Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что наступило время для того, чтобы уже прекратить открытое обсуждение способов незаконного вывоза живности (типа "Пособие контрабандиста").

Существующие правила позволяют это пресекать.

 

Наверное можно, пока, смириться с тем, что если у кого-то возникнет подобный вопрос, то в открытом форуме ему дадут ссылку на "Пособие контрабандиста".

 

Кто что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, правильно... Всё равно на ренгене всё видно и на практике всё зависит больше от ленивости таможни и удачи... а чтение подобных топиков создает иллюзию подготовленности и помощи...

На практике это может кончится плохо. Вряд ли стоит на себя вешать даже косвенную ответственность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто поставить ссылку на форум по психологии общения с таможней. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я за то что-бы обрать этот топик вообще, законы нарушать не нужно, пусть они даже и не всегда правильные, вообще кажется что должна существовать тема," как легально привезти..." что-то из той или иной страны, ведь не везде такие драконовские законы как в Египте ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+желательно сделать фак по безопасной транспортировке выловленной туристами живности в "подручных ёмкостях".

думаю много животных гибнет в чемоданах незадачливых акватуристов.

ведь не всегда и не везде можно купить нормальный пакет и кислородный "баллончик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю много животных гибнет в чемоданах незадачливых акватуристов.

 

а также сделать фак о возможности перевоза данного вида животных, а то не все же животные возможно привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение.... этот топик контрабандиста не нужно ни убирать, ни закрывать....чтоб новички не питали иллюзий и не руководствовались вредным самовнушением типа "я везучий...я хороший...у меня все-все получится!"...

 

Если раньше топик в определенной степени помогал любителям вывозить живность нелегально ....то на сегодняшний день многочисленная информация в топике про ужесточение контроля....про серьезные штрафы...про совершенствование технического оснащения таможни ...+ признания некоторых форумчан о том, как они попались и во что это все вылилось....заставит всерьез задуматься желающего рискнуть...

 

Вряд ли после прочитанного захочется рисковать...потому как очевидно:

1. время изменилось.....и на сегодняшний день уже практически нереально вывезти животных контрабандой...

2. если попадешься (а вероятность попасться уже большая...не как раньше было...), то мало не покажется...

 

Присутствие на форуме топика контрабандиста как раз бОльшую часть здравомыслящих людей остановит.... что является благом и для рифа, в котором этот человек мог бы накурочить кораллов, а потом их у него отобрали бы на таможне...и скорее всего просто кинули в урну....и для самого же человека, - уведет его от необдуманного шага со всеми последствиями на таможне....

 

Ну...а у кого ветер в голове....или же он по жизни "сталкер во всем" - то таких людей все же меньшинство.... Их ничего не остановит (что есть топик...что нет его)....

Когда\если они попадутся на таможне (обязательно попадутся!...если не в первую ходку, так во вторую...в третью), то скорее всего потом оставят в топике контрабандиста свое сообщение в духе "чего только им не пришлось пережить в египетской тюрьме ...эээ...во имя развития морской аквариумистики";-)))....что лишний раз заставит задуматься другую категорию людей - здравомыслящих...

 

Если убрать эту популярную тему....то включится "народный телефон" - сообщения личкой друг другу...дезинформация о разгильдяйстве и несовершенстве таможни...сказки о том как это все просто осуществить... В итоге получим дополнительно покалеченный риф и серьезные неприятности у своих же земляков, которые из-за недостатка информации решились на контрабандный провоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с Самвелом, мне нравится ход его мысли и логика. Как в бывшем активный и безбашенный контрабандист, я теперь активно предостерегаю всех от возможных неприятностей. Даже если кто-то и идёт на риск, - живонтых всё же берётся минимум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с Самвелом, мне нравится ход его мысли и логика. Как в бывшем активный и безбашенный конрабантист, я теперь активно предостерегаю всех от возможных неприятностей. Даже если кто-то и идёт на риск, - живонтых всё же берётся минимум. :)

 

:) В целом согласен, но боюсь, что старикам надоест предостерегать новичков, и их отдельные посты потеряются в общей массе постов балбесов, верящих в удачу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) В целом согласен, но боюсь, что старикам надоест предостерегать новичков, и их отдельные посты потеряются в общей массе постов балбесов, верящих в удачу. ;)

 

Коля....я понял твою мысль....

Как вариант можно рассмотреть создание еще одного топика ...под несколько иным названием ..например, "Предостережения от бывших контрабандистов"...

 

В этот новый топик скопировать "отдельные посты старичков" из популярного топика (можно с ссылками на первоисточник)...скопировать другие наиболее ценные материалы, которые действительно "по существу", что-то еще добавить из законодательства и т.д.....

Будет ли это считаться "сфабрикованными материалами"?.... Да вряд ли.... Это же не выдергивание фраз из целого предложения, что приводит к искажению смысла....

