. Нужна вода осмосная, не более 3-8 по ТДС, в идеале 0, ну или дистиллированная из аптеки, её пить нельзя, она не полезная, но для приготовления хорошей морской воды - то что надо. Она по моему у них по 10 руб литр. Удачи вам!
  3. Добрый вечер Лев! Желаю удачи Вам и вашему аквариуму. :vo: Хотелось бы рассказать как у нас на военном заводе (нелегально конечно) клеили акриловые аквы, на объёмы от 500л. и выше. Так там обходились без клея. Между стеклами в местах склейки пролаживали прозрачную триплексную резинку(она в виде сырой резины но прозрачная, используется при изготовлении триплекса для самолетных стекол), но главное - это были шурупы, через каждые 15 см. в местах соединения стёкол.Так эти аквариумы, по истечении 10 лет эксплуатации в пресняках, разбивали и ломали, утилизировали так сказать, и ни одно соединение не разошлось, лопалось по стеклу и где угодно, но только не по шву. Вот какая мощь у шурупа в оргстекле. Может и вам стоит подстраховаться и пройтись, хотя бы редко шурупчиками? Работы на полчаса, дрель и фирменные саморезы. Так за то какой запас прочности преобретётся, тем более вы хотите сразу заливать воду. Это конечно только моё мнение. Поступайте как вам виднее. Удачи Вам, ждём и следим за новостями!
  4. Димарик

    фаска у стекла

    И ацетончиком как следует нужно обезжирить.
  5. Какой ужас! :shock: Сочувствуем! Желаем терпения и выдержки, всё будет ещё лучше и краше чем прежде, уверенны! Силы духа Вам!!!!
  6. А корпус (колба) для мембраны у вас в продаже есть? Возьмите её, закройте пальцем сливной сгон (тот что сбоку)и подуйте ртом в широкую часть, туда куда вставляется мембрана. С того сгона что в центре должен шипеть воздух, потом потяните воздух в себя, тянуться не должно. Если всё так - клапан на месте. Если же и туда и обратно дуется свободно - ищите клапан. Он маленький, вставляется в центральный сгон, или в саму колбу под центральный сгон.
  7. Мембраны производительностью 70 галонов каждая. Обратный клапан обязателен, он стоит в колбе для мембраны, в уголке(сгоне) из которого выходит чистая вода. Он нужен для создания давления через мембрану. Просто я когда покупал отдельно колбу, она им не комплектовалась, пришлось покупать отдельно.
  8. Добрый вечер! Ребята, всё работает, у меня 2 мембраны уже полгода всё ок! :vo: Вода на выходе по PPM -0- , никаких ДИ, по всем параметрам вода как дистилят. На входе, в кране PPM 900(!). Вторую мембрану подключил последовательно с первой, выход первой на вход второй ,ограничитель у каждой свой, какой - не принципиально, работает любой. Слив в одну трубку после ограничителей, никаких насосов больше кроме штатного в системе пятиступенчатого осмоса,более того, я ещё поставил дополнительный полипропеленовый картридж в 1микрону, в дополнительной колбе, и всё давит и работает, за ночь набирается 20 литров идеальной воды. Всё работает, кто сомневается - попробуйте, если есть 2я мембрана. Только смотрите что б в колбе для мембраны был обратный клапан, (иначе воды вы не увидете!), я когда свою колбу брал отдельно, она не комплектовалась обратным клапаном (тем что для выхода чистой воды), брал отдельно и вставлял. За то теперь наслаждаюсь хорошей водой. Кстате, с первой мембраны у меня идет PPM 15- 20. Проверенно, отвечаю! :497762:
  9. Скорее всего мембрана не установлена. Никогда не слышал что б запасные мембраны давались Слишком дорогой девайс.
  10. Добрый вечер! Обязательно нужно ставить повышающий давление мотор, при 3.5 давления вода будет уходить в слив, а осмолят будет не полностью чист. Мотор же повышает давление до 7 и соответственно возрастёт производительность и качество получаемой воды. Конечно всё это при рабочих, не израсходовавших свой ресурс префильтрах.
  11. Добрый вечер! Это у вас созревание аквариума началось :lol: Налёт надо удалять, клизьмой лучше всего. Вода нормализуется только к трём месяцам. Подмены лучше делать раз в неделю, по 5% Удачи вам!
  12. Димарик

