Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Выросла очередная партия.

Кому надо - прошу объявиться у меня в личке.

а для пятидесяти литрового аквариума стоит её сажать? Аквариум Resun 48 литров

 

Посты перенесены из Барахолки.

Ст. модератор Самвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а Хетоморфе свет нужен?

Нет, бляха-муха, как и любая водоросль может существовать в полной темноте, но очень не долго :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, бляха-муха, как и любая водоросль может существовать в полной темноте, но очень не долго :gygy:

:vo:

В аквариум, тем более 50 литров я бы не стал ее сажать... Потом можно не избавиться...

Только в самп мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем 54-литровом аквариуме кто-то быстро сожрал всю хетаморфу за несколько дней. Пришлось каулерпу высаживать - ее никто не ест

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

В аквариум, тем более 50 литров я бы не стал ее сажать... Потом можно не избавиться...

Только в самп мое мнение.

 

Вы наверное путаете с каулерпой, которая приростает к камням.

А хетаморфу взял,оторвал старую, свежую вернул на место :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное путаете с каулерпой, которая приростает к камням.

А хетаморфу взял,оторвал старую, свежую вернул на место :)

Я когда пропалываю ее в сампе мне просто не нравится как плавают потом нити...

В аквариуме я думаю тоже не сильно хорошо это будет смотреться.

Плюс к этому держать маленький пучек и постоянно контролировать его рост чтобы не испортить общий вид... просто нет смысла!

Ну или нет большого смысла.

Хетаморфы должно быть много и она должна расти быстро и много.

Иначе она не будет усваивать достаточное количество вредности...

Конечно в разных аквариумах разное положение вещей, но зеленый пучек проволоки вряд-ли добавит эстетики.

А каулерпа например у Андрея Platax очень даже к месту - но там и аквариум раз в 10 поболее.

В общем мое мнение, что заводить в основной банке что-то для поедания нитратов не имеет смысла, только для эстетики!

А касательно эстетики тут уж каждый решает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Я когда пропалываю ее в сампе мне просто не нравится как плавают потом нити..."

 

Можно это делать вне САМПа, например в ведре. Оторвать, прополоскать, вернуть в САМП свеженькую и ни каких нитей. Я так делаю :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ее просто не рвать надо зубами в клочья, а взяться где-нибудь с краю чуть-чуть и тянуть как пряжу... Она будет вытягиваться как из мотка... как "отмотается" сколько хотите - тут и чуток разрываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно посмотреть фото крупным планом строения хетоморфы.

Есть подозрение что у меня из камушка начала расти, но могу и ошибаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не плодить новые темы...

 

Вчера все же почистил сапм от хетоморфы.

Это ж надо - она заняла форму аквы и сбилась в плотный ковер.

 

Все выкинул, осталось несколько пучков. Эдак одна десятая "ковра". Но водорослевик (около 40 литров САМПа) все равно остался занят почти полностью ;)

chaetomorpha1.jpg

chaetomorpha2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За пару месяцев.

Не пробовал кому-нибудь ее скармливать. Да и не думаю, что это стоит делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хирурги ей не интересовались ни разу. Скорее всего она довольно жесткая для них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Синий (хирург) полностью игнорировал, но вот Лисица Ло расправилась в пять секунд (как натуральный итальянец - спагетти!!! !) ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хирурги едят её, особенно любит Нассо, но и Хепатус с Дезжардини пощипывают с удовольствием. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На моих глазах зебрасома гордо и быстро щипала её, так что это зависит как мне кажется от каждой конкретной рыбы...кто то ест кто то не ест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а как насчет совместного выращивания каулерпы и хетаморфы в сампе? Если их физически отделить друг от друга в сампе - перегородкой или какой-нибудь коробочкой-отсадником, то будут ли они расти или друг друга будут душить?

 

Пока в сампе лежит лиственная каулерпа - она хирургам вроде бы больше должна понравится, но хочу и хетаморфу завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если будешь постоянно следить, каулерпа хетоморфу не забила - то никаких проблем. Хотя есть сомнения в полезности для хирургов выращенной в сампе каулерпы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, нормально, что у меня хетаморфа пузыряет?? У меня Resun 500 (70-80 л). Недавно всё-таки решил сделать водорослевик в одном из отделений заднего фильтра. Лампа расположена снаружи за стеклом, компакт 11w на где-то 3 литровый отсек. Отек расположен на протоке, через которую вода идёт к помпам. Только всякая бяка еще оседает из аквы. Растет неплохо уже неделю, но последние два дня растет и покрывается пузырями, видимо, кислород. Это нормально? На фото видно

post-4407-1246046643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет признаков нежелателоьной растительности, то всё Ок, пузырьки могут прочвляться как динофлагеляты, если коричневого оттенка нет, то всё ОК :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...