Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Simpson

Моряки
  • Число публикаций

    243
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Simpson

  1. Simpson

    140л моей мечты :)

    Ох уж и правда, обманул, калибровать и правда надо, откалибровал=))))
  2. Simpson

    140л моей мечты :)

    Не, калибровать никак не надо. Сколько намеряла сегодня?
  3. Simpson

    30000к

    Все еще от ламп зависит у меня китайские 14 000 желтые, а вот сфилингой 14000 к красота неописуемая.
  4. Попробуйте ночью покараулить, а там уже сачком, щипцами, динамитом
  5. сегодня зашел в аквариум, больше всего там каулерпы такой как вот здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=17603 а вдоль задней стенки есть клавулярия и бриариум.
  6. эээ почему путаю? бриареум - род кишечнополостных животных, родственники горгонарий=)))- , бриопсис - трава=))) И ежели я не ошибаюсь там есть и то и другое, чего больше даже не знаю. Хотя вам веры конечно же больше, как более опытному! Раз написали рассказывайте - зеленые пучки по всему аквариуму это что? И островки с короткими полипам очень много так же по всему аквариуму? Это что?
  7. Сайта и не будет...как впрочем думаю и аквариума нормального... Банка там нормальная стоит, ей только заняться надо как следует! Я считаю что если добавить туда кораллов, избавиться от бреариума, то будет впролне красивая баночка!
  8. Совсем я чего то непонимаю :tuplu: Вы же нам сказали, что ЖК заказали уже...Мы вот-вот заказ собирали в Лого, Сергей я так понял сейчас тоже заказывать собирается....Н-дааа непонятно....
  9. Женя ,бери краснотелую, и даже не думай=)
  10. А зачем? Вы не хотите покупать с камнем?
  11. Мне кажется это идеальный клиент! Денег не важно сколько, сдохнут или нет неважно! Уважаемый возьмите книжку Иванова и Савчука "Рифовый аквариум", там в подробностях почитайте, и конкретизируйте вопросы! Неплохо было бы фото прикрепить вашего аквариума.
  12. Simpson

    140л моей мечты :)

    Пошел смотреть на свой сарк как раз он закрыт сейчас.... :tuplu:
  13. Simpson

    140л моей мечты :)

    Все нормально, сарк раскроется когда захочет не трогай его, "конопушки" ИМХО простая пигментация, хоят может это и признак чего то страшного :lol: когда кормишь креветку выключи помпу и дай животине поесть нормально, потом через 10 минут включи и все=)
  14. Simpson

    140л моей мечты :)

    Ане руки некуда приложить=))))
  15. Отличный аквариум! Размеры конечно же поражают! Расскажите, он где то в частном доме стоит или к нему есть доступ обычным людям=) А то от нас до вас полдня езды=)
  16. Прошу прощения, не хотел обидеть. Если обладаете информацией подобного рода поделитесь с нами: что значит "правильно" подобраных? Про какой вид конкуренции Вы говорите? И какая из них полезна? В чем польза рыбам?
  17. Готовь крючки и сети=) Самое главное не прекращай пробовать кормить! Если начнет есть значит скорее всего очухалась!
  18. Simpson

    Конус

    Было бы хорошо если бы он поделился с нами! А то в теории я как то себе представляю, а вот практически никогда не видел!
  19. Simpson

    Аиптазия или нет?

    Сидит в расчелине кмней еле заметил-что за...? Бей её :497762: айптазия это!!! Жутко живучая скотина!!!!
  20. Простите, но уж как то вы "очеловечили" зебрасому, это все таки рыба... И слово стрЭС вместо стресс Да и запускать новых рыб в аквариум где рыба с не распознанной болезнью ИМХО глупо. Я считаю что все это симптомы заболевания, и если предположить логически, то скорее всего какого нибудь инвазивного... Антон, а ты попробовал пресные ванны? Попробуй может, если и правда паразиты то пресные ванны должны помочь... Вполне возможно это какое то системное заболевания, о котором мы совершенно ничего не знаем :tuplu:
  21. А рыба вообще не ест? Каждый день пробуешь давать еду?
  22. Simpson

    Конус

    :lol: Согласен...вообще будет здорово сделать раздельчик в факе про животных которых следует опасаться=) ну только не рассказывать про бородавчатку, а написать про реальных зверей которые бывают в аквариумах: конусы, некоторые виды зоантусов, бабочка, рассказать про теоретическую опастность быть укушенным спинорогом, и еще рассказать можно про ранения которые наносят хирурговые если их лапать, ну и про общие меры безопастности в аквариуме, перчатки одевать, помпы выключать, заземление делать и.т.д
  23. Simpson

    Конус

    Для человека то он не ядовит? А то полезет сейчас парень в аквариум...
  24. Simpson

    Red Sea MAX - 130L (Юрий, Кемерово)

    Кстати потеря зооксантелл очень быстрое дело...моя актиния побелела за две недели под слабым светом... И уже как месяц стоит и не может набрать обратно под хорошим светом((( И еще сейчас наблюдаю что она начала коричневеть с кончиков=) наверное потаму что ближе всех к свету...
×
×
  • Создать...