Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Цель этой темы поделиться опытом борьбы с коррупцией и беспределом на дорогах.

 

Сегодня попал на 2 рубля следующим образом:

Припарковал машину на противоположной стороне дороги носом в сторону противоположную направлению движения. Рисую картинку. Правая полоса парковок битком. На левой есть свободная ниша. Дальше мне продолжать движение в том же направлении. Поэтому я и не стал разворачиваться, дорожка то узкая, за один раз и не крутнешься.

Пока я гулял минут 10 у машины пасся гибддэшник. Лучше бы я гулял подольше..

Представляете, специально меня поджидал..

Первый раз такое со мной за 12 лет вождения. Я вообще стараюсь правила не нарушать и хамства на дорогах не люблю. Обычно меня не трогают, хотя друзья часто жалуются что попадают. А сегодня какой-то лютый гаишник попался. Думал права отберет. Говорит двигался навстречу потоку. А я ему, я не двигался, я стоял. Но разве ему докажешь что.. А по судам на маршрутке кататься не охота.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До решения суда кататься придется на своем авто с временными правам!! 2 свидетеля, фото места происшествия, схема движения с указанием вашей точки зрения, в протоколе фраза не согласен и права на руках!!! Как правило наша доблестная милиция уже с этим вязаться не будет! Р.S. 2 месяца назад отсудил права за проезд "под кирпич", который действительно имел место быть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем произвол то? По встречки проехал, от 4 до 6 мес. лишения заслужил. Гай тебя выпас. Хорошо, что только баблом отделался.

Произвол то где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем произвол то? По встречки проехал, от 4 до 6 мес. лишения заслужил. Гай тебя выпас. Хорошо, что только баблом отделался.

Произвол то где?

 

надо было сказать что люблю ездить задним ходом.. Интересно прокатило бы?

Да какая там встречка? Просто задницу машины при припарковке направил не в ту сторону, в которую хотелось гаишникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До решения суда кататься придется на своем авто с временными правам!! 2 свидетеля, фото места происшествия, схема движения с указанием вашей точки зрения, в протоколе фраза не согласен и права на руках!!! Как правило наша доблестная милиция уже с этим вязаться не будет! Р.S. 2 месяца назад отсудил права за проезд "под кирпич", который действительно имел место быть!!!

[/quote

 

Через суд решал или так договорился?

Знаешь, иногда легче 2 рубля отдать, чем потом вся эта нервотрепка. И если не докажешь 4 месяца лишения слишком большой риск. Я без машины ни дня не могу. Все дела посыпятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кому не чего не платил!!!! Способ решения описал выше и всех к этому призываю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Произвол - это когда гайцы берут деньги не по делу.

А когда берут по делу - это российская действительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Произвол - это когда гайцы берут деньги не по делу.

А когда берут по делу - это российская действительность.

 

Произвол это когда пьяный в стельку мент 4 года назад ночью влетел на полном ходу в зад моей новой стоящей на перекрестке машине, даже не заметив ее. После чего мы 4 часа ждали ГИБДД, пока он не протрезвеет, а потом меня повезли на освидетельствование на алкоголь.

Произвол это то, что медсестра вместо его крови хотела взять на алкоголь кровь его (разумеется трезвого) друга. А моей девушке после этого лечили сломанную шею и ставили штифт на передний зуб. И получить с него деньги удалось лишь чудом.

Заметьте прав его за это не лишили. Отец отмазал.

А припарковаться не в ту сторону носом это безусловно серьезное нарушение.

Произвол и в том, что у моего друга брат ГИБДДэшник трезвым за руль почти никогда не садится.

Поменял уже 6-ю иномарку и т.д (и все на добровольные пожертвования "злостных" нарушителей).

И на счет увеличения штрафов он смеется что ему подняли зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Произвол это когда пьяный в стельку мент 4 года назад ночью влетел на полном ходу в зад моей новой стоящей на перекрестке машине, даже не заметив ее. После чего мы 4 часа ждали ГИБДД, пока он не протрезвеет, а потом меня повезли на освидетельствование на алкоголь.

Произвол это то, что медсестра вместо его крови хотела взять на алкоголь кровь его (разумеется трезвого) друга. А моей девушке после этого лечили сломанную шею и ставили штифт на передний зуб. И получить с него деньги удалось лишь чудом.

Заметьте прав его за это не лишили. Отец отмазал.

А припарковаться не в ту сторону носом это безусловно серьезное нарушение.

