Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Верните актинию в магазин и поменяйте на что-нить неползающее,как- либо повлиять и остановить её вы вряд ли сможете,закончится тем ,что пожжёт ,попереворачивает она вам все кораллы,был бы стрим залезла бы в стрим ,но у вас его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верните актинию в магазин и поменяйте на что-нить неползающее,как- либо повлиять и остановить её вы вряд ли сможете,закончится тем ,что пожжёт ,попереворачивает она вам все кораллы,был бы стрим залезла бы в стрим ,но у вас его нет.

 

Скорее я аквариум на металолом сдам, чем избавлюсь от актинии... Есть какие нибудь методы решения вопроса ? гвоздем прибить чур не предлогать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте её помпой погонять, направить на неё струю ей не понравиться и она пойдёт дальше. Если остановится там где вам понравится, убарайте помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте её помпой погонять, направить на неё струю ей не понравиться и она пойдёт дальше. Если остановится там где вам понравится, убарайте помпу.

 

!!! :vo: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немогу понять одного,что вы неверите,что вам советует люди каторые уже не первый год занимаютса морям,и думаю не одну актинию держали,я своём акварюме перепробовал три актиний,самый длыний срок времени был 7 месецов ,сидела в одном месте, актиния успакоитса только тогда когда сама найдёт место,и то со временим поминяетса течения и опять в поиски места,а что будет менятса со временем течение я вам гарантирую 100%(рост коралов)а клоуны жывут очень успешно и лпсах,у меня они жыли многих коралах,тепер сели в парозоантусы,первые пару дней корали стресует потом привикает ;)

 

!!! :vo: !!!

непоможет!а если сильно тревожет будете вопше концы одаст от стреса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По правде я тоже собрался снова актинию посадить. Но лучше это делать когда аквариум уже подзарос кораллами, и когда их уже не так жалко. Актиния пока сама не сочтет место подходящим - не успокоится , можешь ее гонять хоть течением, хоть совковой лопатой. Но по моим наблюдениям в стабильном аквасе актиния если уж усядется то уже надолго.

У меня актиния жила с год и никуда не лазала пока я ее сам не согнал перестановкой камней , когда решил от нее избавиться. Я свою сплавил потому что СПС были тогда маленькими фрагами и она когда разтопорщивалась половину их поджаривала. То есть оптимальный подход такой: или дать СПСам разростись и пока пожить без актинии, и потом посадить чтобы она когда усядется, уже сожгла того кого не отодвинуть и все. Или сейчас двигать кораллы от туда куда она прилезает. Пока не усядется нужно ее караулить если есть опасные места.

PS а что у вас за актиния ? Чтото на Х.магнифику здорово смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немогу понять одного,что вы неверите,что вам советует люди каторые уже не первый год занимаютса морям,и думаю не одну актинию держали,

 

Объясняю.... О Морском аквариуме я мечтал чтоб не соврать лет 10.... И в моих представлениях там могло быть что угодно, но 100% актиния с клоунами там присутствовала всегда, она часть этой мечты и я не собираюсь и не буду ни при каких раскладах от нее отказываться . Для меня это то же самое что купить машину без колес или дом без крыши....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

'Сергей Чуй'

 

тут мне говорят что номер твоей машины - фотомонтаж :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму уже прилично.

 

Пережил много разного. Как только вернут фотик, нафотаю.

Слив из пенника малость переделал, водорослей так и не заселил, но это дело надеюсь 1-2 недель.

Короче просто апаю тему, и скоро выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот как раз давеча думал -где ж все рижане подевались?-)))

 

Неужто кризис так прибил?-))

 

Ждем фото!

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...