Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Oksana

Мой первый Аквариум. (Оксана, Нью-Йорк)

Рекомендуемые сообщения

Все благополучно начинает заростать водослями и становится бурого цвета.Зато появилась маленькая морская звезда.Надеюсь скоро водоросли пройдут.Как уж они страшно выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете пользоваться водой из под крана, то могут и не пройти, а ещё и усилятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем правильно выразился :hmmm:

Обычно их укладывают на нижние этажи горки, а с верху кладут или приклеивают камушки с коралами и грибочками всякими.Так как на передержанных камнях такое не выростит.

 

Какая разница между камнями пролежавшими в магазине 1-2 недели (передержанными) и камнями пролежавшими все это в ремя в акве?

Никакой, кроме той, что отмершие животные остаются в магазине, а не в новой акве клиента.

Вся выжившая живность остается и процветает в обоих случаях.

Только в первом случае она переносит переезд легче, т.к. обычно в магазине очень производительная аквасистема стоит, и отмершая органика не так угнетает сохранившуюся живность.

Живность отлично вырастает из камней в хорошей воде.

Другой вопрос, что есть среди натуральных камней камни "типа люкс" и "типа не люкс". т.е. сохранились ли на камне значительные обрастания грибочков, зоантусов, фраги разных кораллов. Но если любые натуральные камни нормально транспортировались, то в них сохранилось полно "зачатков жизни", которые потом будут вас радовать свежими побегами.

 

+ если у вас не до конца "запустилась аква" (прошел азотный цикл), то можно просто попросить подержать ваши камни в аквариумной системе магазина (передержать) недельку другую, чтобы они сами очистились от мертвой органики и не загрязняли вашу еще неустойчивую систему. А система с устоявшейся фильтрацией без проблем справится и с не передержанными камнями, если конечно все в разумных пределах.

 

кстати, для вкусноты вашу (автору темы) воду могут дополнительно минерализовать, лить и пить такую воду не стоит.

удачи хозяйке,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем сегодня должны прийти камни.Вода уже с неделю с хорошими показателями аммиак и нитриты 0.Надеюсь все успокоится достаточно быстро все таки 25 кг сразу прийдет камней.

Осмос пока не ставила,потому что воду не подливать а отливать сейчас прийдется,зато увидела океаническую воду в магазине.А из самого океана есть смысл набрать воду,все же на океане живем или в ней будет столько гадости,которая погубит всю живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из самого океана есть смысл набрать воду,все же на океане живем или в ней будет столько гадости,которая погубит всю живность.

 

Позволю высказать мнение, что вода из океана была бы супер, если конечно не набирать её рядом со сливной канализационной трубой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело,что нет гарантии,что канализации рядом нет :lol:

А есле серьезно,может действительно есть смысл с утра пораньше,пока вода еще не мутная набрать воды в океане или там много вредной гадости и она далеко не прозрачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Осмос пока не ставила,потому что воду не подливать а отливать сейчас прийдется,зато увидела океаническую воду в магазине.А из самого океана есть смысл набрать воду,все же на океане живем или в ней будет столько гадости,которая погубит всю живность.

Воду из океана можно и нужно брать. Только осмос ставить все равно прийдется, воду из океана надо разбавлять до нужной солености, плюс долив испарившегося, тоже пресной водой.

Ну не знаю на счет не стоит пить.вода здесь нормальная.Есле сравнить с Московской то вообще супер.

Оксана, хватит уже об этом. Пойми, вода для питья и вода для аквариума - это принципиально разные вещи, общее между ними только то что она мокрая, и все. :gygy:

РС: Если уж хочется знать разницу, то вода для питья должна содержать минералы полезные для здоровья, вода для аквы в идеале - полностью деминерализованна (что неполезно для здоровья). А магазины могут содержать аквы на воде из крана, потому что срок пребывания там рыб и кораллов небольшой, все или раскупается или дохнет. А в демонстрационных банках вода или из осмоса или из океана, пусть сказки не плетут.

Как то сам видел на пляже рожу продавца из магазина, спокойно качавшего помпой в 100л бочки воду из моря. Причем тот же, который в магазине рассказывает всем сколько аквариумов загублено теми кто для экономии берет воду из моря.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли наконец то мои камни.Выглядят вполне симпатично.Кто то может сказать.как лучше всего выложить камни в новом аквариуме.Камней 30 кг. Все приличного размера,но с плоской подошвой.Думаю должно хорошо выложиться. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело,что нет гарантии,что канализации рядом нет :lol:

А есле серьезно,может действительно есть смысл с утра пораньше,пока вода еще не мутная набрать воды в океане или там много вредной гадости и она далеко не прозрачная.

