Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать отломать/отпилить погибший коралл
Попробую, конечно, но там юбка по самому краю с полипами, очень неудобно ломать...

 

 

Дим переходи на риф кристалс и будет тебе счастья
Честно говоря, я уж и сам глядя на тебя думал про эту соль. Но сейчас, для пожарной промывки аквариума после аварии решил взять подешевле. А надо было подумать что для лечения системы надо бы не подешевле, а получше :tuplu:

 

Хотя вчера зонтики, которые я выбрал индикаторами, открылись еще лучше :vo:

 

 

нравится Риф Кристалс :vo:
А где покупаете? Я так понял что в Москве она не всегда есть и цена на неё не супер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне же надо немного...пока заказывал пару раз маленькие пачки в инет магазине. http://www.elfish.ru/catalog/index.php?section=1319 Cейчас хочу такое ведерко заказать http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=139098

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую, конечно, но там юбка по самому краю с полипами, очень неудобно ломать...

 

Отпилите пилочкой погибшую часть, а юбку не трогайте совсем. Я спиливала такой пилкой post-20877-1342170861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, я себе скоро снова буду брать, могу и тебе прихватить, и как обычно через твоего товарища передать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать отломать/отпилить погибший коралл и до здоровых полипов плотно примазать полоску клея типа Риф констракт.

Дим, оставь пока,пусть подрастёт еще ,тогда и отпилишь,такой маленький начнёшь пилит и клеит еще больше повредишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, оставь пока,пусть подрастёт еще ,тогда и отпилишь,такой маленький начнёшь пилит и клеит еще больше повредишь ;)

Во-во, это я и боюсь больше всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, когда позвонишь??? :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, я себе скоро снова буду брать, могу и тебе прихватить, и как обычно через твоего товарища передать

Было бы здорово тогда цапнуть такую соль: http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=139096 имей меня в виду плиз.

 

Дим, когда позвонишь??? :tuplu: :)
Извини, то у меня авария с рифом приключилась, то еще на работе проблемки были... Сегодня разгребусь и вечером позвоню, если снова не стрясется что-нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы здорово тогда цапнуть такую соль: http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=139096 имей меня в виду плиз.

 

Извини, то у меня авария с рифом приключилась, то еще на работе проблемки были... Сегодня разгребусь и вечером позвоню, если снова не стрясется что-нить...

буду ждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы здорово тогда цапнуть такую соль:...
C такой этикеткой :tuplu: , это вроде как новая упаковка...на их сайте ИМЕННО ТАКИЕ :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, только сейчас увидел твои проблемы. Не переживай, это все ерунда. Вон, у меня вообще система гавкнулась, и ничего...

Попробую, конечно, но там юбка по самому краю с полипами, очень неудобно ломать...

Не пили и не ломай ничего пока, лучше не будет, а хуже запросто!

Манюня! Вы когда советы даете... как бы это сказать... промолчу лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У юбки на фото, ствол по центру был отпилен и осталось тонкое кольцо полипов на камне. Не вижу, чтобы ей стало хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дима, только сейчас увидел твои проблемы. Не переживай, это все ерунда.
Да я не больно-то переживаю, у меня личное кладбище аквариумных животных ого-го какое! Только после одного замора на разводне выкинули, чтоб не соврать, 5 ведер рыбы :hmmm: Просто я решил побесить пенник и делать подмены через слив жидкого скиммата из него, пришлось помаяться этой дурью довольно долго.
Вон, у меня вообще система гавкнулась, и ничего...
Ты писал об этом? :shock: Что-то я промухал :hmmm:

 

Не пили и не ломай ничего пока, лучше не будет, а хуже запросто!
Понял! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты писал об этом? :shock: Что-то я промухал :hmmm:

Писал на рифцентрал.ру, вот ссылка (я потихонечку на тот форум перемещаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Писал на рифцентрал.ру
Вот я тормоз :oops: я же там уже писал как раз историю про эти ведра с рыбой :tuplu:

 

Вредно на работе читать форум - голова занята другими делами :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У юбки на фото, ствол по центру был отпилен и осталось тонкое кольцо полипов на камне. Не вижу, чтобы ей стало хуже.

пилить у себя и давать советы,что можно пилить это разные вещи,так как пилить здоровый и ели жив коралл ;) когда пилишь у себя и коралл погибает не кого винить,а когда по совету отпилишь и он не выживет ,тогда кто виновным останется :tuplu: вам это надо???думаю ,что нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще сделал пару подмен по 130л. Стресса у кораллов не было, каждый раз вода крутилась чуть больше суток в бочке помпой течения. Правда, на стенки вылетал какой-то белый тонкий осадок. Положил в реактор полтора литра угля Тунз. Зонтики все открываются нормально. Мне кажется что проблема в общем решена.

