Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

Раньше так в уголок ставили телевизор и внизу стабилизатор - теперь аквариум и холодильник :)

:vo:

 

 

Привет! Ага :gygy: когда думал где разместить решил не скромничать, раздвинул всю мебель и установил акву, она натянула на себя всю комнату красотой, теперь она конкурирует с домашним кинотеатром по зрелищности и интересу :)

 

Да, напомнило :)

 

Андрей, смотрю каролина тоже растет прилично, чем контролируешь (если контролируешь) кальций?

 

 

Каролину зачем контролировать? красивая водоросль :) кальций не контролирую потребителей нет, разве что халимеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Андрей. Очень красиво получилось. Как ты держешься, чтоб рыбу не запустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Андрей. Очень красиво получилось. Как ты держешься, чтоб рыбу не запустить?

 

Алексей привет! Спасибо.

Да вот заскучал, в акве анимации не какой, правда черви веерами красиво на течении колышут :) , да грибы еще больше расправились и цвет набирают :vo: растут на глазах, я крабиков почти всех выбил даже скучаю без них, правда те что остались все красивые оранжевый, белый, красноватый в крапинку и недавно обнаружил очень красивой раскраски малинового, и один большой живет краб, но их почти не видно, тридакну обязательно заведу больно красива и интересна, а так место еще полно для заселения мягких кораллов.

Рыбу в аквариум сейчас пускать не имеет смысла воду испортят, биофильтр пока слабенький а скимер одно название.

Следующую партию живности заселю месяца через два.

 

Ты нитраты измерил???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты нитраты измерил???

Отписал себе в тему.

 

А твои тесты? Ты давно не выкладывал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отписал себе в тему.

 

А твои тесты? Ты давно не выкладывал!

 

Тесты все в норме, у меня же не кто не гадит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведи кого-нибудь, кто будет гадить! Тесты интересно будет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведи кого-нибудь, кто будет гадить! Тесты интересно будет делать.

 

Я сам гадю , фитопланктоном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересный у тебя обмен веществ, если на выходе фитопланктон получается :) мутант прямо.....

 

Заведи хоть крабика-отшельника чтоли... хоть будет кто ползать туда-сюда... да улиток, ну и креветку тоже можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нее.....Андрей продержится около года, а потом заведет улитку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нее.....Андрей продержится около года, а потом заведет улитку!

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Браво :vo: , а что за улитка, стромбус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Браво :vo: , а что за улитка, стромбус?

 

Это шутка была :gygy: улиток у меня очень много одна турбо и много стомателл плюс носсариусы и прочие :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а криветку? Уже можно, и твоей идеологии не помешает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях наблюдал забавное зрелище нерест стомателлы, этот моллюск весь вытянулся и встал на заднюю часть своей лапы стоит и качается, как балерина на цыпочках, и вверх облачко икры пускает многократно :shock: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Андрей. Теперь ты папа стомателл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восемьдесят пять дней от закладки камней!

 

Ну что сказать, все без изменений, система стала еще чище, если раньше были небольшие очаги циано, то теперь песок идеально белоснежный. Увеличилось поголовье гамаруса, причем значительно.

 

Вот так. :)

post-9800-1214464455_thumb.jpg

post-9800-1214464757_thumb.jpg

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово и очень красиво! Черви вообще класс. Сарк уматный. У меня походу здох. На днях отрежу шляпку. Она более менее жива. Может прижевется!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне синии грибочки (дискоактинии) понравились :vo:, к своим зеленым видно уже привык!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово и очень красиво! Черви вообще класс. Сарк уматный. У меня походу здох. На днях отрежу шляпку. Она более менее жива. Может прижевется!?

 

Саркофитон вообще как я понял сложный коралл, с того момента как я его привез он полинял раз семь за месяц, причем после каждой линьки ему было чуть лучше шкурку сбрасывал быстрее, но после линьки стоял раскрытым максимум дня три, только недавно после последней линьки он полностью раскрылся и на кончиках щупалец вылезли и распустились цветочки, стоит он в таком чудесном состоянии АЖ 7 дней, есть вероятность что наконец процесс акклиматизации завершился и теперь будет линять реже, а я честно говоря уже пожалел что его приобрел глядя как он постоянно закрытым стоял, но кажется обошлось :) прижился.

 

А вообще капризное животное

:suspence:

post-9800-1214556355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитон вообще как я понял сложный коралл, с того момента как я его привез он полинял раз семь за месяц,

А вообще капризное животное

По моему, саркофитоны одни из самых дубовых и неубиваемых кораллов. Адаптироваться действительно могут долго. Мой самый первый сарк, посаженный еще в несозревший аквариум, наверное месяца полтора не выпускал полипы. Остальные сарки уже адаптировались очень быстро.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, саркофитоны одни из самых дубовых и неубиваемых кораллов. Адаптироваться действительно могут долго. Самый мой первый сарк, посажанный еще в несозревший аквариум, наверное месяца полтора не выпускал полипы. Остальные сарки уже адаптировались очень быстро.

Также первый коралл и примерно те-же сроки.

Сейчас линяет редко... даже как-то не обращаю внимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит спишем его капризность на момент акклиматизации :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сарк похож на гриб. Стоит на ножке. Так вот ножка стала загибаться и он начал доставать шляпкой до земли. Я его вытащил срезать, чувствую он еще плотный (не труха). Переставил его на самый верх. Через два дня он полинял и частично раскрылся. Но ножка сморщеная и согнутая. Посмотрим, что будет дальше. Течение на него направлял, но ему поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...