Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

не думаю что идея именно с этим грунтом хорошая, лутше сразу от неё отказатся. так как пространство между зёрнами грунта будет большим то и органики будет собиратся много придётся часто сифонить, у меня тоже был такой грунт но я перрехожу на песок, чего и вам желаю, потому когда банку оформите вынимать его будет намного тяжелее не переломав декорации, да и для рыб и беспов лишний стресс

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь это коралловая крошка, ябы засыпал ей биофильтр, очень хороший материал для заселения бактериями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь это коралловая крошка, ябы засыпал ей биофильтр, очень хороший материал для заселения бактериями.

В данном случае она и применяется как наполнитель для биофильтра, вот сылка как организован слив из пенника, мне честно говоря это не очень нравится

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=29110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чесно говоря мне идея слива флотатора через фольш дно тоже не нравится, очевидно мастера хатят организовать фильтр организовать погружной аэробный биофильтр но толщина субстрата в таком случае маловата, да и поток воды не распространится равномерно. А что насыпано я просто не разглядел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что сделано все очень продумано и добротно. К тому же система позволяет отключать часть компонентов фильтрации в процессе созревания аквариума и включать их если возникнет необходимость. Уважаемый Pro Хвост, если как нибудь у вас появится время и желание набросайте схему распределения потоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для меня не на все вопросы пока есть ответы, посмотрим как оно будет и что скажут спецы :-))

Сам грунт : DSC02588.JPG

 

Знаю, что сейчас большей поппулярностью пользуется ДСБ из мелкого песка, но у меня в большом аквариуме похожий грунт - крупная коралловая крошка. В ней живет огромное кол-во мелких животных и тысячи офиур. Именно то, что она крупная позволяет живности в ней жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Pro Хвост, если как нибудь у вас появится время и желание набросайте схему распределения потоков.

обязательно, но если можно чутку позже :-))

Pro_XBOCT -- старый инет ник, вообще меня зовут Алексей, живу в Риге :-)

 

 

Знаю, что сейчас большей поппулярностью пользуется ДСБ из мелкого песка, но у меня в большом аквариуме похожий грунт - крупная коралловая крошка. В ней живет огромное кол-во мелких животных и тысячи офиур. Именно то, что она крупная позволяет живности в ней жить.

Добрый день. На сколько сложнее коралловая крошка в отличии скажем от того песка, и на сколько сложно мне неопытному будет содержать её в достойном состоянии ?

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Да содержать вообщемто не сложно.

всё зависит от режима кормления а скорость накопления арганики от кол-ва рыбы и беспов, но пылить будет постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно, но если можно чутку позже :-))

Pro_XBOCT -- старый инет ник, вообще меня зовут Алексей, живу в Риге :-)

Добрый день. На сколько сложнее коралловая крошка в отличии скажем от того песка, и на сколько сложно мне неопытному будет содержать её в достойном состоянии ?

 

Алексей, мне этот вопрос не очень понятен. Чего его содержать? Дело вкуса и вашего отношения к эстетике восприятия аквариума, а также пристрастия - ББ, ДСБ или еще чето-то. Мне очень нравится обилие живности в грунте, мне кажется, что это крайне важный для нормальной жизни аквариума прежде всего как утилизация лишней органики, а также как дополнительный источник питания для макроживности как позвоночной так и без. Однако это мое личное мнение и понимание аквариума. Мелкий коралловый песок или ДСБ выглядет гораздо красивее с эстетической точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки напомню, что речь про коралловую крошку зашла в контексте применения ее в качетсве "наполнителя", установленного на выходе пенника. Что-то наподобие фальш-дна, только наоборот, ток воды снизу вверх! Вот что с ней будет через неделю, месяц, использования в таком режиме?

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело вкуса и вашего отношения к эстетике восприятия аквариума, а также пристрастия - ББ, ДСБ или еще чето-то. Мне очень нравится обилие живности в грунте, мне кажется, что это крайне важный для нормальной жизни аквариума прежде всего как утилизация лишней органики, а также как дополнительный источник питания для макроживности как позвоночной так и без.