    Red sea max 250

    С украинской растаможкой он будет как раз 3500 баксов. проверенно.
  13. Димарик

    Риф 750

    Однако работает, и вода идеальная. Попробуйте.
  14. Димарик

    Риф 750

    Мощный магнит от динамика на водяной счетчик - и он мертв пока вы набираете воду Только не злоупотребляйте :497762:
  15. Димарик

    Риф 750

    Да, с выхода первой на вход второй. Со второй течёт чуть меньше чем с первой, но вода всегда ноль. За ночь - 20 литров. Для аквариума до 300 литров - с головой хватает. Мы много чего теряем, ради победы. А смола не чистит так же хорошо как 2 мембраны. Да поставьте те мембраны что у вас есть последовательно и будет ноль. И ничего на ветер не пойдет, ну лишние пару литров воды, её вам жалко?
  16. Добрый вечер! Нет, они не подзаряжаются, это обычные щелочные элементы питания, батарейки. Из практики, их хватает на три года. Заменить не проблема.
  17. Добрый вечер! Я всегда кормлю мороженным мотылем, причем я его сам морожу. Беру живой, промываю хорошо в слабом растворе марганца, затем в чистой воде после осмоса, затем в пакеты тонким слоем и в морозилку. Кормлю и пресные и море и никогда ничего не болело. Рыбы хорошо от него растут и он повышает у них аппетит и улучшает пищеварение. Даю через день.
  18. Димарик

    Риф 750

    Добрый вечер! А я поставил две мембраны последовательно и у меня 0 по ТДС на выходе, почти дистилят, и никаких смол не надо.
  19. Димарик

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Добрый вечер! Всё в общем красиво. :vo: Вот только мягкие и беспов рано в ваш аквариум. У него ещё нет созревания и присудствуют все виды поразитических водорослей, они заселят кораллы и они загинут. А вот себросому и хирурга надо, ещё надо каулерпу кустик поместить, она отнимет питание у других, нежелательных водорослей. К тому же нужно промыть камни в тех местах где слизь. И можно ежа поместить, он питается всякой бякой. Главное - не спешите, и будет вам счастье!
  20. Димарик

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Добрый вечер! Классно всё получается, удачи! :vo: Жаль только что аква в нише, боковой обзор тоже интересен, но он не возможен, да и тянуться к пеннику через крышку - не лучшее... :tuplu:
  21. Добрый вечер! Процесс пошел :lol: не переживайте, всё нормально, на месяц вам будет на что посмотреть! Параметры воды пока можете не мерять, кроме температуры и плотности- неупровляемо всё. Ждите! Удачи!
  22. Димарик

    Старт 180

    Добрый день! Всё очень даже здорово у вас! А камушки - просто прелесть, такие живые :vo: Где покупали? Передержанные?
  23. Добрый день! Не тратьте деньги и время на ареометр. Купите сразу рефрактометр, будет и точнее и в итоге дешевле. Ну и тесты обязательно, без них - как без зрения. :tuplu: Удачи и терпения!
  24. Да, Юрий,спасибо!. Дырочка имеется, но пылит он потому что поток воды из помпы сильный, и пузыри мелкие обратным током воды затягиваются в самп. Я немного уменьшил трубку забора воды из помпы флотатора и открыл на всю воздух. Пузыри теперь крупнее и их не тянет в возврат. Так что и флотатор вроде работает, и не пылит пока.
  25. Добрый вечер Самвел! Поздравляю с преобретением! Вы всегда отличаетесь оригинальностью и увлечённостью!!!! :idea2: Всегда с упоением читаю ваши темы!!!
×
×
  • Создать...