Произвол и в том, что у моего друга брат ГИБДДэшник трезвым за руль почти никогда не садится.

Поменял уже 6-ю иномарку и т.д (и все на добровольные пожертвования "злостных" нарушителей).

И на счет увеличения штрафов он смеется что ему подняли зарплату.

 

Это тоже наша российская действительность, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это оборотни в погонах! :gygy: Просто привыкать нужно через суд с ними беседы вести и через ген прокуратуру.

 

Последний раз, меня остановил гаишник и говорит вы на красный проехали я ему говорю это мы в суде обсудим, и все поехал дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это оборотни в погонах! :gygy: Просто привыкать нужно через суд с ними беседы вести и через ген прокуратуру.

 

Последний раз, меня остановил гаишник и говорит вы на красный проехали я ему говорю это мы в суде обсудим, и все поехал дальше.

 

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ рассказываете

в силу профессии приходится часто бывать в суде

НИКОГДА судья не примет решение в пользу водителя

можете выкатывать любое количество свидетелей и любые схемы места проишествия

судья напишет в определении что свидетели являются вашими знакомыми и потому их показания не заслуживают доверия

напротив показания сотрудника милиции доверия заслуживают т к он является уважаемым работником правоохранительных органов

кроме того водитель является злостным нарушителем правил ПДД

доказать это легко

к делу будет приложен список ВСЕХ штрафов за всю историю вождения этого водителя :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага :) было такое за встречку

судья сказала что я рецидивист :) и рассказала как часто я ездил на красный и не полз 60 км.ч по городу ...

я сказал что было дело :) и она сказав что хорошо что я признался( в отличии от других) выписала самый маленький штраф :)

З.Ы. несколько раз недавно попадался на отнимание прав и когда я (по глупости своей) упирался не платить на месте меня отпускали ... даже 100 р брать не хотели...

интересно с чем это связано?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

судья напишет в определении что свидетели являются вашими знакомыми и потому их показания не заслуживают доверия

Ерунда!

Свидетелями могут быть все вплоть до жены и матери!

На разговоры мол они не могут быть свидетелями - твердо могут и будут! И записывать в протокол!

А вообще конечно суды стараются вынести решение в сторону гаи...

Тут уж нужен опытный адвокат.

А лучше не нарушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

Ерунда!

Свидетелями могут быть все вплоть до жены и матери!

На разговоры мол они не могут быть свидетелями - твердо могут и будут! И записывать в протокол!

А вообще конечно суды стараются вынести решение в сторону гаи...

Тут уж нужен опытный адвокат.

А лучше не нарушать.

 

:gygy: Читайте внимательно следите за руками :gygy:

 

я не сказал что кто то не может быть вашим свидетелем

 

да и судья не станет с вами спорить что они не могут быть свидетелями

он просто напишет что их показания НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ДОВЕРИЯ

 

Статья 17 АПК

1, Судья , присяжные , следователь а также .............

оценивают доказательства по своему ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ.......руководствуясь законом и совестью.

 

и еще думаю вам понравится

 

2, НИКАКИЕ доказательства не имеют заранее установленной силы.

 

так что если вы думаете что 10 ваших свидетелей + фото+видео +аудио смогут перевесить показания уважаемого сотрудника то вы просто наивный человек

 

Все зависит от ВНутреннего УБЕЖДЕНИЯ

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если трясут за дело (то бишь есть за что) - стараюсь разобраться на месте, не доводя до групп разбора и судов. Время и нервы дороже.

Если не за дело - очень пользителен звонок "другу".

;)

 

Меня больше эвакуаторы выбешивают и кто при них в погонах :gygy: вот с этими договориться мало реально получается ... чисто аки звери :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага :) было такое за встречку

судья сказала что я рецидивист :) и рассказала как часто я ездил на красный и не полз 60 км.ч по городу ...

я сказал что было дело :) и она сказав что хорошо что я признался( в отличии от других) выписала самый маленький штраф :)

З.Ы. несколько раз недавно попадался на отнимание прав и когда я (по глупости своей) упирался не платить на месте меня отпускали ... даже 100 р брать не хотели...

интересно с чем это связано?....

рискну предположить

что то у вас с пропиской интересное

например прописаны в одном регионе а ездите в другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рискну предположить

что то у вас с пропиской интересное

например прописаны в одном регионе а ездите в другом

все ок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если трясут за дело (то бишь есть за что) - стараюсь разобраться на месте, не доводя до групп разбора и судов. Время и нервы дороже.

