Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Александр999

Моряки
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Александр999

  1. Александр999

    пенник Tunze DOC Skimmer 9001

    Всех приветствую ! Являюсь обладателем 9001 . Работал этот пенник у меня хорошо, пену гнал для 36 л замечательно . Недавно перестала работать помпа. Может подскажете где можно заказать на него помпу или есть что то , что может подойти не оригинальное ?
  2. куплю или на что нибудь поменяю поменяюсь. интересует простая рыба ( оцелярис, хризиптеры, дасцилы, ласточки и т.п.)
  3. Александр999

    Tunze

    Тему можно закрыть
  4. куплю парочку помп TUNZE 6025 8915227семнадцать пять семь лучше в личку а еще лучше на сотовый
  5. Александр999

    Tunze

    здравствуйте есть одна помпа 6095 на продажу 8500р
  6. всем привет! в связи с переездом встаёт вопрос перезда всего самого дорого(небольшая коллекция зоосов) из аквы 500 литров в 30 литров поэтому хочу спросить у мудрых старешин какой лучше соорудить свет.лед светильник или что то вроде на т5 только в маленьком размере. предпологаемый аквас будет 30 литров нано куб денерли) и еще впрос что луше самому собирать или купить готовое решение. бюджет составляет до 3 т.р для начала . думаю что аппетит приходит вовремя еды так что наверное больше.
  7. Александр999

    Что за актиния?

    вообщето очень похожа на малу. по крайней мере у меня такая жила , только немного посветлее)
  8. у меня стоит теровсий в 10 илтровом денерли.ват 25 , но он с регулятором вроде все ок
  9. Александр999

    Не хищник?

    у меня таких парочку ползает) ни в чем плохом замечены не были
  10. я бы посоветовал аквамедик риф блюе и риф вайт пару штучек не судите строго за мой английский)
  11. есть вопрос собираюсь поехать в киев и хотел попасть в киевский магазин морской аквариумистики/ может кто знает адрес?
  12. Александр999

    Тихий флотатор

    хорошие флотаторы по цене, качеству и шуму это reef octopus. сам пользуюсь
  13. лучше доставать аккуратно камушек и в соответствующей камню пасудине чистить айптазии с камня. для моего аквариума этот способ оказался самым действенным.
  14. могу внести свою лепту по борьбе с криптом. из за возникшего перенаселения в аквариуме произошла вспышка крипта пару месяцев назад. читал долго темы и понял что лучшее лечение это хорошо кормить рыбу. что и было сделано.голубой хирург во время вспышки стал белым хирургом , думал что точно помрёт , что самое интересное оказался самым живучим. мой совет хорошо кормить и у кого есть возможность ставьте уф стерелизыцию воды.
  15. куплю возвратную помпу в районе 2000 л/ч предпочтительней бюджетный вариант
  16. куплю соль морскую кг 15-20 и столько же песка мелкой фракции желательно живого .ваши предложения в личку
  17. а это песчанный анемон в котором сидит клоун
  18. привет всем!!!моя система живёт и здравствует прикупил китайский светильник 4 т5 39 ватный после галогена чувствуется разница) в аквариуме бурно растет живность собираюсь переезжать в новый объём 100 на 50 на 50 с сампом и метало каркасом обшитым деревом. хочу чтобы склеели но незнаю к кому обратиться..никто не подскажет проверенных людей ?
  19. рассмотрю варианты покупки светильника т5-39 вт-от 4до 8 ламп какие будут предложения?
  20. смотря какой вы решили затратить бюджет на своё море.можно сделать для знакомства по проще как у меня к примеру... не скажу что правильно всё ,но пока проблем не было. вам нужна банка,соль,живой песок и камушков кг10 купить ,пару помп течения,потом докупить скимнер .из света можно поставить лампу мг на 150 -250 ват. а если позволяют средства то всё по правилам))с сампом хорошим светом и т д
×
×
  • Создать...