Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью погибла тридакна

Жаль, просто очень интересно как бы ей жилось в мини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, просто очень интересно как бы ей жилось в мини

 

Дим у нас же не 25 л, думаю нормально бы жилось если бы рыбы на голову не какали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием прочитал вашу тему. У самого ничего пока нет, только приглядываюсь. Собственно вопрос по подмене. Вы вначале темы хотели выйти на график подменивать раз в две недели. Как получилось в реалности? Сколько подмениваете или уже вообще без этого обходитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием прочитал вашу тему. У самого ничего пока нет, только приглядываюсь. Собственно вопрос по подмене. Вы вначале темы хотели выйти на график подменивать раз в две недели. Как получилось в реалности? Сколько подмениваете или уже вообще без этого обходитесь?

 

Спасибо :!: рад что мой опыт востребован :)

Подмены обязательны, как и планировал раз в две недели 25-30%, со свежей водой в воду поступают кальций и микроэлементы, честно говоря жду с нетерпением очередной подмены в акве прибраться да животине водичку свежую добавить, чаще производить не имеет смысла так как аквариум не нагружен и грузить я его не собираюсь и к тому же лишний раз лучше в акву не лезть, не любят животные суету из вне, менять воду реже может и можно но я не хочу в этом направлении экспериментировать напрягая животных, но одно знаю точно если и подменивать воду то не менее 20-30%, подмены 10% очень не эффективны ИМХО.

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измерил воду тестами, вода ослабла.

pH-8

kH-6

NO3-3,5

 

Прихожу к предварительному выводу что в это аквариум нельзя добавлять фито и зоопланктоны в сухом и жидком виде так как нет хорошей системы фильтрации, но еще поэкспериментирую, ясно одно что даже добавка два раза в неделю это много перехожу на один раз в неделю внесения небольшой дозы фито планктона тропик марине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уникальные кадры :) саркофитон ЛИНЯЕТ, сбрасывает зеленоватую кожицу путем разрушения ее высовывающимися полипами. :lol: :vo: , наконец то я уже начал переживать.

post-9800-1212222053_thumb.jpg

post-9800-1212222947_thumb.jpg

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибы расправились балдеют, под грибами лапки многочисленных офиурок :)

post-9800-1212240719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От такого крабика обнаружил только что, рука не поднялась его уничтожить, красавец :vo: :) :lol:

post-9800-1212248157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоохота: Червь которого все боятся :shock: пытается затащить саргассовую водоросль к себе в нору :)

post-9800-1212251087_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
От такого крабика обнаружил только что, рука не поднялась его уничтожить, красавец

прежде чем уничтожать надо выяснить вредный или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА аквариуму исполнилось ДВА месяца :3230399:

 

Фото: Было - стало :)

post-9800-1212256954_thumb.jpg

post-9800-1212257005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раковину от тридактны не выбрасывайте, пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раковину от тридактны не выбрасывайте, пригодится.

 

Привет! Сразу выбросил, тяжело было на душе, без нее аквариум опустел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Сразу выбросил, тяжело было на душе, без нее аквариум опустел.

 

Понимаю, сам к тридактнам неровно дышу уже много лет. Надумаешь завести еще раз, сообщи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, сам к тридактнам неровно дышу уже много лет. Надумаешь завести еще раз, сообщи.

 

Хорошо, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Раковину от тридактны не выбрасывайте, пригодится.

для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как для чего? Для следующей тридактны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА аквариуму исполнилось ДВА месяца

Поздравляю :!: :!: :!: :)

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый веерок! У меня тоже таких много повылазило штук 10 наверное, есть даже который внутри камня сидит, краем глаза веерок видно. Жаль они не растут, или все-таки могут чуть-чуть подрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или все-таки могут чуть-чуть подрости.

Ну если только совсем чуть-чуть :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...