 

После всех перетурбаций фосфатов 0,02 по Ханне, нитратов ноль - я их на время аварии перестал лить, чтобы скраббер забуксовал как-то не заметил. Что уж он там ест из воды, не знаю :tuplu: Карбонатка 9, кальций 420, магний 1320. В общем, все ок.

 

Практически всю воду слил путем создания жидкой пены в пеннике. В процессе закончился было Гемодез. Вспомнил что МелаФикс пенится, он у меня как раз на всякий случай припасен, капнул примерно треть лечебной дозы - пенник взбесился покруче чем от Гемодеза! Да и запах интересный появился ;) В общем, понравилось мне так бесить пенник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть соль ред си не так уж и плоха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
То есть соль ред си не так уж и плоха?
Мне трудно сравнивать, тем более что применял я её в аварийном режиме. Но после суточного перемешивания все хорошо и придраться не к чему, кроме небольшого осадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, ничего страшного не случится и без угля... А вот фосфаты уйдут надолго... :)
Кажется вы знаете то, что не знаю я :oops: можно развернуть вашу мысль?

 

Померял фосфаты первый раз после аварии яйцом Ханны. Оно показало ровно ноль. Не поверил, перемерял, снова ноль. До этого ни разу ноля не было, обычно бывало 2, иногда 3 единички. С учетом того что у неё погрешность - 4 единицы я полагал что у меня на самом деле близко к нолю. Но, похоже, я ошибался. Потому как сейчас я отчетливо вижу изменения с водорослями. Те, похожие на риччию водоросли, что начали мне активно докучать, стагнируют. Их осталось совсем мало. Однако, до сих пор несколько жестких кораллов продолжают чувствовать себя стесненно, полипы не пушат как ранее. Хотя другие виды ведут себя ровно как и до аварии. Зонтики вроде как перестали подыхать, то ли привыкли, то ли все же гадость повыпадала в осадок.

 

Дней 10 тому назад вода стала мутноватой. Не то чтобы сильно, но заметно. Потихоньку мутность начала проходить и сейчас я думаю что уже сошла на нет. Не знаю от чего, но полагаю что это последствия аварии. При этом муть вряд ли бактериальная, потому как от озона вода не становится заметно светлее.

 

Tomcat, прошу вас, проясните про фосфаты. Похоже что вы про них правы. Но кто их так слопал - неужто небольшое количество алюминия, которое попало в воду? Меди-то попало совсем немного. То есть много для креветок - я их давно не вижу, похоже кердык им всем все же... Но для изменения в поведении водорослей, имхо, меди маловато. Или я ошибаюсь?

 

Очень бы хотелось разобраться в этом вопросе. Потому что если водоросли убежали из-за того что не стало совсем фосфатов, осталось определиться почему некоторые sps чувствуют себя так зажато. Если из-за большого количества ионов алюминия и меди в воде, то значит что надо стараться держать фосфаты именно на таком уровне - около ноля. А если фосфаты все же нужны в некотором количестве некоторым sps, тогда придется забыть об этой идее.

 

Из приятных новостей. Получил довольно крупного ангела навархуса. Очень доволен. Ангел начал есть сушняк на второй день, все время на виду, активен, но никого не гоняет. Его тоже никто особо не задирает. Пару раз пыталась перед ним вставать в позу желтая зебра, которая немного меньше него, но навархус на неё ноль внимания, на этом все и заканчивалось. Чтобы щипал какую-то живность ни разу пока не видел, тьфуХ3раза :) Но видно что голодный, постоянно плавает около кормушки. Надо будет приспособить автокормушку, тем более что есть желание завести антиасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 DNK: глючит инет, подробнее напишу позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манюня, это ж что получается - что антифос на основе алюминия лучше связывает фосфаты чем антифос на основе железа? Антифос на железе у меня всегда был. У меня ведь водоросли вообще перестали расти, переднее стекло неделю чистое и намек на водоросли только сегодня появился! Скраббер стоит почти лысый тоже - в общем, я в шоке... Или у алюминиевых антифосов не совсем такой принцип действия, как у свободных ионов алюминия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей лучше пояснит)) а то вдруг опять кому-нибудь мои пояснения не в дугу пойдут.

Ход мысли верный.

Только я не знаю антифос с ионами алюминия, они все на основе алюмосиликатов и работают просто по принципу сорбции. Но тут я уже не совсем уверена в правильности понимания процесса.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, а что ты так на фосфатах зациклился? То что ханна показывает ноль - считай что фосфаты в пределах нормы... Реального ноля нет... Ты проверь осмос, нитраты и силикаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...