Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Oksana

Мой первый Аквариум. (Оксана, Нью-Йорк)

Рекомендуемые сообщения

классно! стирильная чистота :)

 

Юля, спасибо за ссылку... а что там в картриджах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,пока чисто.Думаю на следующей неделе ситуация изменится и так чисто больше не будет. :P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классно! стирильная чистота :)

 

Юля, спасибо за ссылку... а что там в картриджах?

в префильтрах картриджы на 1 микрон и угольный, потом мембрана, потом у вас есть коралайф с ди -картриджем. у нас нет. только как на ссылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой аквариум.Смотреть пока что не на что.Жду камни,пока есть только 2.Живности пока нет,ну думаю еще появится.Камни только третий день стоят.

 

Обязательно появится. А также скорее всего появятся коричневые водоросли.. Так что скребок Вы купили кстати.. Попробуйте поискать морских улиток. Их уже можно сажать. Добавите камушков, а затем можно сажать отшельников и креветок.

Скиммер не сильно гудит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер вообще не гудит и вообще практически беззвучный аквариум. Звуков громких нет.

Все раз можно улиток сажать,пойду покупать улиток!!!! :) :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще возник вопрос каких улиток лучше всего брать и чем их кормить?Или они сами себе в песке еду нахдят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, я пропустила момент, вы ведь камни ждете. они будут хорошо передержаны или с колес7 если колес . может не надо пока покупать улиток7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есле бы еще понять что такое передержанные или с колес,то я бы ответила.На сколько я поняла,то фирма в которой я заказала камни ждет их в эту пятницу из Фиджи.В понедельник они мне их отрпавят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу водоподготовки и установки осмоса, я бы на Вашем месте проконсультировался с местными морскими аквариумистами, т.к. может действительно вода у Вас в америке не плохая и на ней можно содержать большинство не сильно прихотливой морской живности, поэтому и установка осмоса не обязательна. Но все-таки установка осмоса это дополнительная страховка, которая позволит Вам спать спокойно и не думать, что из-за аварии на водоканале (или что там у вас вместо этого) загнется живности не на одну тысячу долларов.

Камни у Вас будут наверно не передержанные (хотя это может и не так) поэтому много улиток не покупайте, думаю 2-3 стромбусов хватит, но при этом нужно следить за аммонием - желательно купить аммониевый диск, и в случае повышения аммония, делать подмены по 30-50% воды от объема.

ЗЫ а вообще лучше подаждать и купить улиток через 2-3 дня после укладки камней в зависимости от тестов.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живые камни

Вот камни которые я заказала.Почитала отзывы на них,все пишут что хорошие.Так что теперь жду.Передержанные они или с колес не знаю :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"живые камни

Вот камни которые я заказала.Почитала отзывы на них,все пишут что хорошие.Так что теперь жду.Передержанные они или с колес не знаю"

 

Эти камни с колёс. Передержанные - они голые, просто для декорации.Они живые но на них нет обрастаний. Да, если камни с колёс ,то повремените с улитками. Возможна будет вспышка нитратов и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Передержанные - они голые, просто для декорации.Они живые но на них нет обрастаний.

 

Не совсем согласен. Вернее совсем не согласен.

Во первых они не всегда голые. У меня на передержанных камнях губки, улитки, веярные червячки и т.д. Во вторых они УЖ НИКАК не просто для декорации. Ни чего себе декорации по 500 руб. за кг..

В них бактерии (что главное для оживания сичтемы) и полно червей, а в моих даже улиток.

А какие камни лучше вопрос достаточно спорный. С камнями с колес часто приезжают нежелательные гости, да и как Вы правильно заметили вспышка нитратов а иногда и аммония связана с тем что большинство живности в них все-таки погибло или погибнет в Вашем аквариуме. Поэтому то их и рекомендуют передерживать.

А иногда камни с колес бывают искусственними. Это известняк положенный на какое-то время в море. Внешне смотрятся супер, живности на них полно, но пор внутри мало и такие камни лучше не брать.

