Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

 

Я сегодня узнавал. Повторное освещение по церковным канонам недопустимо.

Так что это будет самая дешевая и долговечная опция автомобиля.

Цена вопроса рублей 200-300.

Хотя как говорит мой друг благодать не продается.

 

остается только добавить что и абсолютно бесполезная :))

 

Ау, адепты христианства, вы разве не в курсе, что освящают только жилище бога (церковь) и тварей божьих ? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотя допускаю что сущесвуют и более сильные колдунства например на неограниченное число допущенных к управлению :gygy:

 

То есть это как лицензии мелкософта. На устройство или на клиента. Если лицензия на освящения выдана на машину то ездить на ней может любой а если на клиента, то он может ездить на любой машине. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коле зачот, попишки почувствовали отупение масс как им обещали дедужки?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ау, адепты христианства, вы разве не в курсе, что освящают только жилище бога (церковь) и тварей божьих ? :P

 

Адептов христианства здесь я не заметил..

Но "колесницы" освещали с древних времен и есть даже специальные молитвы на древнеславянском.

Я думаю что у многих здесь на форуме есть дети. И почти уверен что крещеные дети.

На вопрос "А зачем?" предполагаю многие ответят "А так принято" или "А вдруг и на всякий случай".

Вот та же ситуация с машиной. Во первых от нее зависит наша жизнь, а во вторых машина это оружие.

Поправьте меня, если я ошибся в своих предположениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

машина это оружие.

Ужос какой... оружие - это чтобы наносить увечья или убивать... получается вообще кошмар - освещать устройство для убийства и калечения... Неужели самая гуманная и миролюбивая религия это допускает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужос какой... оружие - это чтобы наносить увечья или убивать... получается вообще кошмар - освещать устройство для убийства и калечения... Неужели самая гуманная и миролюбивая религия это допускает?

Оружие в неумелых руках. Так говорил мой инструктор по вождению 12 лет назад.

Освещать устройство чтобы оно сберегло, а не покалечило.

 

Ужос какой... оружие - это чтобы наносить увечья или убивать... получается вообще кошмар - освещать устройство для убийства и калечения... Неужели самая гуманная и миролюбивая религия это допускает?

 

Кстати Вы не ответили на первую часть моего вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Вы не ответили на первую часть моего вопроса?

 

Вероятно не выделил из текста вопрос. Задай, плиз отдельно. (мы тут все "на ты").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно не выделил из текста вопрос. Задай, плиз отдельно. (мы тут все "на ты").

Извини, профессиональна привычка.

Вопрос про крещение детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, профессиональна привычка.

Вопрос про крещение детей?

У меня нет детей. Когда будут - они ОДНОЗНАЧНО не будут крещены. Кроме того, будут жестко пресекаться любые попытки вдалбливания религиозного мировоззрения со стороны школы, окружения и т.д.

Если в зрелом возрасте что-то для себя решат - это уже будет их выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но "колесницы" освещали с древних времен и есть даже специальные молитвы на древнеславянском.

 

На церковно-славянском есть молитвы на освящение самолета, колесницы, новаго дома. И есть молитва на освящение всякой вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет детей. Когда будут - они ОДНОЗНАЧНО не будут крещены. Кроме того, будут жестко пресекаться любые попытки вдалбливания религиозного мировоззрения со стороны школы, окружения и т.д.

Если в зрелом возрасте что-то для себя решат - это уже будет их выбор.

 

:vo:

Аналогично, только есть дети, дочка, крестить запретил.

Кстати Л.Рошаль, практически дословно говорил то же что и Николай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На церковно-славянском есть молитвы на освящение самолета, колесницы, новаго дома. И есть молитва на освящение всякой вещи.

 

Нету :) Особенно прикольно молитва на церковно славянском для освящения самолета :) улыбнуло

Есть молитва освящения ратников на правый бой, и эта молитва включает в себя всякую боевую единицу участвующую в битве, но только в составе раба божьего.

 

Молитва на освящение новаго дома приозводится только в случае наличия в таком доме специального места где установлены иконы и лампадки, то есть опять-же жилище бога :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнил старый анекдот :)

 

встречаются две рыбки

одна говорит другой

вот ты говоришь бога нет

а кто тогда воду в аквариуме меняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На церковно-славянском есть молитвы на освящение самолета, колесницы, новаго дома.

Слово "есть" звучит уж как-то слишком монументально. Правильнее было бы говорить: "уже придуманы", "уже написаны" или "уже сочинены".

 

В общем-то оно и понятно: есть спрос - будет и предложение. Этот закон действительно монументален. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подразумевается что высшие силы передали эти молитвы напрямую

(путем астральной связи например)

вот только почему используется древнеславянский непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно прикольно молитва на церковно славянском для освящения самолета

Господи, Боже, на херувимех носимый и огненною колесницею илию на небеса вземый, ангелы же твоими аввакума и филиппа диакона по воздуху пренесый, и на успение твоея матере апостолы собравый, сам корабль сей воздушный освяти и путешествующия в нем благослови, всякаго зла соблюдая...

Благословляется и освящяется самолет сей благодатию пресвятаго духа, окроплением воды сея священныя ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Топик прямо на злобу дня.

 

Меня крестили и не спросили.

Сам я верю в себя и в случай, в судьбу, в вероятность, как хотите назовите. Но уж явно не в "что-то там где-то, что позволяет существовать на этой земле всяким уродам, а забирает хороших, добрых и настоящих людей."

