Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Разрешите к Вам ?

 

Поставил себе чудо примерно на 680 литров, (мой первый, так что считайте меня совсем новичком).

Высота банки 760 (рукой надо все таки дотягиваться до дна)

 

Выкладываю фотки, так как в терминологии не силен ну совсем.

Будет это смешаныйаквариум с пяточком рыбок, и всякими ползающими гавриками :-)

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! поздравляю! по немножку нас становитса всё больше. Да недавна видел я этот аквариум в AquariumDoctor. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :!: Красота :vo: :)

Соломон, а в чем красота?

Извини не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима к тебе тот-же вопрос, смотри выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

 

Костя, я попробую ответить в чем красота....

Все чисто, сделано аккуратно и добротно... выглядит и правда красиво...

Что же касается функциональности... :tuplu:

Я думаю профессионалы выскажутся по поводу организации данной системы.

Я от критики воздержусь, поскольку не считаю себя достаточно грамотным в вопросах фильтращии на море :lol:

Но на мой непрофессиональный взгляд кажется система немного перегружена...

Еще непонятно что будет риф или рыбный аквариум, чтоб уж хоть как-то взвешенно критиковать :)

 

Да забыл сказать... электрический щиток и розетки я бы убрал подальше от воды и разместил бы в более доступном месте... мало-ли что...

Вода еще ведь и соленая :(

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя! Мне понравилось как все сделано, чисто аккуратно. Я бы воздержался от био шаров, но в МА их кстати тоже используют сам наверное видел. Как и Илья не буду судить о "правильности" системы, но согласись сделано не плохо, я бы даже сказал очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу стпросить что красивого вы увидели? Ну нечего сказать по сути, ну зачем говорить что угодно :tuplu:

 

Начало создания системы стандартно для многих новичков "продавцы впарили кучу всего за много денег" :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классическая дельтековская рыбная банка, имхо)

а что за ужасы по углам аквариума ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота в том, что сделанно все красиво и аккуратно :vo: . Я так не могу, у меня такая мешанина под банками:oops: . Кстати, у большинства - также, поверьте, я много банок на своем веку повидал.

Думаю Льву Миронову, не будь он в отъезде, обустройство этой банки тоже бы очень понравилось. Нормальное начало для новичка!

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классическая дельтековская рыбная банка, имхо)

а что за ужасы по углам аквариума ?

 

ужасы по углам аквариума закрывают подающие трубы и сливную шахту. Закладывать трубы настоящими камнями можно, но при обслуживании их каждый раз перекладывать неохота.

 

 

Начало создания системы стандартно для многих новичков "продавцы впарили кучу всего за много денег" :vo:

 

Денег оно конечно стоит, но думаю, ребята из Aquarium Doctor, не впаривали мне ни чего из того, что не пригодится, есть у меня очень серьезные поводы так думать.

 

По поводу того что это будет - на сегодняшний момент думаю просто про нечто красивое домой, обшивку уже заказал, будет через пару недель. Аквариум стоит в гостинной, следовательно компактность имеет большое значение, от сюда и розетки внутри ящика, выностных девайсов в этой системе не будет.

Камней планировали для начала кг около 40ка, в будущем будет видно.

 

Вопрос: что нибудь в этой системе есть, что явно выбивается из Вашего представления о таком аквариуме ?

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можна по ближе. Что планируетса в аквариуме и как работает фильтрация. Когда старт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, дополню себя.

То что в дальнейшем эта баночка будет довольно симпатичная я не сомневаюсь. Нравятся мне дисплейные приболтийские банки, про то как ребята делают невидимую сторону ма, я вообще молчу.

Просто я пока не заметил красоты именно дисплейной банки, отсюда был и вопрос что именно понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можна по ближе. Что планируетса в аквариуме и как работает фильтрация. Когда старт?

 

Планируется зделать красиво :-)) ... Поглядим, а что в Вашем понимании старт ? На данный момент вода засолена, накормлена 2 мя слоновыми ампулами и зреет себе потихоньку, жду камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Старт и шчитаетса тот день когда в систему уложены камни. Про аквариум я имел в виду будет там рифовои аквариум, рибныи или смешанный. А что это за слоновые ампулы и где что зреет. Опишите как работает фильтр.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Старт и шчитаетса тот день когда в систему уложены камни. Про аквариум я имел в виду будет там рифовои аквариум, рибныи или смешанный. А что это за слоновые ампулы и где что зреет. Опишите как работает фильтр.

 

Аквариум будет смешаный, фильтр работает примерно так (своими словами) :

Из сливной шахты вода делится на несколько частей, часть уходит на поливание шариков, часть на прямую стекает вниз в самп, часть проходит через фильтры и стекает вниз, а часть идет в пенник. Из пенника в свою очередь уходит под слой грунта, проходя через который тоже попадает в самп. Сколько воды куда можно регулировать кранами.