 

С улитками Оксане в этом случае действительно лучше 3-5 дней подождать. А вооружиться лупой (много интереского увидите) и проводить ежедневно тесты на аммоний, нитраты и нитриты. И при их увеличении незамедлительно делать подмены воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем правильно выразился :hmmm:

Обычно их укладывают на нижние этажи горки, а с верху кладут или приклеивают камушки с коралами и грибочками всякими.Так как на передержанных камнях такое не выростит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидела червячка.Пробежался по камню и спрятался,больше не видела его.А как вообще на обитателей камней параметры влияют кальций,соленость и РН? Нужно их как то регулировать или пока аммиак не успокоится ничего не трогать?

Там статья есть по уходу за камнями они рекомендуют молибден,йод и strontium Добавить в воду.Это нужно делать или пока нет и я так понимаю на них тесты покупать нужно???

Какие вообще тесты необходимы для аквариума?

У меня есть РН,аммиак,нитриты и нитраты,жесткость,кальций,фосфат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там статья есть по уходу за камнями они рекомендуют молибден,йод и strontium Добавить в воду.Это нужно делать или пока нет и я так понимаю на них тесты покупать нужно???

Какие вообще тесты необходимы для аквариума?

У меня есть РН,аммиак,нитриты и нитраты,жесткость,кальций,фосфат.

 

ИМХО ничего этого сейчас не нужно. Указанных тестов на первых порах вполне достаточно.

Придумайте что-нибудь с водой и солью. Скорее всего придется делать подмены.

И еще следите за температурой, она не должна повышаться выше 29-30 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидела червячка.Пробежался по камню и спрятался,больше не видела его.А как вообще на обитателей камней параметры влияют кальций,соленость и РН? Нужно их как то регулировать или пока аммиак не успокоится ничего не трогать?

Там статья есть по уходу за камнями они рекомендуют молибден,йод и strontium Добавить в воду.Это нужно делать или пока нет и я так понимаю на них тесты покупать нужно???

Какие вообще тесты необходимы для аквариума?

У меня есть РН,аммиак,нитриты и нитраты,жесткость,кальций,фосфат.

Оксана! Привет! Вы ведь запуск делали на нормальной соли? Соленость в норме-Значит там должен быть полный балланс! Из тестов на первое время нужны только два- по основным и критическим показателям!: аммоний и нитрит! Нитрат , появится позже,только на 20-й, 30-й день, и он не опасен(кроме, конечно критических концентраций, -лично у меня, нитрата никогда не было больше 10 мг/л), являясь конечным продуктом! Больше, пока ничего не нужно!

Изменено пользователем andrew.27 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так,я уже купила всего на 2000. Так что не о деньгах речь. Просто этот осмос меня убивает.Куда его ставаить, спросила сегодня в магазине как они содержат свои аквариумы,сказали что без всяких осмосов.Просто берут воду добавляют соль и химикаты,которые выводят все из воды и все. Рыбы выглядят замечательно.

 

Я тоже как-то говорил что в нашем магазине пользуются водой из крана. Плюс химия. Никто мне не верит. Рыб там много всяких и разных. Все живут супер. У меня тоже нет Осмоса, аквариуму больше месяца, пока все в порядке, хотя мне предрекли что через 3 месяца у меня все будет очень плохо. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живые камни

Вот камни которые я заказала.Почитала отзывы на них,все пишут что хорошие.Так что теперь жду.Передержанные они или с колес не знаю :lol:

 

Посмотри http://petco.com там и Африканские и с островов Фиджи и с Тонга. Выбор большой, цены нормальные да и доставка на следующий день бесплатная при заказе на $150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана как минимум тебе нужен Tap Water Filter (Aquarium Pharmaceuticals) и не лей воду из крана( думаю и пить её не стоит). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю на счет не стоит пить.вода здесь нормальная.Есле сравнить с Московской то вообще супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю на счет не стоит пить.вода здесь нормальная.Есле сравнить с Московской то вообще супер.

 

То что в Москве течет из кранов водой назвать сложно.

Пить Вашу воду наверняка можно, а вот в аквариум все-таки лить ее не стоит.

Оксана, а свет у Вас когда-нибудь отключают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну был всем известный BLACKOUT.Там что то перегорело,я тогда здесь еще не жила,но света не было около суток или больше. В 2003 году было это в сентябре,а так никогда не бывает.Засудят ведь :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вообще кормят отшельников и улиток или они сами себе еду находят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их специально не кормят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...