Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

perfforator

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О perfforator

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 06/26/1990

Информация

  • Город
    Москва
  1. Стали появляться черные, темно-зеленые пленочные налеты на стенках сампа (возврат, водорослевик,приемные отсек). При чистке снимаются скребком как-будто плотной пленкой. Раз в месяц я их соскребаю и отсифониваю. Уж больно массово они начали там появляться, стенки сампа плохо просматриваются, No3-около 5, po4- 0. В дисплее никаких водорослей нет. Свет в водорослевике работает в ночном режиме, посредством обычной лампы (40Вт). Это норма или нет?
  2. стоит и так в затененном месте на дне Итак, после закладки угля, спустя пол часа, начала надуваться и выпустила щупальца надеюсь это результат а не совпадения. Эуфиллия осталась прежней. Полипы не собираются в шар а концентрируются вокруг голов. Помимо угля целесообразно ли будет использовать еще какой-нибудь адсорбент?
  3. Спасибо за совет, приступаю. А факт взаимной агрессии, с учетом имеющихся кораллов и ситуации возможен? стоит пробовать по-немногу убирать мягкоту (антелия, синулярия, нефтея, клавулярия) ?
  4. Имеется система 180 л +самп на 40 (скиммер, led свет +лл) На днях приобрел велсофилию, сразу надулась, нарадоваться не мог примерно 3 часа.. Потом сдулась, и начала выпускать коричневые нити из ртов. На следующий день начала выпускать бело-мутные слизи из ртов. Сейчас в таком же состоянии. Тесты: азот, фосфат 0, Ca 460, кН 9. В аквариуме живет отлично: синулярия, клавулярия (претендует на захват аквариума), бриареум, ксения (сконцентрирована в одном месте, хотя странно), немного антелии, политои, зонты, прозонты, нефтея, грибы. Распущены, но, как мне кажется не растут: турбинария, монтипоры (красная, зеленая чашки), эуффилии (одна вообще уже скукожена около месяца другая чувствует себя хорошо), 2 родактиса расплылись и погибли), акропоры превратились в скедет за нежделю. Все отрицательные моменты вышесказанного произошли в течении месяца. Аквариум под ежедневным наблюдением, еженедельно льются трейсы и содой поддерживается кН. Ситуация с велсофиллией заставила копать дополнительную информацию. Сначала думал что еще не адаптировалась, но с оглядкой на состоянии одной из эуфиллий предполагаю химическую войну. На мой взгляд присутствует угнетение LPS. Сегодня с утра вытащил синулярию с нефтеей. Остальное все прирощенное к камням. Как думаете эта ситуация имеет место быть?
  5. Прислушиваюсь и в связи с этим вопрос. Сколько и каких драйверов и контроллеров необходимо для этих 4х сборок. Мне хотя бы оттолкнуться от чего то и начать читать,а то темный лес)) раньше на на лед лабс был подбор комплектующих вплоть до выбора линз, а сейчас все как то упрощенно стало.
  6. Добрый день! Заказываю банку с задним сампом с полезным объемом 150 л.80х45х40. Основная проблема-выбор света. Ориентировочный бюджет:20000-25000р. Необходим led на ножках. В результае многонедельных копаний выбрал smartreef lumia 2 classic. Плюс на него сейчас акция интересная. Ребята, вопрос, стоит брать?
  7. Добрый вечер! Имеется риф объемом 30л. Освещение: 1х11Вт (10000 К) 2х11Вт (20000 К). Цветопередача не особо радует и хочется ярких красок. Вопрос: где лучше всего и быстрее в Москве приобрести Cree? так как основной свет есть, а из светодиодов хочется сделать лишь дополнение, то готовые форумские сборки не нужны. Думаю будет достаточно 1 белого, 1 синего или голубого и 1 фиолетового. Поправьте,если что не так,и подскажите какие именно модели светодиодов нужны.Заранее спасибо!
  8. поздравляю))симпотично) а можно фото светильника с нескольких сторон??? уж очень он у вас стильный!
  9. сам разгадываю феномен с моментальным обрастанием стенок.и кое что заметил.на мой взгляд дело в водичке для подмен.сам использую дистиллят и как понял дистиллят дистилляту рознь.использовал всегда одну и ту же воду и все было гуд,пока в том же самомо магазине взял дистиллят другой фирмы.стенки заросли мгновенно.эффект от чистки длился, как вы и сказали-2-3 часа.вернувшись к прежней воде-все вернулось на свои круги.может совпадение,а может и нет.TDS померить нет возможности.присоединяюсь к вопросу о быстро зхарастающих стенках)
  10. интересная баночка)что на данный момент в рюкзаке? впервые вижу эхаймовский рюкзак :oops:
  11. температура давно в норме,просто это был резкий и неожиданный скачок
  12. с недавнего похолодания на улице,появилились изменения в аквариуме)стекла стали несколько раз в сутки покрываться сопливыми зелеными водорослями,которые очень легко чистятся и выводят меня из себя! :497762: перед их появлением упала температура в аквариуме до 21. :oops: дело в этом??? еще грешу на дистиллят(беру в автомобильном-не бросайтесь помидорами,аптеки пока не нашел).помоги те разобраться...
  13. спасибо)))Да)и креветок планирую)фото будет завтра)
×
×
  • Создать...