Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Sleepy

Продажа и ношение огнестрельного оружия

Рекомендуемые сообщения

меня очень даже устраивает, жаль ограничение на рожок в 10 патронов :)

 

два рожка + изолента :)

 

Кто разрешил? ;)

 

Священное право на жизнь, признают все суды, насколько я знаю. :)

Разве нет? Где то убийство в целях необходимой самообороны карается разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто разрешил? ;)

Угрожать моей жизни или убмвать того,кто хочет убить меня???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

два рожка + изолента icon_biggrin.gif

И на прогулку до специально отведенного места для курения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И на прогулку до специально отведенного места для курения.

А там курильщики без изоленты, но их пять человек :)

Естественный отбор в действии! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А там курильщики без изоленты, но их пять человек :)

Естественный отбор в действии! :vo:

Или пулемётчик после сборов с пристрелянным пулемётом,так что ближе чем на200 метров лучше неподходить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или пулемётчик после сборов с пристрелянным пулемётом,так что ближе чем на200 метров лучше неподходить :)

Тогда гранатомет поможет, но в условиях города будет излишне много жертв среди тех, кому до лампочки эти разборки между курильщиками и некурильщиками. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда гранатомет поможет, но в условиях города будет излишне много жертв среди тех, кому до лампочки эти разборки между курильщиками и некурильщиками. :gygy:

Так оно и бывает,"лес рубят щепки летят". И так везде и кругом, :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оно конечно

лучше с МР-153 сразу в случае чего идти за пулеметом

 

а с сайгой в штанине что та я очкую

 

у пулемета патроны быстро кончаются, да и пулеметчик нетранспортабелен, или транспотабелен но не быстро, если конечно он не шварценеггер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у пулемета патроны быстро кончаются, да и пулеметчик нетранспортабелен, или транспотабелен но не быстро, если конечно он не шварценеггер :)

 

 

это ты фильмов насмотрелся и с М60 путаешь

а РПК под патрон 5,45 весит что то около 5 кг с магазином

только ствол длинный, в метро ездить неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это ты фильмов насмотрелся и с М60 путаешь

а РПК под патрон 5,45 весит что то около 5 кг с магазином

только ствол длинный, в метро ездить неудобно

:roll: зато без билета можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если носить открыто то ваще никто не пристает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если оружие станет доступно, то оно уже не будет так будоражить умы.

У нас в стране практически в каждой семье есть солдат, т.е. практически в каждой семье есть автоматическое оружие. После того как три года с ним в обнимку протаскаешься (даже в душ с автоматом), то потом, на гражданке, на него смотреть уже тошно. Хотя огнестрельного оружия в стране ОЧЕНЬ много, убийства происходят по старинке: "...пьяный ревнивый муж зарезал кухонным ножом жену" и .т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя огнестрельного оружия в стране ОЧЕНЬ много, убийства происходят по старинке: "...пьяный ревнивый муж зарезал кухонным ножом жену" и .т.д.

... патронов жалеют... на арабов копят. У РФ такого обозначенного врага нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Низзя русским оружие. Случается, что водилы-курильщики с постоянно подвыпивших людей атлетического (крупнее водилы) телосложения очкуют деньги брать!))) Несколько раз такое видел. А представте, что будет, если такие вооружатся? Вооружатся ведь первыми именно они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... патронов жалеют... на арабов копят.

Ага.

Только приехал, 1992 год. Смотришь на все квадратными глазами. Смотрю в подворотне пара мужиков выясняют отношения. Мутузят друг друга по мордасам. И у того и у другого из-за пояса торчит пистолет.

Я стоял и в обалдении смотрел на это зрелище, долго не мог понять, почему нет пальбы. Сейчас понимаю. ;)

 

РС: А если охота пострелять, идешь в тир, берешь 50-100 патронов, наушники, пистолет на выбор, и пока не надоест..... Пистолет и патроны естественно боевые, мелкашки только в тире для детей. Я раньше ходил, сейчас что то забросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага.

Только приехал, 1992 год. Смотришь на все квадратными глазами. Смотрю в подворотне пара мужиков выясняют отношения. Мутузят друг друга по мордасам. И у того и у другого из-за пояса торчит пистолет.

 

 

Тут (РФ) так не будет. Тут в решении ЛЮБОГО, даже самого мелкого вопроса люди почему-то готовы идти до конца... То, что у нас тут в ход пошли бы стволы при прочих равных - ни секунды не сомневаюсь.

 

"При такой езде проявляются не взгляды, а характеры..." (с) М.Жванецкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Случается, что водилы-курильщики

Слушай, тебя что эти водилы и другие курильщики постоянно обижают и как то унижают? Тогда я их понимаю,почитав твой посты на форуме.

с постоянно подвыпивших людей атлетического (крупнее водилы) телосложения очкуют деньги брать!))) Несколько раз такое видел.

Да! И наверно не раз мечтал, быть таким же атлетическим и крутым. Душок не тот (в этом я больше чем уверен)

Низзя русским оружие.

Такому как ты, точно нельзя, ато если что, то с перепугу сам в себя пальнёш.

P.S. Неперенашу такого рода людей, которые желают другим как тому же водиле-курильщику и всем остальным для него "неудобным" :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Qudvin, вы шуток не понимаете!

Только плоские и злые :497762: , а в остальном у меня вполне здоровое чуство юмора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... патронов жалеют... на арабов копят. У РФ такого обозначенного врага нету...

Патронов у каждого мальчишки в ящике стола хватит на вооружения малого банд формирования :) .

Наличие "соседей" конечно является сильным сдерживающим фактом. Когда страна в таком положении, то не до этого.

Да и из-за ста долларов никто голову ни кому проламывать не станет. Все наркоманы получают пособие по инвалидности и синтетические наркотики. Воровство конечно есть, но грабежа как такового нет.

Я не говорю, что все миллионеры, как раз на оборот, большинство живёт ОЧЕНЬ среднее, но за оружие из-за этого не хватается.

Не думаю, что если в РФ будет в свободной продаже оружие, то это как то сильно повлияет на криминальную обстановку. Все кто готов его пустить без долгих раздумий в дело, уже его приобрели не законным (не совсем законным) способом. Остальные не как не повлияют.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вначале своей жизни в Израиле :) работал на заправке обычным заправщиком- около года. Заправка была рядом со стрельбищем- в Кейсарии. Знал лично всех работников стрельбища. Как-то один из них приехал заправляться ко мне в очередной раз. Залил бензин, затем открывает багажник, чтобы достать дипломат с кошельком. Дипломат лежал на куче всякого оружия- причем куча была такая, что багажник был буквально плотно забит до верха всякими пулеметами- пистолетами- автоматами разных видов, размеров и образцов. Он просто перевозил все это на другое стрельбище. Когда я его спросил, какое оружие все-таки самое лучшее в мире, он сразу ответил: Калашников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что самоё лучшее оружие всегда со мной: голова, руки и ноги :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что самоё лучшее оружие всегда со мной: голова, руки и ноги :).

Ничего не забыл :gygy: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остальное не конвенциональное ;) , о нём нельзя вслух :gygy:

сорри за офтоп :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пытаться представить как будет в россии, если так есть в израиле, это как сравнивать птеродактиля с мамонтом. вообще не в кассу - разные люди, разные ментальности, разные законы, разные обстоятельства. но особенно конечно люди. и в России евреи если уж совершают преступления, то вовсе не с применением оружия :) А если в Израиле увеличится доля русских или, еще показательнее дагестанцов с чеченцами, то оружие до тех пор спокойно лежавшее по кармашкам, будет пущено в ход по полной программе. Не зря ведь законы по странам отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...