Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Итак предлогаю взять банку, скажем литров на 500, не использовать ни чего что будет висеть, лежать стоять рядом с сампом, всю начинку в отсек для сампа (кроме лампы разумеется)

и запускаем .....

 

Уважаемым гуру предлогаю немного просветить новичков с начала и до конца :-)

Пишем, скока соли, какой, сколько камней, если используем водорослевик - какие водоросли и тп.....

 

Ну типа топик - мануал :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pro_XBOCT,тема про аквариум от А до Я на форуме уже существует,она так и называется,нравится ли кому то то что в итоге получилось,другой вопрос.

И к тому же этот раздел для владельцев осуществлённых,а не виртуальных аквариумов,другое дело если это вы предполагаете соорудить данную систему,но и тогда надо тему открывать в соответствующем разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак предлогаю взять банку, скажем литров на 500, не использовать ни чего что будет висеть, лежать стоять рядом с сампом, всю начинку в отсек для сампа (кроме лампы разумеется)

и запускаем .....

 

Уважаемым гуру предлогаю немного просветить новичков с начала и до конца :-)

Пишем, скока соли, какой, сколько камней, если используем водорослевик - какие водоросли и тп.....

 

Ну типа топик - мануал :-))

По моему замысел очень неплохой. Можно будет почерпнуть, что то новое. И главное, увидеть ошибки, которые совершил при создании своего аквариума, и по возможности их исправить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему замысел очень неплохой. Можно будет почерпнуть, что то новое. И главное, увидеть ошибки, которые совершил при создании своего аквариума, и по возможности их исправить)

Будет оч. много мнений, порой диаметрально противоположных, на голосование придётся ставить каждый вопрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут можно посмотреть что получилось при создании аквариума от А до Я :gygy: - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=122210

 

Если эту тему отсюда перенести в соответствующий раздел, то можно попробовать сформулировать некий "универсальный" подход к запуску и обслуживанию моря...

Но к сожалению есть очень много примеров когда вроде все толково создавалось, а в итоге болото получилось... думаю это все зависит от того, способен ли человек мыслить и понимать процессы проходящие в аквариуме или...

Есть у меня пример одного знакомого, я ему пол дня рассказывал об актинии (когда ее можно заводить, какие параметры воды нужно и т.д. и т.п.)... ну короче отговаривал его от покупки с объяснениями почему актиния у него жить не будет...

Звонит через неделю и с гордость говорит что купил актинию... я ему опять прочел лекцию о том почему не стоило этого делать и заверил что она скоро умрет.

Звонит еще через неделю и говорит что актиния умерла и как вы думаете что было потом... нет он не сказал ох Миша как ты был прав! Он спросил: ПОЧЕМУ ОНА УМЕРЛА???? :shock:

Ну вот таким можно хоть какого оборудования насовать.... толку не будет :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понял утопичность своей идеи, за ответы спасибо :-(

самое главное - если у одного что то как говорят получилось "на грани", то у второго может точно не получиться... первый не знает что у него получилось из-за везения, он описывает процесс, второй же гробит кучу живности, в точности повторяя описаное....

 

короч проехали :-((

 

ЗЫ ! За линки спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
первый не знает что у него получилось из-за везения

если про везения,то я думаю морской акварюмистике везения,можеть быт до года,после этого везение непомагает,нужны знание ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну типа топик - мануал :-))

Не получится мануала...

С одной стороны, вариантов запуска и развития аквариумов, увы, очень много, с другой - этот форум и есть мануал. Только, иногда, и опять увы, толку от его чтения может для кого-то и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет оч. много мнений, порой диаметрально противоположных, на голосование придётся ставить каждый вопрос :)

 

Причем, система, полученная в результате голосования по каждому вопросу - не факт что будет жизнеспособной. :) Ибо систему надо рассматривать в целом, а не по вопросам...

 

Да и кроме того... Голосование штука специфичная... Коллективный разум далеко не всегда лучше единичного...

 

P.S. С точки зрения теории вероятностей, если миллиард обезьян посадить за пишущие машинки, то рано или поздно одна из них настучит "Войну и мир".

Появление интернета опровергло эту теорию. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и кроме того... Голосование штука специфичная... Коллективный разум далеко не всегда лучше единичного...

Как мне кажется чаще коллективный разум не прав.

 

P.S. С точки зрения теории вероятностей, если миллиард обезьян посадить за пишущие машинки, то рано или поздно одна из них настучит "Войну и мир".

Появление интернета опровергло эту теорию. (с)

Да это точно, интернет превращается в большую помойку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. С точки зрения теории вероятностей, если миллиард обезьян посадить за пишущие машинки, то рано или поздно одна из них настучит "Войну и мир".

 

С помощью этого примера нам на философии медицины объясняли теорию естественного отбора.

А интернет всегда был помойкой. Но помойкой, в которой можно откопать много интересной и важной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

p><p>Вот тут можно посмотреть что получилось при создании аквариума от А до Я  :gygy:  - <a href=http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=122210

 

Если эту тему отсюда перенести в соответствующий раздел, то можно попробовать сформулировать некий "универсальный" подход к запуску и обслуживанию моря...

 

' alt='blockquote>'>

Что получилось то получилось .Я сторался сделаю по возможности все так как оно должно быть на самом дели .К чему и стремлюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[/img]

К чему и стремлюсь

Стремиться к идеалу дело хорошее.