Здравствуйти Оксана!!

Набирать воду в океане а тем более в близи NY я бы не рискнул (слишком засолена) :) ,

и потом в магазинах продают готовую отфильтрованную морскую воду (Nutri-seawater)по доступным ценам, Но без осмоса все ровно не обойтись :tuplu:,хотя-бы для долива.

На счет укладки камней-это дело вашей фантазии,только уложите так чтобы больше не тревожить :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я о том же.Думаю здесь очень грязно :)

В общем над осомосом думаю.Про воду в магазинах знаю,видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я о том же.Думаю здесь очень грязно :)

В общем над осомосом думаю.Про воду в магазинах знаю,видела.

По поводу укладки и дизайна посмотри здесь:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5721

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, что-то Вы затянули с запуском...

Воду из океана я бы брать не стал (ИМХО).

Камни размещать можно как Вам нравится. Но основание конструкции глубоко в песок (иначе просядет). И устанавливайте их не впритирку, чтобы между ними были углубления, в которые будут прятаться рыбы. Когда купите кораллы все-равно часть камней придется переставить.

Креветок, отшельников и улиток купили? Скиммер пену гонит? Какие тесты? Какая температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Темепратура 28. Скиммер пену гонит.Есть 4 улитки.А почему я затунула?Я ведь положила первую партию камней до этого в аквариум.а этих просто долго пришлось ждать .Везли прямо из океана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Темепратура 28. Скиммер пену гонит.Есть 4 улитки.А почему я затунула?Я ведь положила первую партию камней до этого в аквариум.а этих просто долго пришлось ждать .Везли прямо из океана.

 

По сути самое интересное начнется сейчас.

Следите за тестами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу.Повесила аммиачный круг,только не могу понять как им пользоваться.Что должно меняться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померяла аммиак-0.Такое можети быть есле камни только в пятницу привезли.а сегодня воскресенье?Или за счет живого песка и старых камней не было всплеска аммиака. Теперь сколько ждать,когда водоросли бурые уйдут?Или они будут здесь всегда,их очень улитки полюбили.Едят с нескрываемым удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу.Повесила аммиачный круг,только не могу понять как им пользоваться.Что должно меняться то?

 

Меняться будет центральный пятачок. Если амиак в воде появится он будет менять свой цвет с желтоватого на серовато синий. Пор кругу для ориентировки есть сектора окрашеные в эти цвета. Если пятачоке станет синеть, нужно срочно менять воду. Имейте в виду, что он довольно быстро реагирует на появление амиака, но гораздо медленнее на снижение его концентрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня есть и обычный тест капельний.Этот я повесила для подстраховки.Будем надеяться,что круг никогда не будет сиреневым!!! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно ,что всплеска аммиака не было.Все же камни почти 3 дня везли вместо 2.Я правда их тщательно прормыла в воде соленой из аквариума .Так что жду конца недели.есле ничего опасного не замечу буду заселять жителей.Сколько нужно улиток на 300 литров и сколько можно посадить креветок и отшельников?О креветках есле можно поподробней.Не могу определиться каких взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно ,что всплеска аммиака не было.Все же камни почти 3 дня везли вместо 2.Я правда их тщательно прормыла в воде соленой из аквариума .Так что жду конца недели.есле ничего опасного не замечу буду заселять жителей.Сколько нужно улиток на 300 литров и сколько можно посадить креветок и отшельников?О креветках есле можно поподробней.Не могу определиться каких взять.

 

Берите креветок докторов. Для начала 1-2. Полезные креветки и все время на виду.

Еду берут с рук. А вообще ИМХО можно любых.

Отшельников штук 5, но можно и больше. Желательно не очень крупных.

А улиток ИМХО вообще много не бывает.

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду брать.Отшельников может быть наловлю сама.Благо океан под боком.Какие то красные водоросли начинают у меня расти :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие то красные водоросли начинают у меня расти :lol:

 

Это нормально и со временем пройдет. Только стекла не забывайте чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекла чищу.Проверила воду РН 8.3,а нитриты около 0,5. Есле конечно не ошибаюсь со светом.Надо еще на нитраты тест прикупить,никак руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекла чищу.Проверила воду РН 8.3,а нитриты около 0,5. Есле конечно не ошибаюсь со светом.Надо еще на нитраты тест прикупить,никак руки не доходят.

какое кол-во соли в акве?? и еще-выложи фотки пожалуста,хочется посмотреть какое чудо у тебя получается :):):)

Изменено пользователем Aibolit777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных