Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

sinhiropus

Моряки
  • Число публикаций

    818
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Обычный

2 подписчика

О sinhiropus

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 08/31/1977

Информация

  • Город
    Рязань
  • Меня зовут
    Роман

Недавние посетители профиля

2,909 просмотров профиля
  1. Двух явно маловато вот 3-4 самый раз.
  2. Я свою когда выкидываю, на нижних слоях хетаморфы она уже зарастает губками. Правда за наверно 7 лет использования ни разу она не гнила в низу.
  3. Вообще то приходится в среднем 1000ватт на 1 м2, а в нормальный солнечный день 1,5-1,7 квт. Как-то не серьёзно 9 ватт. У меня водорослевик 50*45 и света на него 150 вт, вот думаю маловато. А у кого-то водоросли в придонном слое гниют? А зачем переворачиваете?
  4. Поздно пишу, проблема в солёности. Откалибруйте свой рефрактометр по новому на эталонной жидкости, если её нет то на осмосе, выставляйте ноль. Потом срочно соль можно по пол кило разом если банка большая. Особенно страдают от солёности кладиела. Нитраты и фосфаты в разумных пределах им безразличны. Солёность следует довести до 1026-1025.
  5. Если самп большой сделаешь делай 4 отсека, возврат, пенник, механика (носки), водорослевик. Главное водорослевик побольше. А так дело индивидуальное можно и 5-6 отсеков, карантин и автодолив это каму как нравиться.
  6. http://www.ebay.com/itm/4-Channels-16-Leds-Cree-XP-E-XTE-Epileds-Smileds-Led-Module-Chip-Light-DIY/191605276343?_trksid=p2047675.c100009.m1982&_trkparms=aid%3D777000%26algo%3DABA.MBE%26ao%3D1%26asc%3D34864%26meid%3Df4bbd4993f9e452db19dfbbb223ce2c9%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D1%26sd%3D191605262614 Вот этот на мой взгляд подходит больше но красный я бы выпаял. Хотя для такого маленького аквариума придётся задиммировать. Да и каналы удобные не придётся ничего мудрить.
  7. Дисплей 900 литров без учёта жк с учётом недолива. Крылатки не лучшие вид для аквариума, очень много красивой и интересной рыбы, странно что они живут у вас так мало, на мой взгляд умирают от ожирения. всё ИМХО конечно. Начинать с простого если спс долго не живут набивайте руку на мягкоте, сарки, лобофитоны, ксюхи, дискосомы, родактисы, горгонарии и прочеее не требовательное и не дорогостоящее. Настоятельно рекомендую выбором хорошего пенника может Роял СМ 250 или дельтек. Свет полностью привязан к вашим кораллам, если покупать то лучше без попытки сэкономить а сразу максимально возможный, вариантов по свету масса - DNK, питерские ребята, но выбор только за вами. Самп также важен он должен позволить лёгкий доступ к оборудованию и вместить всё необходимое, водорослевик, пенник, возврат, ёмкость автодолива и т.д. Если хотите сделать с наименьшими потерями читайте топики: http://seaforum.aqualogo.ru/forum/92-akvariumi-bolee-500l/ http://seaforum.aqualogo.ru/topic/44508-kak-ja-shel-k-sisteme-v-720-litrov/ , не нашол топик Полины Родионовой, https://reefcentral.ru/forum/forum/13-moj-morskoj-akvarium/ https://reefcentral.ru/forum/forum/15-planiruiu-morskoj-akvarium/ Большинство морских аквариумов похожи но отличаются лишь подходом их владельцев к выбору оборудования и наполнения рыбой и кораллами.
  8. У тебя много свободного пространства, когда и чем планируешь заполнять? А пенник какой стоит?
  9. Промывать его только в системе не вытаскивать, продуть и поставить на время губку. А никаких ковыряльщиков типа бычка нету? Стоит завести или звезду копающую. Про соль ничего не скажу у меня ред си про.
  10. Долго не писал, но все изменения к лучшему. Занкла жалко. Умерли они не от старости. У меня зебры живут лет 5 наверно и это не предел. Монти красивые, и виден отличный рост, а вот с циано печалька многовато её.
  11. Ангелов крылатка скорее всего сожрёт. Самп на ваше усмотрение в зависимости от свободного места, 100д*50ш*40в самый самолёт. По свету оптимально LED, всё зависет от материального благо состояния.. Совет один не надо торопиться, выбирайте оборудование предварительно почитав форум, пенник нужен будет серьёзный на такую банку. Удачи!!!!!!!!
  12. Я на ночь заливаю 10 литров горячей воды из под крана 0,5 уксуса и кидаю помпы, утром губочку и контрольная промывка с протиркой. не эссенция!!!!!!!!!!
  13. спасибо за ответ. Вы уверены, что наша насос проблема? Используете ли вы заземление? Насос имеет двигатель постоянного тока и, следовательно, снабжен блоком драйвера. Красный Dragon® 3 Speedy насосы могут работать только с ELCB (земля выключателя утечки цепи) !! !! Важный !! Электрические заземления проводов Красного Dragon®3 насосы абсолютно обязательным ! Мостовые схемы или заземления более нейтральным проводником не допускаются и может привести к индуктивным ток короткого замыкания до 50 Вольт! Вот что пишут из сервисного центра.
  14. А как сейчас работает всё нормально? Склоняюсь к мысли что совершенно необходимо покрайней мере с пенником именно этого производителя делать полную гальваническую развязку, в каком виде решать нам либо ставить разделяющий трансформатор 220/220, либо покупать готовое устройство цена которого начинается от 7500р, но видится мне что жизнь дороже.
×
×
  • Создать...