Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Наталья В.

Моряки
  • Число публикаций

    1,712
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

Наталья В. последний раз побеждал 22 Августа 2015

Наталья В. - автор самых популярных публикаций!

Репутация

137 Очень хороший

11 подписчиков

О Наталья В.

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 07/19/1976

Информация

  • Город
    Москва/ Преображенская площадь,Богородское
  • Меня зовут
    Наташа

Недавние посетители профиля

4,758 просмотров профиля
  1. О Наташа,Лев! Рада вас видеть и читать! Как приятно и радостно слышать о долгожителях. У Андрея вообще рекорд.Очень здорово! Это вселяет долгосрочные надежды ! Лев ,а Ваш Нассо пережил ту катастрофу с аквариумом. Желаю всем долгих лет!!!!
  2. Всем привет! Уф,как же я давно тут не писала. Но ,у меня по прежнему есть морской аквариум в котором живут три рыбы. И пара из них,это клоуны оцеляярисы ,которые были куплены мной в июле 2010 года! Да ,им уже 10 лет!!!!И они по сей день активны и регулярно откладывают икру. Пару лет назад,когда я поделилась информацией ,а моим клоунам было на тот момент около 8 лет,с заводчиком цихлид,то в ответ мне было сказано-Не может быть! И точка! Тот заводчик сказал,что тоже содержал клоунов и знает про них все и они не живут столько. Так же как и не плодятся в домашних условиях,но мы то знаем ,что это не так! Так вот к чему я это! У кого рыбы живут дольше 10 лет и какие ? Давайте устроим перекличку? 1)Клоунн оцеллярисы 10 лет !Думаю им не больше ,покупала совсем малышами в ЛяМер вроде бы как разводных!
  3. Спасибо,Лев. Получается это актиния нелегал. Вот тебе раз. Уж не думала,что увижу нелегалов через столько лет после запуска?.
  4. Дорогой Лев! Я тоже хочу в очередной раз сказать спасибо! Спасибо ,что поделились своим опытом с нами и тем самым помогли воплотить в жизнь ,как казалось,несбыточные мечты. Скоро будет одиннадцать лет ,как я начала читать Вашу тему про мини немо. И вот уже десятый год моим клоунятам оцеллярисам.Сейчас у них аквариум чуть большего размера,чем когда все начиналось ,но тоже мини,который существует на подменах. Рыбки активны и регулярно нерестятся. Хочу сказать всем тем кто еще сомневается...Не сомневайтесь!Дерзайте! А в теме Льва вы найдете ответы на многие вопросы! И все получится! Тем более сейчас море стало еще доступнее.
  5. Всем привет!Что то я давно не писала на моем любимом форуме! Но вот у меня появился вопрос про нелегалов. Несколько месяцев назад увидела в аквариуме такие штуки. Фото лучше сделать не получается,к сожалению.Сначала они ,а их несколько на камне и на "костяной " ноге эуфилии,были размером с рубль,а теперь подросли и уже см три в диаметре. Выпускает полупрозрасные полипы с шариками на конце. В аквариум давно ,несколько лет,ничего нового не вносила. Интересно ,что это и предположительное происхождение сего чуда.
  6. Все вспомнила!!!!Моя хризиптера была молоденькой барышней ! Константин написал ,что они живут по 60 лет! Значит десяток это только самый расцвет!!!Нет мне покоя теперь !!!!
  7. Лев,приветствую!Спасибо !!!!Как забавно ,я сама же открыла тему по ссылке в 2011 году. Много воды утекло видимо ! Пошла читать.
  8. Всем привет! Давно не писала на форуме,но регулярно его читаю . Надеюсь свой вопрос я адресовала в правильном разделе. Подскажите ,есть ли шкала живучести морских обитателей? Уверена ,что раньше была такая тема ,но не нашла. По большей части интересуют рыбы. Возник вопрос из за гибели в аквариуме хризиптеры желтохвостой. Она прожила у меня почти семь лет ,а до меня 2,5 года в аквариуме нашего форумчанина.Рыбка до последнего дня была бодрой, в поведении и внешнем виде ее не замечала изменений.А потом вдруг муж ее нашел мертвой. Я холю мысль ,что она умерла от старости.Но есть еще одна причина возможно которая могла и стать настоящей причиной гибели. За день до ее смерти у меня в аквариуме две ночи происходило половое размножение актиний. Этот процесс был в моем аквариуме уже во второй раз ,до этого все было нормально. Поделитесь ,пожалуйста ,своими версиями и знаниями .
  9. Поздравляю всех с праздником Великой победы!!!! Мирного неба всем над головой!
  10. Дмитрий,с удовольствием читаю Вашу тему!!!!Все очень и очень красиво ,очень интересно!!!!Желаю успехов вашему рифу!Вы большой молодец!Все своими руками !!!!!
  11. Всем доброго дня!!!! Поменяю небольшой фраг сиреневой корнулярии на кнопию или корнулярию "папайя"! Территориально живу на Переображенке,можно пересечься в метро !
  12. Здравствуйте Лев!!!!Давно не пишу ,но постоянно читаю наш любимый форум!А сейчас не смогла "промолчать" !Очень интересный у Вас аквариум!Жизнь в нем "Бьет ключом!!!!ОН НАСТОЯЩИЙ !!!!А рыбы !!!!А сколько донных жителей!!!!В аквариуме заметны перемены!Кирпичные актинии очень ярко и красиво смотрятся!!!! Лев,а у Вас в аквариуме бывает ,что оцелярисы меняют место дислокации из одной актинии в другую?Или все четко поделено? Моя пара тусит во всех актиниях по очереди,но аквариум маленький и нет конкурентов кроме анемонового краба!А вот крабик предпочитает на протяжении нескольких лет одну и туже актинию,что мне нравится,так как не приходится его искать.А у Вас есть еще какие нибудь анемоновые жители кроме клоунов?
  13. Наталья В.

    Усатый червячище

    Вспомнила и вздрогнула !Были у меня такие товарищи !!!!Вред от них в виде воровства небольших колоний кораллов.Они камушками вход баррикадируют.Вот и таскал,что плохо лежит,на его взгляд.А я на небольших камушках часто пыталась ,что то развести.Не тут то было.Камни таскал до 4-5 см размером.Один раз на моих глазах это сделал,а то сомневалась.Мы иногда недооцениваем силу морских обитателей.У меня как то 4 см краб(красноглазый) приподнял камень около 2 кг,просто так покачал на клешенках.Я в тот момент решила,что все ,стекло вдребезги.Но ничего обошлось,аккуратно положил на место.
  14. Наталья В.

    Nik77 Николай Буткин R. I. P.

    Как жаль! Он мне аквариум клеил,помогал советами!Возился со мной чисто из интузиазма!Любил он аквариумистику очень! Светлая память!
  15. Софья,привет!Тоже давно не писала на форуме!Сочувствую,что потеряла своих мандаринов,особенно жалко Зеленого!У меня тоже мандарин в этом году погиб,стал ручной совсем ,прожил 2,5 года,а потом одним утром нашла его с ожогом одной половины от глаза до хвоста.Уверенна на 100% ,что обожглась об актинию.Рыба целый день боролась за жизнь,но ночь не пережила! Желаю твоим дракошам жить долго и счастливо!
×
×
  • Создать...