Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

Крышку не надо отрывать. Подними полку выше. Закрой тему о продаже аквариума.

Мы тебе поможем поставить на ноги всю твою систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крышку не надо отрывать. Подними полку выше. Закрой тему о продаже аквариума.

Мы тебе поможем поставить на ноги всю твою систему.

 

Весь этот диалог напоминает сговор какого-то тайного общества :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весь этот диалог напоминает сговор какого-то тайного общества :gygy:

 

Я за живот весь вечер держусь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весь этот диалог напоминает сговор какого-то тайного общества :gygy:

Наверно это сговор владельцев ДМС 500.

 

Просто хочется уже насильно принудить владеть еще одного человека морским аквариумом.

 

Это секта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну Вы все не хорошие люди! Редиски! Хотя очень близки мне уже стали! Вы поймите, ведь если я заражусь, меня понесет, и я не останавлюсь даже на 200 л. У меня место в кухне есть под 450 л. не наводите меня на грех!!! Ведь понесет. Заразное это дело... Лучше продать и Бог с ним! :) но пока продолжаю ростить :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну Вы все не хорошие люди! Редиски! Хотя очень близки мне уже стали! Вы поймите, ведь если я заражусь, меня понесет, и я не останавлюсь даже на 200 л. У меня место в кухне есть под 450 л. не наводите меня на грех!!! Ведь понесет. Заразное это дело... Лучше продать и Бог с ним! :) но пока продолжаю ростить:oops:

 

Несет значит мы еще живы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак ТЕМА "Система защиты от перебоев электричества морского аквариума".

 

Форумчанами было предложено множество вариантов защиты от перебоев с электропитанием морского аквариума, от мешать палкой копалкой воду в акве до потери пульса до конструирования полноценной системы защиты.

 

Я остановился на полноценной системе защиты так как устал выкидывать деньги в пустую на мелкий объем своей банки и рассчитываю что эта система перейдет на обслуживание будущего большого аквариума.

 

Первоначально Михаил m.petrov предложил вариант UPS Ippon Smart Power Pro 1000 с очень привлекательной ценой 3500 руб и две аккумуляторные батареи по 55 а/ч, в ходе обсуждения данной модели в ветке электроника (спасибо Борису Крамеру и Коле Sleepy) выяснилось что она имеет ступенчатую синусоиду на выходе и не подходит для морского аквариума, дальше выбор пал на более дорогой UPS APC Smart 620VA по цене 5500 руб. оказывается у него тоже не чистый синус на выходе, и в результате пришли к заключению что UPS APC Smart 750VA самый подходящий и доступный вариант для морского аквариума, на выходе он имеет синус а так же при подключении батарей большой емкости показывает максимальную наработку часов при отключении электричества по сравнению с более мощными моделями так как сам потребляет меньше энергии.

 

В результате я приобрел.

1. UPS APC Smart 750VA 1 шт. 8000 руб.

2. Аккумуляторная батарея 55 а/ч 2 шт. 4200 руб

3. Провода и клемы 500 руб

 

Итого: 12700 руб стоимость системы защиты от отключения электричества морского аквариума.

post-9800-1215949812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далее извлекаем из УПС родные аккумуляторные батареи они нам больше не понадобятся.

 

Миша подскажи аккумуляторы 2*55 а/ч перемкнуть меж собой понятно как, купил провод и клеммы а как ты подключал плюс и минус который идет непосредственно на УПС ? через папу и маму которые крепятся на родных аккумуляторах этот разъем использовал ? , и в каким месте у тебя провода от внешних аккумуляторов заходят в УПС?

post-9800-1215953045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша подскажи аккумуляторы 2*55 а/ч перемкнуть меж собой понятно как, купил провод и клеммы а как ты подключал плюс и минус который идет непосредственно на УПС ? через папу и маму которые крепятся на родных аккумуляторах этот разъем использовал ? , и в каким месте у тебя провода от внешних аккумуляторов заходят в УПС?

Да я снял клеммы с родных аккумуляторов и прикрутил к ним провода которые пошли к не родным, и засунул всю эту конструкцию обратно (т.е. родные аккумуляторы теперь служат держателем родной основной клемы/розетку). Провода выходят внизу (один с одной стороны, другой с другой) из под передней крышки которая снимает для извлечения АКБ.

post-919-1215971640_thumb.jpg

 

В итоге пришли к тому-же что и стоит у меня и у многих других :vo: Экономии не получилось, а жаль.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша понял так же думаю, а провода какие использовал, такие же тоненькие как на родных аккумуляторах?

 

Провода выходят под крышкой? но там же отверстий нет!?

post-9800-1215972228_thumb.jpg

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша понял так же думаю, а провода какие использовал, такие же тоненькие как на родных аккумуляторах?

 

Провода выходят под крышкой? но там же отверстий нет!?

Да провода обычные, взял толстый трехжильный провод и распустил на жилы, я думаю 2мм сечение провода (ну максимум 2,5мм).

