Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Sleepy

Продажа и ношение огнестрельного оружия

Рекомендуемые сообщения

А вот еще хотелось бы обсудить...

 

Интересно, как форумчане относятся к свободной продаже и ношению огнестрельного оружия для самообороны? (РФ и СНГ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще хотелось бы обсудить...

 

Интересно, как форумчане относятся к свободной продаже и ношению огнестрельного оружия для самообороны? (РФ и СНГ)

Свободная продажа?)))) Да куда уж с нашими то отморозками, я против, застрелють нафиг ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я за, при необходимой, адекватной документации и надлежащем контроле!!

Изменено пользователем Мерлин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я за, при необходимой, адекватной документации и надлежащем контроле!!

А можно подробнее... Что за документация и что за контроль имеется ввиду? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот ведь... опять соц опрос и опять нет мнения самого топик-стартера... Николаю больше не наливать! :):)

ну так и быть - скажу...

 

у нас на данный момент и есть свободная продажа. Получить лицензию на оружие можно за один месяц, при наличии буднего дня свободного времени и около 3500 рублей (на мед справку, пошлины и оружейный шкаф). Если нужно ношение ружья - то еще тысячи 2-3 на охот билет.

 

я лично за - оружие должно быть, чтобы была возможность оборонить свою семью особенно в свете возможных глобальных катастроф, как то энергетический, инфекционный кризис и прочее.

 

другой момент, кто именно применяет его чаще всего - посмотрите крим.хронику, в основном горячие южные гости. но они оружие достанут вне зависимости от разрешения, могут и ножом ударить - это проникающее ранение, еще хуже скажем выстрела резиновым шариком из травмата.

 

еще есть чисто эстетический аспект владения оружием (гладкоствольным ружьем, конечно, которое также является оружием самообороны у нас), можно взять его и в тире пострелять, по тарелочкам там, душу отвести. сходите в тир (в москве есть на расплетина Хищник), постреляйте - вам понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. не то что сейчас у нас-за 0,5 коньяка с названием "КОНЬЯК", пишется разрешение любому, лижбы прописка была!((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

любое разрешение у нас формально! Так быть не должно! нужно не только чтоб было сложно получить, но еще и контролировали его использование-хранение! Сейчас контролируется в зависимости от настроения участкового! можно купить ту же травматику и легко сделать вполне боевой ствол без надлежащего контроля не проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

формально-неформально, а просто взять и зайти в магаз и купить нельзя. а это, я уверен, уже многих задерживает и отсеивает. остаются те, кто решил для себя, что ему нужно, пусть для плохих целей пусть для самозащиты или охоты. а учет у нас в стране опять же в принципе нормальный невозможен - если из войсковых частей воруют партиями оружие и боеприпасы... в возможность учета оружия не верю, однако из-за этого запрещать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что учет возможен и необходим. Воровство в вс.частях и горячие точки это вопрос контроля, о чем и писал выше! Отсутствие культуры владения оружием и хаус в контроле-регистрации не повод запрещать продажу! В этих сферах надо наводить порядок! Считаю, что оружие(гладкоствольное, нарезное и т.д.) должно быть доступно для покупки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на данный момент и есть свободная продажа. Получить лицензию на оружие можно за один месяц, при наличии буднего дня свободного времени и около 3500 рублей (на мед справку, пошлины и оружейный шкаф). Если нужно ношение ружья - то еще тысячи 2-3 на охот билет.

Я имел ввиду ес-но короткоствол, висящий у меня на поясе в кобуре, а не охотничье ружье в шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за возможность покупки ЛЮБОГО ствола. Как уже описано выше

просто взять и зайти в магаз и купить нельзя.

кого то это остановит, во всех иных случаях, можно вполне легально получить ствол на пояс!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь отрицательно. Не потому что против, а потому что у нас отсутствует необходимая правовая база. У нас даже если дома вора зарезать кухонным ножом, за убийство будут судить. А тут ствол. Купить купил а пользоваться не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же?? Официально у нас разрешен превентивный удар..... только прокуроры судят по старинке-кто жив остался, в поножовщине, тот и виноват!((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же?? Официально у нас разрешен превентивный удар..... только прокуроры судят по старинке-кто жив остался, в поножовщине, тот и виноват!((

ну и кому от этого легче? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тем у кого хороший адвокат!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тем у кого хороший адвокат!)))