Но идеальный аквариум уже существует.

Это настоящее море, которого в банке никому и никогда полностью не воспроизвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стремиться к идеалу дело хорошее.

Но идеальный аквариум уже существует.

Это настоящее море, которого в банке никому и никогда полностью не воспроизвести.

Господа! Тут Америку открыли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Тут Америку открыли!

 

:lol: Я просто имел в виду что в заглавии темы слово идеальный как-то не очень смотрится.

 

Это как идеальная жена, или идеальная машина. Каждый понимает под этим что-то свое.

 

Вообще не люблю слово идеал

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему перенёс в раздел "мой будущий морской аквариум", ибо она какая-то неконкретная, дискуссионная и вообще ... Хотел её в Кают Компанию задвинуть, но пожалел Модера раздела, ему итак хвататет ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы все же тему продолжил.

Довольно много обсуждалось от А до Я именно аквариумов, тумб, сампов и т.п.

Но хотелось бы туда еще добавить электрику (в которой туго соображаю), трубопровод, закладные и т.п.

Иными словами что и как нужно сделать в ИДЕАЛЕ в квартире для максимум удобного и правильного моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы все же тему продолжил.

Довольно много обсуждалось от А до Я именно аквариумов, тумб, сампов и т.п.

Но хотелось бы туда еще добавить электрику (в которой туго соображаю), трубопровод, закладные и т.п.

Иными словами что и как нужно сделать в ИДЕАЛЕ в квартире для максимум удобного и правильного моря.

 

Рискну предположить, что квартири будет новая и там будет полный ремонт :))

 

Прежде всего на 100-200-300% определится где все таки будет стоять аквариум (ну и какого размера он будет ^)

К этому месту подвести, электрику на диф.автомате, хододную воду и канализацию. По идее всё.

Конечно это если аквариум неких разумных размеров, а не как у Бориса Крамера. Но тут уже ему слово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно это если аквариум неких разумных размеров, а не как у Бориса Крамера. Но тут уже ему слово :)

 

Нет конечно :)

Литраж мирской - литров 500-600

 

электрику на диф.автомате

 

Что такое диф. автомат? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет конечно :)

Литраж мирской - литров 500-600

 

 

 

Что такое диф. автомат?:oops:

 

 

Это такой автомат который отключается не только при превышении потребляемого тока, но также меряет ток утечки на землю, их есть на разные номинали 10-20-30мА. То есть смысл в том что если у тебя что-то из элетрооборудования не герметично, то тебя может "ёком тобнуть" если ты опустишь руки в аквариум, а с диф.автоматом, при опускании рук, он просто все отключит и элетротравмы удасться избежать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это такой автомат который отключается не только при превышении потребляемого тока, но также меряет ток утечки на землю, их есть на разные номинали 10-20-30мА. То есть смысл в том что если у тебя что-то из элетрооборудования не герметично, то тебя может "ёком тобнуть" если ты опустишь руки в аквариум, а с диф.автоматом, при опускании рук, он просто все отключит и элетротравмы удасться избежать :)

 

А ведь хорошая штука. Дай ссылочку где на него посмотреть и есть ли у кого-нибудь опыт его приенения, please

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А ведь хорошая штука. Дай ссылочку где на него посмотреть и есть ли у кого-нибудь опыт его приенения, please

 

Посмотреть на него можно на любом строительном рынке - их там как грязи, в любой палатке по электрике :)

 

Ставят их обычно в домах на те розетки которые подводят электричество к влажным помещениям - обычно в ванных комнатах, где стоят стиралки и пр. быт.техника. Ничего экзотического в них нет. :)

Если на обычный автомат заходит один провод (фазный) то на диф. два (есть совсем хитрые где заходит три), но как правило два. Автомат мерят разность сил токов в фазной и нулевой цепи, если они отличаются более чем на N mA, значит можно говорить что где идет утечка и автомат разрывает цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотреть на него можно на любом строительном рынке - их там как грязи, в любой палатке по электрике :)

 

Ставят их обычно в домах на те розетки которые подводят электричество к влажным помещениям - обычно в ванных комнатах, где стоят стиралки и пр. быт.техника. Ничего экзотического в них нет. :)

Если на обычный автомат заходит один провод (фазный) то на диф. два (есть совсем хитрые где заходит три), но как правило два. Автомат мерят разность сил токов в фазной и нулевой цепи, если они отличаются более чем на N mA, значит можно говорить что где идет утечка и автомат разрывает цепь.

 

А кто-нибудь имеет опыт использования их в морских аквариумах? Насколько это дорого?

И насколько реально поставить его на несколько разных розеток (я к тому чтобы при ложном срабатывании он не вырубил все помпы течения разом в отсутствии хозяина).

Извините за может быть глупые вопросы, я в электрике скажем так не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кто-нибудь имеет опыт использования их в морских аквариумах? Насколько это дорого?

И насколько реально поставить его на несколько разных розеток (я к тому чтобы при ложном срабатывании он не вырубил все помпы течения разом в отсутствии хозяина).

Извините за может быть глупые вопросы, я в электрике скажем так не очень.

 

Автомат стоит в пределах 1000р. соответственно их можно поставить несколько штук на разные розетки - ничего сложного в этом нет.

 

Тут нет разницы в морском аквариуме или просто в квартире, закон Ома одинаков что там что сям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...