Да там дырок нет, но щели вполне оказалось достаточно (для используемых проводов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да провода обычные, взял толстый трехжильный провод и распустил на жилы, я думаю 2мм сечение провода (ну максимум 2,5мм).

Да там дырок нет, но щели вполне оказалось достаточно (для используемых проводов).

 

 

Я тоже люблю что бы все аккуратно и красиво было не нарушая конструкции :vo: последую твоему опыту пропущу провода так же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге пришли к тому-же что и стоит у меня и у многих других :vo: Экономии не получилось, а жаль.

 

Есть ещё один вариант по которому пошёл я. Включил всё оборудование в "чистое питание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нус все свершилось :!: :!: :!:

Расключил UPS APC Smart 750VA, аккумуляторные батареи 2 шт по 55 а/ч подключаются как на фотографии, в самом UPS провода плюс и минус просто вешаются на провода подключенные к родным аккумуляторам предварительно сняв эти самые провода с клемм родных аккумуляторов.

Далее пришлось купить шнур питания так как в комплекте он не шел, и сделать розетку с кабелем и вилкой для подключения аварийной помпы используя вилку идущую в комплекте к UPS.

 

Ну вот и все, подключил питание ВСЕ РАБОТАЕТ :!: сходил обесточил квартиру И ЭВРИКА :!: аварийная помпа мгновенно включилась в работу :!:

 

 

Таки дела :)

post-9800-1216013351_thumb.jpg

post-9800-1216014008_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качество UPS APC Smart 750VA мне понравилось, этакая брутальная железяка, все сделано на совесть.

 

 

Пока писал ответ, загорелось последнее деление сигнализатора полной зарядки батареи, знать подзарядка работает :)

post-9800-1216015670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качество UPS APC Smart 750VA мне понравилось, этакая брутальная железяка, все сделано на совесть.

Пока писал ответ, загорелось последнее деление сигнализатора полной зарядки батареи, знать подзарядка работает :)

 

Не делали расчёт - сколько времени сможете продержаться?

Как Вы думаете, если произошла серьёзная авария (пожар на подстанции), какие действия надо предпринять, чтобы спасти "море"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вы думаете, если произошла серьёзная авария (пожар на подстанции), какие действия надо предпринять, чтобы спасти "море"?

Сделать автономное питание, как это сделал Андрей :vo: И куря бамбук ждать, когда устранят аварию (пожар на подстанции) переодически позванивая в соответствующие службы и матерясь ускорять процесс их работы (ну это так для очистки совести т.к. это все равно не поможет :gygy: ).

Ты кстати что запитал через УПС и сколько это "что" ватт потребляет?

У меня запитана возвратная помпа из сампа и помпа пенника (38+10 Ватт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что сейчас не время, но когда все перебои с питанием закончатся - прогони ради интереса систему до полной разрядки и отключения - интересно сколько времени протянет. Ну и сообщи при какой нагрузке это было.

 

P.S. Кстати, не все типы автомобильных аккумуляторов рекомендуется заряжать в домашних условиях. Уточни этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас подъехал к дому подхожу к подъезду а в щитовой электрики копошатся, если раньше их вид вызывал у меня панику :gygy: то сейчас я подошел к ним не спеша и так вальяжно спрашиваю что электричество отключили ? :gygy: а внутри такая приятная истома :)

 

Мда внутреннее спокойствие стоит 13000 руб. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Кстати, не все типы автомобильных аккумуляторов рекомендуется заряжать в домашних условиях. Уточни этот момент.

 

Лучше всего брать варты или аналогичные у которых отвод газа сделан через два выхода в боках крышки. на эти выхода трубочки и в вентиляцию.

 

Лучше всего конечно брать гелевые герметичные. Но они дороже и намного меньше служат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать автономное питание, как это сделал Андрей :vo: И куря бамбук ждать, когда устранят аварию (пожар на подстанции) переодически позванивая в соответствующие службы и матерясь ускорять процесс их работы (ну это так для очистки совести т.к. это все равно не поможет :gygy: ).

Ты кстати что запитал через УПС и сколько это "что" ватт потребляет?

У меня запитана возвратная помпа из сампа и помпа пенника (38+10 Ватт).

 

 

Миш да вот думаю что пустить через УПС, скорей всего одну помпу течения коралию №1 4 Вт. направленную в верх чтобы волну выбивала на поверхности.

 

Лучше всего брать варты или аналогичные у которых отвод газа сделан через два выхода в боках крышки. на эти выхода трубочки и в вентиляцию.

 

Лучше всего конечно брать гелевые герметичные. Но они дороже и намного меньше служат.

 

 

Я думаю аварийные случаи будут не часты и соответственно аккумуляторы использоваться будут крайне редко.

 

Понимаю, что сейчас не время, но когда все перебои с питанием закончатся - прогони ради интереса систему до полной разрядки и отключения - интересно сколько времени протянет. Ну и сообщи при какой нагрузке это было.

 

P.S. Кстати, не все типы автомобильных аккумуляторов рекомендуется заряжать в домашних условиях. Уточни этот момент.

 

 

Коля хорошо прогоню попозже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вид. Всё по-уму. :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...