ага. вот и получается, с начало нажить себе проблемы что бы потом их героически преодолевать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе идея хорошая, только надо будет пережить момент массового отстрела и отлова. Пока думаю рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему когда применяешь оружие это уже последний аргумент и праздная фраза-нажить проблемы, что бы потом их героически преодолевать-сюда не подходят! Если ты применил оружие, значит на то бы ли ОЧЕНЬ веские причины!!! А не полупьяный всплеск эмоций, что чаще всего и является по статистике случаем применения оружия! На мой взгляд случайность сюда тоже плохо подходит, я считаю, любые случайности с оружием надо ОЧЕНЬ строго наказывать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему когда применяешь оружие это уже последний аргумент и праздная фраза-нажить проблемы, что бы потом их героически преодолевать-сюда не подходят! Если ты применил оружие, значит на то бы ли ОЧЕНЬ веские причины!!! А не полупьяный всплеск эмоций, что чаще всего и является по статистике случаем применения оружия! На мой взгляд случайность сюда тоже плохо подходит, я считаю, любые случайности с оружием надо ОЧЕНЬ строго наказывать!!

Проблемы возникали. Справлялся сам. Был бы ствол, не парился и стрельнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дай бог, чтоб и впредь были у всех проблемы с которыми можно справиться без ствола!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то в юности я был заморочен желанием заиметь ствол. Не столько чтоб носить его с собой, а чтоб просто был...типа "мало ли"... Ну, и дальнейшие события в Грузии тоже склоняли в пользу этого...

Тогда один взрослый человек мне сказал.. - Не заводи!...не надо...Если он у тебя будет, то большая вероятность того, что однажды ты из него стрельнешь в человека... под эмоциями или еще как... В подавляющем большинстве случаев конфликт все же можно решить словами. Мало того, что ты человека убьешь, еще и себе и близким своим...и его... жизнь испортишь.

Хватило тогда у меня мозгов отказаться от этой идеи. Спасибо, что случай свел меня и состоялся тот разговор.

 

В-общем....я Против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дай бог, чтоб и впредь были у всех проблемы с которыми можно справиться без ствола!))

О! Это точно! Лучший способ избавиться от неприятностей это в них не попадать! :) Но если народ начнет вооружаться то и я себе какую нибудь базуку куплю

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На взгляд человека со стороны :gygy: , нельзя вам в России (собственно на всей территории бывшего СССР) иметь оружие. Никакие законы не помогут. Нет у вас культуры "правильного его употребления".

Это не приходит в одночасье, с выпуском очередного декрета. Это должно воспитываться на протяжении нескольких поколений. Образно когда у нас ребенок с рождения видит у отца постоянно пистолет на поясе, а брата/сестру с автоматом, возникает совершенно другое отношение к оружию. Это уже воспринимается как деталь быта, пусть и вынужденная, и не сильно украшающая. Мне всегда интересно наблюдать за реакцией туристов на вооруженных людей на улице. Один из форумчан, мне сказал "я вижу что в этом году у вас стало на порядок спокойнее и тише". Почему? А потому что на улице почти нет солдат с оружием. Пришлось обьяснить что к-во попадающихся вооруженных солдат на улице зависит только от дня недели и погоды :), но не от обстановки. Другой родственник был искренне убежден что это муляжи, и никак не мог поверить что и оружие и патроны у всех боевые. С пугачами никто не шастает.

А у вас клучшему или худшему, не знаю, такого нет. Поэтому и думаю что нельзя. Реакции не те. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще хотелось бы обсудить...

Николай,ты просто мастер создавать,провокационные темы. :) :vo: Форумчане не соскучатся. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда один взрослый человек мне сказал.. - Не заводи!...не надо...Если он у тебя будет, то большая вероятность того, что однажды ты из него стрельнешь в человека... под эмоциями или еще как... В подавляющем большинстве случаев конфликт все же можно решить словами. Мало того, что ты человека убьешь, еще и себе и близким своим...и его... жизнь испортишь.

 

В-общем....я Против.

В юности,молодости - согласен 100%.

Я тоже против.

Но а вообще вопрос,сложный и не однозначный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...