 

На днях у меня вышел жуткий скандал с семейством жены и женой.

Все они крещёные, но никто никуда кроме бабки не ходит, ничего не соблюдает, но все усиленно верят, как и большинство нашей верующей страны. Так вот они с пеной у рта доказывали что ребенка надо, просто обязательно необходимо крестить.

 

Я этого маразма не понял, и сказал, что хочу чтоб у сына моего была свобода выбора, вот когда у него уже будет разум, тогда пусть выбирает, хоть в буддисты пусть идёт, но без навязывания, с пониманием и по собственной воле. Итак у нас страна с великой "бараньей" историей, где все привыкли быть стадом и делать всё как все, так ещё не хватало, чтоб мелкому с рождения навязали непонятно что.

 

В итоге жуткий скандал вышел, тёща сказала покрестят без меня, я обещал в этом случае посвятить его в буддизм. Короче, грустно всё это.....

 

Сорри, если кого обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На церковно-славянском есть молитвы на освящение самолета, колесницы, новаго дома. И есть молитва на освящение всякой вещи.

 

Да.Да. Видел я это. Когда в Туркмении никак не заводился самолет, приехал мулла и заголосил.

Кто нибудь хочет лететь на этом самолете даже если в результате молитвы заведется ? :gygy:

Обычно все-таки рекомендуется вызывать сервисную бригаду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.Да. Видел я это. Когда в Туркмении никак не заводился самолет, приехал мулла и заголосил.

Кто нибудь хочет лететь на этом самолете даже если в результате молитвы заведется ? :gygy:

Обычно все-таки рекомендуется вызывать сервисную бригаду. :)

:gygy: :gygy: :gygy:

 

5+ :vo: !

 

Господи, Боже, на херувимех носимый и огненною колесницею илию на небеса вземый, ангелы же твоими аввакума и филиппа диакона по воздуху пренесый, и на успение твоея матере апостолы собравый, сам корабль сей воздушный освяти и путешествующия в нем благослови, всякаго зла соблюдая...

Благословляется и освящяется самолет сей благодатию пресвятаго духа, окроплением воды сея священныя ...

И что, помогает?

 

А какой смысл было В НАШИ ДНИ сочинять это всё на церковно-славянском, который толком никто не понимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет детей. Когда будут - они ОДНОЗНАЧНО не будут крещены. Кроме того, будут жестко пресекаться любые попытки вдалбливания религиозного мировоззрения со стороны школы, окружения и т.д.

Если в зрелом возрасте что-то для себя решат - это уже будет их выбор.

 

А я не запрещал хотя сам к христианству отношения не имею. Мало того, я даже не в курсе крещенные дети или нет. :) Мне это по барабану.

Не понимаю зачем запрещать если ты в это не веришь.

Ну подумаешь - окунут в тазик.

Главное не делать это года чтобы не заболел. Где-то читал статистику сколько после этого заболевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Топик прямо на злобу дня.

Меня крестили и не спросили.

Ну в общем-то это не должно сильно парить. Даже если человек атеист - это ни к чему его не обязывает, ничего не меняет и т.д. Т.е. никаких фактических изменений не происходит - тогда чего париться? ;)

 

В итоге жуткий скандал вышел, тёща сказала покрестят без меня, я обещал в этом случае посвятить его в буддизм. Короче, грустно всё это.....

Ситуация грустная, но красивый выход вряд ли найдется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не запрещал хотя сам к христианству отношения не имею. Мало того, я даже не в курсе крещенные дети или нет. :) Мне это по барабану.

Не понимаю зачем запрещать если ты в это не веришь.

Ну подумаешь - окунут в тазик.

Главное не делать это года чтобы не заболел. Где-то читал статистику сколько после этого заболевает.

 

Дык не в тазике дело.

Просто все "верующие" начнут ребенку как только он что-то начнет сообращать втюхивать, что он православный, что крещёный, что пути назад нет и надо верить и тп.

 

Факт тазика меня тоже не смущает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не запрещал хотя сам к христианству отношения не имею. Мало того, я даже не в курсе крещенные дети или нет. :) Мне это по барабану.

Не понимаю зачем запрещать если ты в это не веришь.

Все правильно. Совершенно согласен.

Но боюсь, что это станет первой уступкой религиозно настроенному окружению. Сегодня в тазик макнут, завтра на службы начнут таскать. Пресечь в самом начале любые попытки.

 

Главное не делать это года чтобы не заболел. Где-то читал статистику сколько после этого заболевает.

Угумс... Как один из способов подхлестнуть эпидемию в средние века... начиналась эпидемия какой-нибудь чумы - и народ массово валил в храмы молиться и целовать иконы... Последствия, думаю, всем понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
п

В итоге жуткий скандал вышел, тёща сказала покрестят без меня, я обещал в этом случае посвятить его в буддизм. Короче, грустно всё это.....

 

Да плюнь на это. Это не стоит скандалов.

Знаешь как женщины говорят - "иногда проще отдаться чем объяснять что не хочешь". :gygy:

Вырастет, не понравится - зайдет в любую мечеть и перекрестится в другую религию. :)

Только переход в иудаизм требует долгой и сложной процедуры гиюра а во все остальные основные религии это быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнил старый анекдот :)

 

встречаются две рыбки

одна говорит другой

вот ты говоришь бога нет

а кто тогда воду в аквариуме меняет?

 

:gygy: +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...