 

 

:vo: Лучше 10 раз заплатить по штуке, чем 9 раз проскочить на ура, на 10-й нарваться на лишение и вытащить (дай бог удастся) права назад рублей за 20.

 

А вот на эвакуатор слава богу ни разу не попадал. А что реально увозили машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это оборотни в погонах! :gygy: Просто привыкать нужно через суд с ними беседы вести и через ген прокуратуру.

 

Последний раз, меня остановил гаишник и говорит вы на красный проехали я ему говорю это мы в суде обсудим, и все поехал дальше.

 

А ПОЧЕМУ ОНИ БОЯТСЯ СУДОВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ рассказываете

в силу профессии приходится часто бывать в суде

НИКОГДА судья не примет решение в пользу водителя

можете выкатывать любое количество свидетелей и любые схемы места проишествия

судья напишет в определении что свидетели являются вашими знакомыми и потому их показания не заслуживают доверия

напротив показания сотрудника милиции доверия заслуживают т к он является уважаемым работником правоохранительных органов

кроме того водитель является злостным нарушителем правил ПДД

доказать это легко

к делу будет приложен список ВСЕХ штрафов за всю историю вождения этого водителя :gygy:

 

Все это правильно. Но с эти можно бороться. Покупаешь документ в котором написано что ты являешься более уважаемым чем сотрудники правоохранительных органов.

Это не так дорого. В любом случае дешевле чем платить за каждое нарушение прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на эвакуатор слава богу ни разу не попадал. А что реально увозили машину?

С Садового утащили. Выхожу с работы и сразу вижу, что ничего такого красного не виднеется в ряду :gygy: Внутренне была готова, что когда нить это случится. Куда звонить и что делать знала. Да и подскочивший малчик лет 25 объяснил популярно что мне делать надо и сколько стоит, что б это сделал он ;) :gygy: Самое неприятное - потеря времени, ибо отдел гибдд, оформляющий штраф и разрешение на получение машины, и собственно штрафстоянка - друг от друга как арктика и антарктика ;) + очереди.

 

Все это правильно. Но с эти можно бороться. Покупаешь документ в котором написано что ты являешься более уважаемым чем сотрудники правоохранительных органов.

Это не так дорого. В любом случае дешевле чем платить за каждое нарушение прав.

 

Шли по "спецдокументу" от Н.Новгорода на Москву. Два раза на встречке (!) документ сработал, а в третий раз (не критичное превышение скорости) - нет ;) Упертый капитан какой то попался :suspence: накатал штраф рублей на сто ... абидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, если вы чувствуете свою правоту тащите их в суд, обжалуйте решение и т.д., нам тут жить и этих заевшихся поросят надо учить!!!! У меня есть хороший товарищ, у него на правах проколото все ...уши, нос, плечи и тд.....у доблестного российского гибдд он выиграл процессов 8 из 8, в результате когда его останавливают и берут права на проверку после первого взгляда сразу отдают.... Заслужил!!!!!)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, если вы чувствуете свою правоту тащите их в суд, обжалуйте решение и т.д.,

 

ню-ню. удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Лучше 10 раз заплатить по штуке, чем 9 раз проскочить на ура, на 10-й нарваться на лишение и вытащить (дай бог удастся) права назад рублей за 20.

 

А вот на эвакуатор слава богу ни разу не попадал. А что реально увозили машину?

Я выхожу и вижу, как мою тачку загружают на эвакуатор. Причом рядом машин много неправильно стояло и были которые реально затрудняли движение. Но мою было легче погрузить. Подошел говорю, снимайте, я хозяин. Гаец - нет мол. Все уже, сейчас увезем (не имеют права при наличии владельца). Я говорю снимай, он уперся нет и все. Начал на мобильник фотать - он говорит садись в машину. Отъехали на 200 метров и за рубль разгрузили. Денег дал т.к. нужно было ехать на встречу, где мне давали денег в десять раз больше. Если бы опоздал - деньги не получил бы никогда. Вышло, так, что взятку дал ни зачто, но выбора небыло. Еслиб не та, моя встреча - то я бы с удовольствием ему устроил..... но пришлось отдать и не пикнуть. Так, что он до сих пор не представляет как ему повезло, пойди думает, что развел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это правильно. Но с эти можно бороться. Покупаешь документ в котором написано что ты являешься более уважаемым чем сотрудники правоохранительных органов.

Это не так дорого. В любом случае дешевле чем платить за каждое нарушение прав.

 

если мы уходим в область VIP персон то там действуют другие правила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...