 

(Специально(!) описываю эту "кухню" здесь....и не предлагаю перенести обсуждение в закрытый раздел...чтоб все было прозрачно... Просто тема действительно очень специфичная и "деликатная"...

Цель ее - чтоб читающие поверили!...и ничего не брали под сомнение, полагая, что эти призывы оберегать риф всего лишь для проформы...под чьим-то давлением и т.д.)

 

А сам этот новый топик закрыть и "поднять" как Важный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за то что бы убрать подобные темы из обсуждения, они идут в разрез с законом, все эти перевозки живности (контрабанда) наносят ущерб природе да и животные часто гибнут при перевозке, и о чем вообще речь, ладно лет 5-10 назад живность просто было не достать и цены были космическими, а сегодня человек находит деньги приехать в Египет или в Тайланд и не находит денег на какое ни будь животное морское в магазине Москвы ну смешно же право.

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за то что бы убрать подобные темы из обсуждения, они идут в разрез с законом, все эти перевозки живности (контрабанда) наносят ущерб природе да и животные часто гибнут при перевозке, и о чем вообще речь, ладно лет 5-10 назад живность просто было не достать и цены были космическими, а сегодня человек находит деньги приехать в Египет или в Тайланд и не находит денег на какое ни будь животное морское в магазине Москвы но смешно же право.

 

 

Как я уже и писал выше -полностью поддерживаю, ИМХО у нас (на форуме) все должны четко знать, если законы запрещают вывоз , значит они запрещают и никаких дискуссий на эту тему. Тем кто пишет о том как он такой хитропопый обманул таможенников-лохов в Епиптянии - бан. :497762:

 

ИМХО более продуктивно будет пообсуждать, каким образом, с юридической точки зрения получить право такого вывоза. Организоваться в некоммерческое общество любителей рифоводов, или что-то еще... :hmmm:

 

PS Это так просто мысли в слух... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, а есть ли законные способы вывоза живности из Египта? Можно их как-то обнародовать? Ну, типа поехал отдохнуть и легально привез пару кораллов да отшельников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый недавно ездил, официально по чеку купил ракушки, на таможне у него "официально" их забрали =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже и писал выше -полностью поддерживаю, ИМХО у нас (на форуме) все должны четко знать, если законы запрещают вывоз , значит они запрещают и никаких дискуссий на эту тему. Тем кто пишет о том как он такой хитропопый обманул таможенников-лохов в Епиптянии - бан. :497762:

 

ИМХО более продуктивно будет пообсуждать, каким образом, с юридической точки зрения получить право такого вывоза. Организоваться в некоммерческое общество любителей рифоводов, или что-то еще... :hmmm:

 

PS Это так просто мысли в слух... :tuplu:

 

Здорово сказано! Присоединяюсь к этому ответу. За то, чтобы тему оставить, но с поправкой: убрать рассказы успешных "контрабандистов" и оставить "последствия неудачных провозов" - пусть знают все цену запрета. Желательно, чтобы кто-нибудь с юридическим образованием изложил выжимки из подобных законов, список CITES (в части морских гидробионтов запрещенных к отлову и вывозу/ввозу), а так же некий ФАК для законопослушных граждан, которые хотят законно провезти животных через границу (какие именно действия стоит предпринять и какие документы оформить). Ну и технические советы по транспортировке гидробионтов (естественно в случае законного перевоза).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... а так же некий ФАК для законопослушных граждан, которые хотят законно провезти животных через границу (какие именно действия стоит предпринять и какие документы оформить).

для начала было бы интересно узнать - из каких стран это возможно сделать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для начала было бы интересно узнать - из каких стран это возможно сделать? ;)

 