ВО ! :vo:

То что я в принципе и хотел услышать :-))) Вопрос с грунтом пока открыт, по независящим от меня обстоятельствам заселение камнями и насыпка грунта перезапланированы на следующие выходные, и мнения сейчас нужно окончательно определиться с тем что засыпать, что бы потом со временем не переделывать, огромное спасибо за мнение.

 

Я все-таки напомню, что речь про коралловую крошку зашла в контексте применения ее в качетсве "наполнителя", установленного на выходе пенника. Что-то наподобие фальш-дна, только наоборот, ток воды снизу вверх! Вот что с ней будет через неделю, месяц, использования в таком режиме?

А вот там именно крупная крошка и останется - исходя из сказанного чуть Львом, это более чем логично: "что это крайне важный для нормальной жизни аквариума прежде всего как утилизация лишней органики"

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот там именно крупная крошка и останется - исходя из сказанного чуть Львом, это более чем логично: "что это крайне важный для нормальной жизни аквариума прежде всего как утилизация лишней органики"

Есть у меня подозрение, что в таком режиме, забьется всякой грязью эта крошка очень бытсро, и что будет дальше неизветно :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня подозрение, что в таком режиме, забьется всякой грязью эта крошка очень бытсро, и что будет дальше неизветно :tuplu: .

от куда грязи то взяться по выходу из пенника ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от куда грязи то взяться по выходу из пенника ?

1. Как-нибудь сфотографирую как выглядит мешок с наполнителем на выходе пенника МСЕ600

2. Будут плодится бактериальные обрастания, наподобие как во внутренних фильтрах.

 

Но вообще хотелось бы услышать еще чье-ниубдь мнение по данному вопросу :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы ребята меня извините,немогу понят с мысла всеких дополнителей на выходе из пеника,мне кажетса что вы начитались всякой ярундой а тепер морочите себе голову что будет если будет,что акварюм нормально существовал надо трёх вещей

1:правильное течение

2:нормальны свет

3:и хорошы скимер

а дальше,когда хот немножко будет яснее кто по чём,сами поймёте что надо для вашего акварюма(это только мои размышление в слух) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заселение камней получилось раньше, чем планировали.

51 кг камней, 12 кг крошки "С-5"

 

Вот как получилось выложить:

post-11037-1212616890_thumb.jpg post-11037-1212616878_thumb.jpg

post-11037-1212616901_thumb.jpg post-11037-1212616915_thumb.jpg

 

Кажется кто то спрашивал что за "фигня" висит по краям аквариума, думаю сейчас вопрос полностью раскрыт.

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей. здравствуйте. я правильно понимаю, что по краям камни доходят практически до поверхности воды? или это обман зрения? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей. здравствуйте. я правильно понимаю, что по краям камни доходят практически до поверхности воды? или это обман зрения? :lol:

Здравствуйте. Это не обман зрения, но это и не камни :-))) ... по краям стоят муляжи ЛайфРок, которые прикрывают подающие трубы и сливную шахту.

post-11037-1212637762_thumb.jpg

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! тепер можна сказать что произашол полноценный старт. Горки симпотичные получилис. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот теперь можно поздравить со стартом :vo: Красиво получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-11037-1212696338_thumb.jpg post-11037-1212772080_thumb.jpg

 

Если со звездочками (я видел 3) все ясно, то что на втором снимке не знаю. Оно при малейшем к нему внимании сворачивается.

 

:gygy: :gygy: :gygy:

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В эту авариумную систему ЖК внесены после специальной обработки. Запуск данной системы был произведен с помошью ампул Prodibio. ЖК внесены для стабилизации биологического баланса и декора. Для страховки от вспышки амония ( на всякий случай) дополнительно внесены ампулы StopAmmo той же фирмы. Это 4 аквариум в нашей практике запушенный по такой схеме. Предыдушие 3 показали хорошие результаты, незначительные ошибки предварительной обработки ЖК учтены и мы надеемся в этот раз на отличный результат.

 

 

 

 

**Не пытайтесь все это сделать сами, т.к. все вышеописанное производиться профессионалами**

 

(Есть определенные сложности в обработке ЖК)

 

 

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

(Есть определенные сложности в обработке ЖК)

:P

Скажите,а что Вы подразумеваете под обработкой ЖК,раз уж затронули этот аспект хотелось бы узнать в чём сложность и какие способы преодоления этих сложностей.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...