Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

meatme

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О meatme

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    israel
  1. А также можешь почитать на www.reef-center.com . Кстати там можно купить и не дорого хорошие ЖК ( 20/ 30шек) Просто дай в отделе куплю продам объявление . Также можеш почитать в вопросах начинающих что люди пишут о ЖК из средиземки. Хотя в твоем случае твои ЖК не виноваты. Как изралитянен ты можешь там купить очень много разного оборудования в пол цены от цен из магазина . Удачи! :lol: Но незабывай что ты на востоке нужно объязательно торговатся ,изралетяне это любят и цены это прдусматривают (примерно 30-40%) от заявленой
  2. Спасибо за быстрый и очень понятный ответ. Паролейно я связался по телефону с представителем фирмы РСМ. Остался очень довольный ихним обслуживанием. После разговора они даже два раза перезванивали ко мне сами и спрашивали или все впорядке. Одним словом мне кажется фирма серъезная и приятно иметь с ними дело что радует. Разговаривали открыто и чесно. Даже соединили мня с разработчиком флоратора,который потратил на меня не мало времени.С его слов я понял что изначально флоратор разрабатывался не на сильно загруженую систему, но со времинем апетит у клиентов растет и владельцы РСМ хотят болшего, и содержать более нежную живносить. Из-за этой причины у них на фирме идет разработка новых опдэйтов на РСМ . Они стараются что бы новшества подходили на базесный РСМ. Одним словом что бы ненадо было покупать новую часть целиком (как спецально делают многие фирмы), а только добавить улучшеную деталь на уже приобретенный девайс (часто это даже не должно стоить денег). На даный момент у них уже живет пять систем с большой нагрузкой и с улучшеным для этого флоратором . Как мня заверили что деталь(на флоратор) уже пущена в производство и через примерно месяц с небольшим можно будет ее приобрести. И тогда будет можно даже выращевать более прихотливые к качеству воды организмы.Одним словом работа по улучшению на фирме идет, но не надо забывать что РСМ всетаки нано и улитеть на нем в космос (как бы многим хотелось) не получится. А вот приобрести маленький и красивый кусочек моря (с опредиленным населением) для так сказать дезайна квартиры, так это и есть задача фирмы. Кстати по регулеровки флоратора он один в один процетировал сообщение Льва (что значит опыт!)А новый обгрейт будет как раз ответственый за высату уровня воды в флораторе не зависемо от уровня воды в акве. Лев спасибо за внимание и за ответы , вы этим делите очень хорошую работу для новичков как я. Досвидания. :vo:
  3. Здраствуйте Лев. Поделитесь пожалуйста опытом настройки флоратора РСМ. Честно говоря я что-то с ним запутался. На сколько нужно открывать двецу слива в самп?(когда открыта полностью то остается белая пленка если прикрывать то уровень воды в сампе падает и наверно влияет на работу флоратора) Не думаю что надо совать все время руки в акву и менять положение с дверцой. Подачу воздуха в флоратор я настраеваю на почти самое минемальное чтобы добится ,как мне кажетса, маленьких пузерьков. Правильно ли это? В сампе на даный момент кроме флоратора ничего нет так-что течение быстрое. И ище помогло ли вам "мохнатое колесо". Заране благодарен за ответ.
  4. Здраствуйте Лев. На одом из форумов прочитал что мешочек с углем в РСМ ложат в первый отсек вместо черной губки. Как вы к этому относетесь? Ведь при таком методе уголь менять легче и не надо откручивать помпы. Но может нарушается какаета последовательность? :tuplu:
  5. Вода бралась в районе Ашкелон-Нецаним. Камни многие говорят не брать из-за большого количества селикатов.
  6. Поосторожней с водой из "средиземки". На днях мой товарищ,тоже привежденец воды с моря,поменял по графику а на следующий день всю акву вылел в "унитаз".А до этого все ходил и посмеивался над теми кто готовит воду сам.Одним словом вода из моря хорошо но имеет опредиленный риск.Особенно из нашего Средиземного.По ходу узнал что не у него одного такое случалось. Кстати и камни опытные люди не советуют брать из нашего моря особенно для нано или рифа.Я вас не пугаю но факты говорят свое наши вода и камни это "русская рулетка" :!:
  7. Большое спасибо Лев за ответы. :vo: Кстате сегодня открыт безвизовый въезд между нашими странами.Так что милости просим к нам в гости! Есть что посмотреть в плане истории, а также Илат на Красном море где есть касивый окенариус ну и куча разных развлечений.Встретим вас с удавольствием. Ну и еще один маленький вопрос. Как лучше чистить полукруглые углы в РСМ где магнит не достает?
  8. Так почему производитель РСМ непредусматривает отверстие в крышке скимера? :tuplu:
  9. Здравствуйте Лев.С удоволствием читаю ваши темы.Все написно доступно и понятно даже для начинающих как я.Недавно стал облвдателем РСМ но б\у.Бывший хозяин был опытным "моряком" даже занял первое место на соревнованиях со своим рифом.Так как аквариум б\у в нем было кое что переделано и добавлено.Хочу посоветоватся с вами об этом.1-в крышке скимера зделана дырочка (нужна ли она? как это влияет на ево работу?) 2-убрана губка при входе воды в самп.(нужно ли туда переодически что-то ложить например "вату" или оставить эту емкость пустой?) 3-добавлена еще одна помпа "калорина2" со стороны входа в самп (нужна ли она?) 4-на одну из помп РСМ одета спецальная насадка которая крутится и создает разное течение.(может это лишнее?) 5-на задней стенке крышки аквариума убран вентилятор (вода охлаждается спомощью внешнего холодильника 1\10) (не влияет ли это на перегрев ламп?) 6-в какой отсек сампа должна водить трубка от холодильника(выход) в отсек нагриватея или в отсек помп если первое то на какую температуру выстовлять(а точнее разницу) нагреватель чтобы не включался? И послене. 6-в отсеке где помпы нету керамики а только мешочек с углем и пару моленьких осколков камней.(добавить керамику?) Заранее благодарен за ответы.(кстате на даном этапе аквариум засолен положены ЖК и созревает). p.s. Может и вы Лев зделали какие то полезные изменения в РСМаксе не считая "мохнатого колеса" поделитесь пожалуста инфой.
×
×
  • Создать...