Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Первый житель.

otshelnikgn4.jpg

Помогите определить вид отшельника.

 

Злобная тварь. Зря вы его завели.

http://www.marinedepotlive.com/ps_ViewItem...Depot_Live.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Злобная тварь. Зря вы его завели.

 

Лев, я по Вашей ссылке не совсем понял на кого именно Вы намекали? :tuplu: На Скарлетта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не намекал, я написал, что отшельник - злобная тварь. ;)

Понимаю, русский забывается быстро на чужбине. :)

Был вопрос, про отшельника, он процетирован вместе с фото, внизу мой ответ про него. Всё предельно логично и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не намекал, я написал, что отшельник - злобная тварь. ;)

Понимаю, русский забывается быстро на чужбине. :)

Был вопрос, про отшельника, он процетирован вместе с фото, внизу мой ответ про него. Всё предельно логично и понятно.

 

Дело в том, что по Вашей ссылке открывается общая картинка со всей живностью, не только отшельники, поэтому я и уточнил. Все равно не понял о ком Вы говорили. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а можете дать название твари? А то у меня тоже ссылка не открывается так как ей надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поосторожней с водой из "средиземки". На днях мой товарищ,тоже привежденец воды с моря,поменял по графику а на следующий день всю акву вылел в "унитаз".А до этого все ходил и посмеивался над теми кто готовит воду сам.Одним словом вода из моря хорошо но имеет опредиленный риск.Особенно из нашего Средиземного.По ходу узнал что не у него одного такое случалось. Кстати и камни опытные люди не советуют брать из нашего моря особенно для нано или рифа.Я вас не пугаю но факты говорят свое наши вода и камни это "русская рулетка" :!: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поосторожней с водой из "средиземки". На днях мой товарищ,тоже привежденец воды с моря,поменял по графику а на следующий день всю акву вылел в "унитаз".А до этого все ходил и посмеивался над теми кто готовит воду сам.Одним словом вода из моря хорошо но имеет опредиленный риск.Особенно из нашего Средиземного.По ходу узнал что не у него одного такое случалось. Кстати и камни опытные люди не советуют брать из нашего моря особенно для нано или рифа.Я вас не пугаю но факты говорят свое наши вода и камни это "русская рулетка" :!: :(

В каком месте набирал воду твой товарищ?

Почему слово унитаз в кавычках :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати и камни опытные люди не советуют брать из нашего моря особенно для нано или рифа

А чем камни провинились?

 

 

Отшельник

http://www.marinedepotlive.com/ps_ViewItem...0696499-02.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода бралась в районе Ашкелон-Нецаним. Камни многие говорят не брать из-за большого количества селикатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода бралась в районе Ашкелон-Нецаним. Камни многие говорят не брать из-за большого количества селикатов.

В районе Ашкелона может надо действительно остерегаться- там жители Газы могут сливать нечистоты в чистом :) виде прямо в море. Как ты сам понимаешь, им на все пофиг. По той же причине не рекомендуется брать воду в Михморете- там в море впадает нахаль Александр, текущая из Туль Карема. Во всех остальных местах- люди, берущие воду годами (включая пляжи Тель Авива)- не жалуются.

Насчет силикатов в камнях- полная ерунда, это уже не раз обсуждалось на форуме. Если этим силикатам и суждено быть в камнях, почему же они не уйдут в воду со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dardanus megistos - название вашего отшельника. Извиняюсь за ссылку, что-то она некоррректно скопировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Sanich. У меня к Вам вопрос по поводу аквариума. Я купил такой же аквариум и по приезду домой обнаружил один важный момент, который не досмотрел при покупке. Дно аквариума (стекло) опирается на пластмассовый кант (не знаю как это еще назвать, но смысл в том , что стекло не будет лежать на подставке, а между стеклом и поверхностью будет зазор в несколько мм). Судя по фото у Вас много камней и нагрузка на дно довольно большая. У Вас есть какая то подкладка , которая заполняет этот зазор? Если да - то что подкладывали? Меня очень смущает этот момент, боюсь как бы не треснуло стекло.

С уважением, Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev ,что такой страшный зверь ?

Кстати еще приобрел криветку в тот же день. но ее правда не видно , иногда вижу усы из за камней.

Dr.Garik , про дно я тоже заметил, но ничего не делал. Думаю будет все нормально.

Изменено пользователем Sanich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так чем страшен этот отшельник ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень прожорливый и успешный хищник. Съест всех соседей по аквариуму, ну или почти всех. Содержать можно только в видовом аквариуме, без соседей, или с крупными рыбами. Помимо этого будет разрушать интерьер аквариума. У него есть только одно достоинство - он очень красивый. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит будем возвращать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит будем возвращать :(

 

Он, ко всему прочему, еще и вырастает, до угрожающих размеров. Странно, что Вам вообще его продали :tuplu: На плохой фотографии, его еще можно спутать со Скарлеттом, а вот в живую тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так чем страшен этот отшельник ?

Sanich, тебе нужны незлые отшельники? В море ты их можешь набрать в неограниченном количестве. Но я больше предпочитаю стромбусов- они совершенно безобидные, ползают себе по песку. На ночь зарываются с головой :) . А т.к. их у меня очень много, то песок все время получается перекопанный ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стромбуса я одного взял еще при первом запуске. Кстати он остался живой. А вот мой новый отшельник все пытаетсмя сожрать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В результате отшельник все равно съест стромбуса- во-первых, чтобы перекусить :) ,а, во-вторых, чтобы занять его раковину. Но не в этом даже дело. Просто отшельники- очень неуклюжие и постоянно проползают именно там, где их никто не просит :) . Стромбусы в этом отношении гораздо дружественнее :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раковина стромбуса меньше той что сейчас есть у отшельника.

В пятницу обменяем отшельника на что нибудь другое.

сделал тесты

PH 7.8

NO2 1.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял сегодня отшельника на вот такую штуку.

korallim4.jpg

помогите определить и что с ней делать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Ксения.

Течение среднее, освещение сильное.

Требуется большое количество йода.

Чутко реагируют на избыток стронция и кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Ксения.

Течение среднее, освещение сильное.

Требуется большое количество йода.

Чутко реагируют на избыток стронция и кальция.

Среднее течение это примерно какое ?

Йод нужно добавлять ?

Изменено пользователем Sanich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Среднее течение это примерно какое ?

Йод нужно добавлять ?

Не надо иод специально добавлять, у тебя регулярные (надеюсь ;) ) подмены воды из моря. Не ставь ее прямо под струю из помпы и ей хватит.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...