Из сампа помпа все это гонит через лампу обратно в аквариум.

 

Хм... как то сумбурно получилось, но как я и говорил - не силен в терминологии.

 

Что касается ампул, то мне ребята из Aquarium Doctor дали 2 больших, сказав что это большие ампулы именно для старта, и в последствии будут использоваться такие же, только в 10 раз меньшего объема. Одна кажется Биодайджест, название второй не могу вспомнить ))

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается ампул, то мне ребята из Aquarium Doctor дали 2 больших, сказав что это большие ампулы именно для старта, и в последствии будут использоваться такие же, только в 10 раз меньшего объема. Одна кажется Биодайджест, название второй не могу вспомнить ))

Вот еще какую-то фигню впарили :gygy: Молодцы ребята, торговля поставлена как надо :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще какую-то фигню впарили :gygy: Молодцы ребята, торговля поставлена как надо :!:

Миша,это не совсем так,просто это другой путь запуска морского аквариума,отличный от тех что расписывается на этом форуме,но в условиях когда ЖК либо дороги либо дифицит,такой способ в европе применяется давно и успешно.

В теме было упоминание про две ампулы в них разные бактерии в концентрированном виде,но ещё вроде должна быть и третья с подкормкой для этих бактерий.

В целом система очень интересная,опять же необычная и хорошо и качественно собранная ,а лишнее по ненадобности можно и отключить.

Буду с интересом наблюдать за её развитием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша,это не совсем так,просто это другой путь запуска морского аквариума,отличный от тех что расписывается на этом форуме,но в условиях когда ЖК либо дороги либо дифицит,такой способ в европе применяется давно и успешно.

Не совсем понятно логика...

Ну вылили в воду бактерии и что? чем им питаться то если жизнидеятельности в аквариуме нет? Думаю что через пару часов после "высадки" бактерий в акву они почти все сдохли и их количество осталось ровно таким же как и было изначально (т.к. бактерии есть везде).

Ну предположим вылили еще и какой-то корм и опять же чем оно помогло запуску и что запустилось то? Ну сожрали они этот корм и опять же сократили свою популяцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из сливной шахты вода делится на несколько частей, часть уходит на поливание шариков, часть на прямую стекает вниз в самп, часть проходит через фильтры и стекает вниз, а часть идет в пенник. Из пенника в свою очередь уходит под слой грунта, проходя через который тоже попадает в самп.

Как-то все неоднозначно чтоли :tuplu: Шары, выход пенника под грунт... :tuplu: Вобщем я бы выкинул шары и грунт и сделал бы более классическую схему сампа с водорослевиком. С выходом пенника вообще не понятно- зачем выхлоп прятать под грунт (кстати что за грунт)? А если будет забиваться и уровень будет постоянно плавать? Ну и конечно надежно спрятанный электрощиток, по моему лучше перенести в более доступное и не такое сырое место :hmmm: Еще и ампулы какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно логика...

Ну вылили в воду бактерии и что? чем им питаться то если жизнидеятельности в аквариуме нет? Думаю что через пару часов после "высадки" бактерий в акву они почти все сдохли и их количество осталось ровно таким же как и было изначально (т.к. бактерии есть везде).

Ну предположим вылили еще и какой-то корм и опять же чем оно помогло запуску и что запустилось то? Ну сожрали они этот корм и опять же сократили свою популяцию...

согласен если разом вылить ни к чему хорошему это не приведёт.

Должна быть схема по которой покапельно в зависимости от литража вносятся эти культуры на фоне подкормки и процесс этот занимает не одну неделю,но опять же инструкцию наверное запросили или стали читать после того как всё разом было вылито в акву или продавцы пересказали близко к тексту. :) об этом надо у автора темы спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже действенный способ запуска. И не надо ничего капать покапельно.

Я свой аквариум запускал именно так. На биошарах и искусственных декорациях. Мне тогда была совершенно пофиг морская аквариумистика и рифоводство. Делал, как сказали, и всё.

Акву засолил, подогрел, вылил пару ампул с бактериями и положил вареную креветку. После чего наблюдал азотный цикл, как и положено. Через две недели начал заселять постепенно и не сильно. Живые камни положил где-то через пол-года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...и положил вареную креветку...

Вот оно самое важное :!: т.е. эмитация жизнидеятельности в аквариуме :vo:

Т.е. суть то в том чтобы все говно вырабатываемое рыбами и т.д. поглощалось/перерабатывалось бактериями... тем самым мы получаем

1кг ЖК = Х бактерий

+

2кг ЖК = 2Х бактери

+

...

+

10кг ЖК = 10Х бектерий

+

1рыбка = 11Х бактерий

 

Можно тоже самое только вместо ЖК подкормку, и вместо естественных бактерий искусственные из пробирок ;) Но по моему это оч. трудоемко, непонятно и совершенно НЕСТАБИЛЬНО :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я обе свои банки запускала с коралайфовскими ампулами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...