Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

У меня сарк похож на гриб. Стоит на ножке. Так вот ножка стала загибаться и он начал доставать шляпкой до земли. Я его вытащил срезать, чувствую он еще плотный (не труха). Переставил его на самый верх. Через два дня он полинял и частично раскрылся. Но ножка сморщеная и согнутая. Посмотрим, что будет дальше. Течение на него направлял, но ему поровну.

 

Мне кажется у тебя нитратов много для нормальной жизни сарка, вон у Димы нитраты 20 его сарк 50% времени стоит закрытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется у тебя нитратов много для нормальной жизни сарка, вон у Димы нитраты 20 его сарк 50% времени стоит закрытый.

Ну, и у меня не более 20. Синулярия прекрасна. Все остальные тоже. Может сарк такой - болезненный попался? Вчера тридакну подселил - она тоже в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера тридакну подселил - она тоже в порядке.

 

 

Ты наверное шутишь ? тридакну в твой аквариум с рыбами и нитратами 20, если она продержится 30 дней, будешь великим тридакноводом в малом объеме :vo: :) :lol: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты наверное шутишь ? тридакну в твой аквариум с рыбами и нитратами 20, если она продержится 30 дней, будешь великим тридакноводом в малом объеме :vo: :) :lol: :shock:

Андрей, ты читал название моей ветки "А я запустился вот так.."?

30 дней продержится влет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ты читал название моей ветки "А я запустился вот так.."?

30 дней продержится влет..

 

Хорошо если так :vo: но я сильно сомневаюсь, наверно исходя из своего печального опыта :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо если так :vo: но я сильно сомневаюсь, наверно исходя из своего печального опыта :suspence:

А я ее ронять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ее ронять не буду.

Врядли это ее спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли это ее спасет.

Михаил, Вы мне что только не пророчили. К счастью ничего не сбылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу тьфу :) сарк стоит раскрытый уже около двух недель, красивый такой :vo:

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу тьфу :) сарк стоит раскрытый уже около двух недель, красивый такой :vo:

Мой совсем головой поникший был. До земли доставал (помнишь наверно?!) Я его переставил на самый верх. Сейчас ему стало значительно лучше. Стал открываться и даже до полуночи стоит открытый и с самого раннего утра. Полипы правда открыты не на всю длинну, но уже живее. Кстати, слышал, что сарков можно или даже лучше всего, подкармливать тертой мидией (не вареной). Какие есть соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совсем головой поникший был. До земли доставал (помнишь наверно?!) Я его переставил на самый верх. Сейчас ему стало значительно лучше. Стал открываться и даже до полуночи стоит открытый и с самого раннего утра. Полипы правда открыты не на всю длинну, но уже живее. Кстати, слышал, что сарков можно или даже лучше всего, подкармливать тертой мидией (не вареной). Какие есть соображения?

 

О хорошая весть :vo: Не я на подвиги не готов, сарка мидией кормить :gygy:

Как там тридакна ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О хорошая весть :vo: Не я на подвиги не готов, сарка мидией кормить :gygy:

Как там тридакна ?

Глянь мою ветку. Фото выложил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девяносто два дня от закладки камней!

 

Биофильтр созревает потихоньку, если раньше при добавлении в систему фитопланктона Тропик Марине возникали обрастания на стеклах зеленых водорослей, то на данном этапе все чистенько, видимо аква способна уже потребить весь объем фитопланктона. Фито добавлял один раз в неделю, после последних положительных изменений буду добавлять два раза в неделю.

 

Также получил новый выводок стомателл :) :lol: , маленькие стомателки ползают по стеклам где то 10-15 шт., перед этим я наблюдал забавную картину икрометания данного маллюска.

 

Пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока так.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитон стал еще красивей, щупальца стали длинней и на концах расправились белые бутончики, от которых вокруг сарка появилась красивая белая аура :vo: :) :lol:

 

Вот ОН :620490:

post-9800-1215102142_thumb.jpg

post-9800-1215102213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно красавчик в зарослях каулерпы.

Андрей, как холодильник справляется с летней нагрузкой? Какие параметры выставлены. Сколько работает по времени. Как быстро сбрасывает Т. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно красавчик в зарослях каулерпы.

Андрей, как холодильник справляется с летней нагрузкой? Какие параметры выставлены. Сколько работает по времени. Как быстро сбрасывает Т. ?

 

Да ты понимаешь проблемки с холодильником, справляется со всем замечательно :!: , но вот работает как то странно, установлена температура по прежнему на 27 градусов, когда температура поднимается до 28 он включатся но работает совсем не долго минут 5 максимум, потом датчик показывает температуру 27 и он отключается но на деле температура 27,7 короче сбивает не на градус а на о,3 градуса, а так все нормально выше 28 градусов не дает подниматься, особо не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты его отколибровывал? (процедура с удержнанием клавиши set более 9 сек)? Эта процедура позволяет выставить датчик холодильника на реальную Т (которую показывает правильный градусник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитон стал еще красивей...

а он и правда такой красноватый ? очень красивый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты его отколибровывал? (процедура с удержнанием клавиши set более 9 сек)? Эта процедура позволяет выставить датчик холодильника на реальную Т (которую показывает правильный градусник).

 

Калибровать смысла нет, так как он включается ровно с отметки 28 градусов как и положено, просто включается в работу чаще но зато работает недолго 2-5 мин :)

 

а он и правда такой красноватый ? очень красивый :)

 

Неа не правда :gygy: это его вспышка осветила, но в живую он еще красивее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня работает часов восемь, чтобы сбить на один градус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня работает часов восемь, чтобы сбить на один градус.

 

У тебя что то с ним не в порядке, нужно экспериментировать с помпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот таких губок появилось очень много: кальциевая губка рода сикон (Sycon), опознано благодаря Карену фото тоже его :vo:

post-9800-1215166762_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто включается в работу чаще но зато работает недолго 2-5 мин :)

Это тоже плохо! Частые включения и выключеия холодильника могут привести к поломки компрессора.

Я думаю у вас сбились настройки электронного упровления или уже есть какае-то проблема с компрессором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...