Например из Чехии. Есть там такая фишка - бурза (типа "рынок" по русски) - аналог нашей Птички, но если птичка 7 дней в неделю работает, то бурза всего 1-2 дня в месяц (кроме летних месяцев в которые полная тишина). На это время устроителями снимается павильон в Пражском экспо-центре. На бурзу свозят животных и растения со всего мира. Самый золотой месяц - сентябрь, т.к. к общему количеству еще и добавляют выловленных в экспедициях животных и собранные растения (ассортимент шире представлен). Площадь бурзы - огромная, сделки заключаются уже в первые несколько часов, а после оформляют документы на товары на вывоз за границу (большая часть продавцов такие документы может запросто предоставить). Народ оттуда завозил животных вроде без проблем большими партиями. В инете есть сайт этой бурзы, но адрес я потерял, потому стоит в google поискать по запросу "ziva exotika" и "burza" (вроде так). А в Египте наверное не продают гидробионтов на вывоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Турции реально продают с документами на вывоз.И никаких проблем! Но в аэропорту требуют сдавать в багаж! А какой тогда смысл в документах? Я что терорист? И рыбсов в бензине научил жить? К чему вся эта демагогия? Если я захочу из Египта привезти что-то - отвечаю привезу хоть на спор!!!!! Хотя реально видел несколько раз как людей выдергивали из очереди и куда-то уводили.... Убирать тему не стоит т.к. все вроде взросрые люди и должны понимать возможные результаты своих поступков,но поверьте если есть хоть кокая-то возможность притащить что-то с моря-океана,то вряд ли кого-то остановят законы и правила!Какой-нибудь стручек мангра прекрасно едет вместе с фруктами,которые реально забирают в ручной клади и абсолютно никого не интересуют в багаже!!! Меня при вылете из своей страны задержали при обнаружении зарядного устройства для аккумуляторов с обмотанным вокруг проводом в багаже! Пришлось показывать что это не бомба,а в Москве когда у жены спросили: Что в бутылке?,а она ответила : Не знаю! Муж наверное чего-то налил! мы спокойно прошли в самолет.Выводы??? Всегда все решает ситуация!!! И ваше право крутить рулетку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я привозил песок (набирал прямо под рифом литров 5, замучался нырять) и воду из Египта, кто говорит можно кто нет - в аэропорту спросили (я и не прятал) что это - сказал песок вопросы кончились.

Но песок протух :( всего за 5-7часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видите!!!! - :tuplu: :tuplu: :tuplu: даже эта тема превращается в "пособие контрабандиста! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юристы или люди общающиеся с посольствами есть?

Давайте напишем письмишко и разошлём по интересующим нас направлениям - Египет, Тайланд, Мальдивы и т.д. обязательно должны ответить. Если уж что-то разрешено то с этой бумажкой точно никто не остановит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это и плохо когда человек пытается вывезти кусочек коралла (типа браконьер), а разве не мы все виноваты в том, что рифы взрывают и выламывают, травят цианидом рыбу. И везут её для нас ЛЮБИМЫХ! Тогда лучше написать правду и сказать, что лучше всего чтобы предотвратить беспредел в нещадном избиении природы, нужно ввести полный запрет на ввоз и торговлю ЖК и всеми видами рыб. Ведь только так можно это остановить! Ну а поскольку на деле это никто не поддержит (в том числе и Я. Сам скоро буду закупать), то и раздувать такие темы о ПЛОХИХ людях, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Давайте здоровенную плантацию организуем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например из Чехии. Есть там такая фишка - бурза (типа "рынок" по русски) - аналог нашей Птички, но если птичка 7 дней в неделю работает, то бурза всего 1-2 дня в месяц (кроме летних месяцев в которые полная тишина). На это время устроителями снимается павильон в Пражском экспо-центре. На бурзу свозят животных и растения со всего мира. Самый золотой месяц - сентябрь, т.к. к общему количеству еще и добавляют выловленных в экспедициях животных и собранные растения (ассортимент шире представлен). Площадь бурзы - огромная, сделки заключаются уже в первые несколько часов, а после оформляют документы на товары на вывоз за границу (большая часть продавцов такие документы может запросто предоставить). Народ оттуда завозил животных вроде без проблем большими партиями. В инете есть сайт этой бурзы, но адрес я потерял, потому стоит в google поискать по запросу "ziva exotika" и "burza" (вроде так). А в Египте наверное не продают гидробионтов на вывоз.

интересное мероприятие, спасибо :)

 

Но в аэропорту требуют сдавать в багаж! А какой тогда смысл в документах?

Смысл - в сохранении собственной нервной системы как минимум, как максимум - своих финансов и свободы.

 

Убирать тему не стоит т.к. все вроде взросрые люди и должны понимать возможные результаты своих поступков,но поверьте если есть хоть кокая-то возможность притащить что-то с моря-океана,то ...

+1. Особенно после того, как на Каширке мне продали двух мертвых стромбусов ("они спят!" :lol: )

 

Меня при вылете из своей страны задержали при обнаружении зарядного устройства для аккумуляторов с обмотанным вокруг проводом в багаже! Пришлось показывать что это не бомба,...

мой несчастный аккумулятор+зарядка от ноутбука в багаже осмотрены таможенниками всех аэропортов вылета, независимо будь то Франкфурт, Москва или Хургада... это достаточно рядовое явление. В этом плане лучше пусть перебдят, чем потом сюрприз от кого-нибудь будет.

Изменено пользователем seegofer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решение:

 

Обсуждение незаконных способов вывоза живности - недопустимо.

Как и любых других явно незаконных методов будь-то скручивание или обман электросчетчиков и тому подобное.

 

Тему закрываю. Если кто-нибудь хочет продолжить обсуждение механизмов законных способов вывоза и ему хотелось бы ответить на какое-либо сообщение из этой ветки - пишите в личку - я разделю тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...